Факс +8 (8142) 56-78-44

Эл. почта internat231@yandex.ru

19 ноября 2020 г.
Уже второй месяц ученики 6а и 11б классов участвуют в Акции добрых дел! Одно из организованных ими мероприятий- сбор корма для городского приюта бездомных животных! Целую четверть "коробка добра" наполнялась припасами для животных! Посмотрите, как много мы собрали! Сегодня все "вкусняшки" мы передали представителю приюта. Мы выражаем всем огромную благодарность за участие в нашей акции Добрых дел!!!
18 ноября 2020 г.
Сегодня прошел мастер-класс посвященный подготовке к празднику День матери- это праздник хрупкого счастья, которым мы делимся с самыми дорогими и близкими нам людьми. Праздник, наполненный нежностью и душевным теплом. Ребята изготовили сувениры для своих мам.
17 ноября 2020 г.
16 ноября состоялось открытие нового проекта для учеников начальной школы "Мама, Мамочка, Мамуля! ". Ребята познакомились с историей возникновения праздника " День матери", его традициями. Символом этого дня считается незабудка. Каждый ученик взял для себя волшебный цветок, чтобы раскрасить и подарить его любимой мамочке. А впереди у нас еще много интересного!
17 ноября 2020 г.
Дистанционные конкурсы "Поверь в мечту", организованные Региональным центром развития движения " Абилимпикс" Карелии завершены! Наши обучающиеся принимали активное участие и есть Победители!
Конкурс стихотворений "Моя будущая профессия":
2 место - Захаренко Лиза
3 место - Романов Вадим
3 место - Говор Роман
Конкурс кроссвордов:
2 место - Богданова Фатима
3 место - Пекшуев Иван
3 место - Есюнин Максим
Конкурс рисунков:
1 место - Москаленко Ева
2 место - Фурсова София
3 место - Озеров Богдан
Поздравляем ребят! Желаем творческих успехов и здоровья!
1 ноября 2020 г.
31 октября учащиеся 7 «А» класса с классным руководителем Надеждой Станиславовной и родителями совершили турпоход в район сулажгорского родника. Поход был посвящён 100-летию республики Карелия.
24 октября 2020 г.
Субботний денёк для наших детей прошёл очень насыщенно и интересно. Ребята поучаствовали в игровой, познавательной программе "Ах, картошка объеденье!", которую для них организовали воспитатели Лебедева Инна Владимировна и Амозова Полина Фёдоровна. Дети познакомились с историей появления картофеля, поиграли в веселые игры. Сами приготовили вкусные картофельные драники!
23 октября 2020 г.
22 октября в школе- интернате прошел круглый стол по обмену опытом работы в условиях дистанционного обучения . Его целью было выявление наиболее эффективных методик и технологий при работе с обучающимися ОВЗ в форме дистанционного обучения. Учителя поделились интересными наработками, рассказали с какими трудностями они столкнулись.
23 октября 2020 г.
2020 год в России объявлен Годом народного творчества. И для учеников начальной школы 22 октября, под руководством учителя изобразительного искусства Цыгановой-Авдеенко М. А., прошёл очередной мастер- класс "Образ коня в народном творчестве". Познакомившись с презентацией, ребята своими руками сделали оберег в виде коня. Конь у славян — символ плодородия и силы, приносит в дом удачу и счастье, оберегает от злых напастей и лихих людей.
22 октября 2020 г.
Акция, "Четыре лапы, пятый-хвост" к Всемирному дню защиты животных, привлекла внимание ребят.
Они принимали активное участие в акции.
Нарисовали и написали рассказ о своем любимом питомце.
Все работы были отмечены сертификатами.
21 октября 2020 г.
2020 год в России объявлен Годом народного творчества.
Поэтому в начальной школе запланирован цикл мероприятий, связанных с этой темой.
Сегодня состоялось мероприятие "Глиняная игрушка". Ребята познакомились с народными промыслами, видами игрушек, их особенностями. Завтра школьников ждёт мастер-класс, где они своими руками распишут настоящую глиняную игрушку.
21 октября 2020 г.
2020 год в России объявлен Годом народного творчества. Сегодня прошел мастер-класс, где ребята своими руками расписали глиняные игрушки.
20 октября 2020 г.
Ученики 3 и 4 а классов приняли участие в Российском on-line Чемпионат по устному счету "Арифмометр",который
проводится с 2017 года Центром образовательных технологий «Другая школа» и ориентирован на развитие математической грамотности школьников, активное привлечение их к творческой и интеллектуальной деятельности, связанной с использованием навыков быстрого устного счета.
Ежегодно в Чемпионате участвует около 10-12 тысяч человек
(из них порядка 1 000 чел. - взрослые).
В 2020 году Чемпионат состоялся: с 10 сентября по 4 октября.
Страницы: