Факс +8 (8142) 56-78-44

27 марта 2019 г.
26 марта группа педагогов и родителей из всех коррекционных школ Карелии посетили Мультицентр социальной и трудовой интеграции в городе Всеволожск Ленинградской области.
26 марта 2019 г.
Ежегодно 2 апреля весь мир отмечает Международный день детской книги. Дата празднования выбрана не случайно – в этот день родился великий датский сказочник Ганс Христиан Андерсен.
Детские книги – энциклопедии всего интересного, радостного и важного, что только бывает на свете. В этом году на выставке, посвященной Дню детской книги я представляю детские энциклопедии, поступившие к нам в 2018 и 2019 году. Детские энциклопедии помогут поощрить интерес к знаниям и удовлетворить любопытство. Легкость изложения, а в некоторых случаях и мягкий юмор, делают эти книги не просто познавательными, но и чрезвычайно интересными.
20 марта 2019 г.
Сегодня в нашей школе, в преддверии 100 летия республики Карелия, учитель изобразительного искусства Цыганова-Авдеенко Мария Анатольевна провела мастер- класс для учеников начальной школы "Карельская кукла оберег". У ребят была возможность создать куклу "рванку".
Карельская рванка – северная народная тряпичная кукла. Нашли этнографы такую куклу в деревне Киндасово. Рванка – это карельский и архангельский вариант «куклы-кормилки». Как и любая «кормилка», она символизирует достаток и плодородие. Делают ее или дарят с мыслями и пожеланиями благополучия в семье, здоровья всем домочадцам и достатка в доме.
20 марта 2019 г.
Сегодня состоялось награждение учеников начальной школы, принимавших участие во Всероссийском конкурсе "КИТ-компьютеры, информатика, технологии". Дипломы и памятные подарки с логотипом конкурса получили Колодко Ульяна (2 класс), Баранов Антон (3 класс), Козырева Александра (4 класс). Остальные ребята получили сертификаты участников и ручки с символикой конкурса.
16 марта 2019 г.
Ученик нашей школы Галактионов Виктор (7б класс) принял участие во Всероссийском видеоконкурсе "Дети читают и пишут стихи" (воспитатели: Баранова О. С., Ласточкина М. В.). Витя представил стихотворение Анатолия Валевского "Уроки осторожности". Среди участников от нашей школы он единственный прошёл отборочный тур. Поддержать Витю можно в открытом голосовании с 14 по 31 марта, перейдя по ссылке: https://www.labirint.ru/videocontest/work/poetry2019/57402/undefined/undefined/?wmode=transparent&fromframe=1
15 марта 2019 г.
14 марта учителями методического объединения политехнических дисциплин была проведена игра «ДЕРЗАЙ, ТВОРИ, ПРОБУЙ» для 5 – 9 классов, посвященная 80-летнему юбилею школы. Ребята были активны, и каждая команда стремилась к выполнению поставленных задач. Побывали на таких станциях, как: «Физико-математическая», «Строительная», «Мозаичная», «Веселая эстафета», «Цветочная» и «Художественно-технологическая». Все участники получили сладкие призы и дипломы.
13 марта 2019 г.
12 марта команда нашей школы под руководством учителя физкультуры Каракина Сергея Ивановича приняла участие в Республиканском фестивале "Инваспорт на берегах Онего" по настольному теннису. 2 место - Аланне Наталья (12Б класс), 3 место - Парамонова Диана (11 класс). Поздравляем!
13 марта 2019 г.
12 марта обучающиеся 10-11-х классов посетили музыкальный театр Республики Карелия в рамках экскурсии «Знакомство с театром». Ребята узнали много интересного об истории театра, об особенностях здания, об этапах подготовительной работы над спектаклем.
6 марта 2019 г.
5 марта в ГБОУ РК " Школа-интернат № 24" состоялась Республиканская ученическая конференция для детей с ОВЗ "Мои достижения". Участниками от нашей школы стали воспитанники 5б, 7б, и 9б классов (Ищук Никита, Фурсова София, Поляков Евгений, Беляков Алексей, Рыбакова Анастасия). Ребята вместе с воспитателями Барановой О.С, и Ласточкиной М.В. представили проект "Моя малая Родина". Мы стали победителями второй степени и, несомненно, заслужили симпатии жюри конференции. Поздравляем наших ребят!
5 марта 2019 г.
Книга лучше цветов не только потому, что не завянет. Она может изменить чью-то жизнь. Натолкнуть на новые мысли, поделиться вдохновением, поддержать, сказать что-то важное словами автора вашим любимым людям. На выставке в библиотеке для вас сделана подборка самых разных произведений к 8 марта. Это проза и стихи на страницах школьных хрестоматий. От класса к классу весело и серьезно они знакомят нас с девочками, девушками, мамами, нянями и бабушкам. Вместе с этими героинями поздравляем всех с наступающим праздником 8 марта!
5 марта 2019 г.
4 марта 2019 г. представители Нижегородского областного центра реабилитации инвалидов по зрению "Камерата" в рамках социального проекта "Инклюзия без иллюзий" провели с обучающимися 6а и 8а классов тренинг на развитие коммуникативных навыков.
1 марта 2019 г.
28 февраля в нашей школе состоялась творческая встреча с преподавателями и студентами ПетрГУ в составе международной команды "Зелёная забота" (Финляндия).
Страницы: