ГБОУ РК "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат № 23"

Республика Карелия, г. Петрозаводск, переулок Ветеринарный, д.17 (проезд на автобусах №2, 3, 5, 9 - остановка "Школа")

Факс +8 (8142) 56-78-44

Эл. почта internat231@yandex.ru

ГБОУ РК  "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат № 23"

Новости

1 апреля 2022 г.
На весенних каникулах состоялась встреча педагогов с Бурачевской Е.О., кандидатом психологических наук, доцентом кафедры психологии ПетрГУ. Тема беседы очень актуальна " Профессиональное выгорание: причины, симптомы, помощь". Елена Олеговна рассказала педагогам как осуществлять профилактику эмоционального выгорания и дала возможность коллективу попробовать на практике некоторые упражнения.
30 марта 2022 г.
Учащиеся 4а (доп.) класса принимали участие в Международном конкурсе цифровых фотографий "Моя малая Родина". Говор Роман занял 2 место в номинации "Милый сердцу уголок". Захаренко Лиза 2 место в номинации "Достопримечательности моего края".
23 марта 2022 г.
Сегодня состоялась торжественная линейка-награждение обучающихся 5-11 классов. Выражаем благодарность ребятам за участие в конкурсах по русскому языку, литературе, математике, истории, обществознанию и английскому языку.
Поздравляем победителей всероссийских и республиканских конкурсов:
• Васенко Иван (5 кл.);
• Добровольская Анна (5 кл.);
• Кирпу Елена (9 кл.);
• Кирпу Дарья (10 кл.);
• Верловицкий Дмитрий (11 кл.).
23 марта 2022 г.
22 марта на базе нашей школы, в рамках проекта "Я-спортсмен" Федерации спорта слепых РК совместно со школой прошло торжественное открытие Школьного спортивно-адаптивного клуба "Энергия". Цель которого подразумевает развитию и содействию адаптивных спортивных дисциплин; агитационной работы в области адаптивной физкультуры и спорта, проведение спортивно-массовых мероприятий, организацию активного спортивно-оздоровительного отдыха обучающихся ОВЗ с нарушением зрения.
В торжественной церемонии приняли участие: Первый заместитель Министра образования и спорта РК А.В.Чивин, Председатель комитета по образованию Законодательного собрания РК Г.А. Гореликова, Председатель Общественной палаты РК Л.М.Кулакова, директор Центра АФК ПетрГУ Киэлевяйнен Л.М., директор ГБУ РК "СШОР" Кульбачко Ж.В. Вице-президент общероссийской общественной организации "Федерация спорта слепых" РФ М.В.Дьяконов, представители Федерации спорта слепых РК и родители.
22 марта 2022 г.
Сегодня, на мастер – классе «Белее снега, краснее солнца», наши ребята с 1 по 12 класс узнали о народном женском ремесле Карелии – вышивке.
22 марта 2022 г.
21 марта завершился цикл занятий по Всероссийскому тематическому проекту «Масленица». Прошли занятия по темам: «Чайный день», «Масленица оберег», «Клоун-Петрушка». Дети закрепили тему «Русская народная культура», было организовано чаепитие в русском народном стиле, создали оберег Масленицу, познакомились с русским народным героем «Петрушка-весельчак». Все занятия вызвали положительный эмоциональный отклик у детей. По итогам все ребята были награждены сладкими призами и сертификатами участников Всероссийского тематического проекта. Воспитатели: Баранова О.С., Ласточкина М.В.
21 марта 2022 г.
В марте 3 "а" класс принял участие в международном музыкальном конкурсе и занял 1 место. Дети очень трогательно исполнили песню "Если мама улыбается" и не оставили равнодушными жюри конкурса. Желаем им дальнейших музыкальных побед!
18 марта 2022 г.
Сегодня состоялся ежегодный традиционный турнир по художественной гимнастике под руководством учителя физической культуры и ритмики Минаевой Людмилы Юрьевны! В этом году турнир обрёл своё название '"Веснянка"! И правда, в зале царило весеннее настроение от подаренных юными гимнастами эмоций, от ярких костюмов и зажигательных номеров! Все участники турнира получили призовые места! Как приятно было смотреть на чемпионов, стоящих на пьедестале победителей! За это большое спасибо учителю трудового обучения Огорелкову Василию Васильевичу, который вместе с ребятами изготовил пьедестал почета на уроках труда! Помимо выступлений наших учеников, у зрителей была возможность насладиться выступлениями гимнасток специализированной детско- юношеской спортивной школы олимпийского резерва N1 Мамедовой Айлины, Мамедовой Севды и Власкиной Ксении! Настоящие профессионалы своего дела!
18 марта 2022 г.
18 марта в рамках Общероссийской акции " Сообщи, где торгуют смертью" медицинским психологом ГБУЗ "Наркологический диспансер" Ишаниной Т А. проведены беседы с обучающимися 9а, 10, 11 классов , направленные на правовое просвещение, в том числе на разъяснение административного и уголовного законодательства и правовых последствий потребления наркотических средств и психотропных веществ.
Наша школа сотрудничает с Татьяной Анатольевной третий год, за это время проведён цикл бесед с обучающимися разных классов по профилактике употребления ПАВ.
18 марта 2022 г.
А у нас вновь победители! В этот раз ребята, под руководством Цыгановой-Авдеенко М.А., выступали в роли художников - фантастов! Поздравляем с победой во Всероссийском детском творческом конкурсе "Мир фантастических животных". Так держать!
18 марта 2022 г.
17 марта в ГБОУ РК «Школа – интернат № 23» проводилась Республиканская научно – практическая конференция «Эффективное использование образовательных и воспитательных методик и технологий с целью создания условий для развития и поддержки высокой мотивации в образовательной деятельности обучающихся с ОВЗ» с участием руководителей и педагогов образовательных учреждений Республики Карелия и города Петрозаводска, а также сотрудников отдела воспитания, поддержки семьи и детства ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» во главе со старшим методистом Германовой Е.Ю.
17 марта 2022 г.
16 марта в школе прошла Республиканская игра "Загадки Калевалы". Ребята проходили игру согласно маршрутному листу. Проходя испытания, команды знакомились с эпосом. Станции были очень занимательны и интересны. В конце мероприятия ребята станцевали веселый, дружный хоровод.
Мероприятие вызвало большой интерес у учащихся. Ребята сообща работали в команде. Помогали друг другу.
Спасибо педагогом за помощь в проведении мероприятия: Литвиной Светлане Юрьевне, Цыгановой-Авдеенко Марине Анатольевне, Минаевой Людмиле Юрьевне, Соколовой Ольге Анатольевне, Паршуковой Лилии Ивановне.
Страницы: