12 декабря 2018 г.
Приглашаем на выставку в Культурно – досуговый центр в жилом районе Древлянка , где представлены работы наших ребят. Время проведения: 3 декабря 2018 г. – 8 января 2019 г. Контакты: пер. Попова, д. 9, тел. 75-00-80.
11 декабря 2018 г.
Сегодня наши дети приняли участие в творческом проекте “Мир души моей». Так же участвовали наши друзья с 21, 24 и 25 школ. Все ребята очень талантливы. И на сцене выглядели очень счастливыми! Спасибо большое организаторам проекта за приглашение! Мы получили огромное удовольствие от концерта! Успели пообщаться с заслуженным артистом Карелии Дмитрием Константиновым и с финалистом проекта "Голос. Дети" Вадимом Якушевым!
11 декабря 2018 г.
10 декабря ребята 2б,3б,5б,7б,9б и 12б классов завершили акцию "Угощение для птиц". Спасибо всем, кто помог организовать нам эту замечательную акцию! Ждём птиц в гости!
8 декабря 2018 г.
Библиотека получила новые книги. Приглашаем всех желающих на встречу с новинками!!
6 декабря 2018 г.
5 декабря в нашей школе для учеников среднего звена был проведен квест по Правилам дорожного движения. В нем принимали участие команды 5-А класса «Осторожно дети!», 6-А класса «ПДД» и 9-Б класса «Дорожный знак».
2 декабря 2018 г.
1 декабря учащиеся нашей школы побывали на выставке «Мода. Пестрядь» — совместном проекте музея «Кижи» и известного российского дизайнера Елены Теплицкой, приняли участие в мастер-классе «Чудесные преВращения пуговицы». Благодарим сотрудников музея за интересную интерактивную программу и надеемся на дальнейшее сотрудничество!
1 декабря 2018 г.
Сегодня, в День инклюзии, ученики нашей школы посетили музей изобразительного искусства Республики Карелия. Ребята выполняли интерактивное задание на компьютерах - игры"Ровесники" через классические картины Русского музея. Каждый участник получил диплом Русского музея, а ещё, с нами провели незапланированные мастер класс по созданию значков "зайцев". Поэтому, помимо положительных эмоций от соприкосновения с искусством каждый ученик унёс домой подарок!
1 декабря 2018 г.
В рамках марафона "ДОБРЫЙ ПЕТРОЗАВОДСК" команда квест-компании Приключения в Городе , уникальные мастера и Волонтеры Центра студенческого волонтёрства Петрозаводского педагогического колледжа побывали в нашей школе.
30 ноября 2018 г.
«Классные встречи» - проект Российского движения школьников, который предоставляет его участникам уникальную возможность пообщаться с интересными людьми.
29 ноября в Педагогическом колледже на "классной встрече" приняли участие ребята нашей школы: Диана Парамонова, Ирина Матвеева, Наталья Аланне (представители ученического совета).
30 ноября 2018 г.
29 ноября команда нашей школы под руководством учителя физической культуры Каракина Сергея Ивановича участвовала в Республиканском фестивале "Инваспорт на берегах Онего" по шахматам и заняла 1 место в командных соревнованиях. 1 место - в индивидуальных соревнованиях у Широкова Дмитрия (8 класс), Кузнецова Владимира (11 класс) и Ершова Вячеслава (12б класс). Молодцы! Поздравляем!
29 ноября 2018 г.
Наша школа присоединилась к акции#ПроЧитай. Это Всероссийская акция, организованная Федеральным агентством по делам национальностей России, стартовала во всех российских регионах со 2 ноября.
29 ноября 2018 г.
Во всем мире прошел День благотворительности, а Петрозаводск отметил дату большим инклюзивным турниром «Вместе безопасно». В рамках праздника Офтальмологический центр Карелии совместно с ГИБДД вручил детям жилеты со светоотражающими элементами, чтобы малыши были яркими и заметными во время прогулок по городу. Вопрос родителям: а как хорошо ваш ребенок знает ПДД?
Страницы: