Республика Карелия, г. Петрозаводск, переулок Ветеринарный, д.17 (проезд на автобусах №2, 3, 5, 9 - остановка "Школа")

Факс +8 (8142) 56-78-44

Эл. почта internat231@yandex.ru

20 октября 2020 г.
Ученики 3 и 4 а классов приняли участие в Российском on-line Чемпионат по устному счету "Арифмометр",который
проводится с 2017 года Центром образовательных технологий «Другая школа» и ориентирован на развитие математической грамотности школьников, активное привлечение их к творческой и интеллектуальной деятельности, связанной с использованием навыков быстрого устного счета.
Ежегодно в Чемпионате участвует около 10-12 тысяч человек
(из них порядка 1 000 чел. - взрослые).
В 2020 году Чемпионат состоялся: с 10 сентября по 4 октября.
19 октября 2020 г.
Обучающиеся старших классов вновь приняли участие во Всероссийском проекте «Тотальный диктант». В этом году работу выполняли в формате #пишемдома. Благодаря этой образовательной акции ребята начинают осознавать, что быть грамотным –важно для каждого человека; что заниматься изучением русского языка нелегко, но увлекательно и полезно. «Тотальный диктант» объединяет всех, кто умеет, хочет писать и говорить по-русски. В 2020 году текст для диктанта написал Андрей Геласимов.
Все участники в качестве подарка получили фирменные ручки.
18 октября 2020 г.
17 октября 2020 года в рамках программы «Разговор о правильном питании» воспитатель Лебедева И.В. провела занятие в группе выходного дня по теме «Каша- еда наша». Педагог не только рассказала ребятам о полезных свойствах каши как важного элемента питания человека, но и познакомила детей с различными видами круп, из которых готовятся каши. Детям очень понравилось занятие, особенно его игровая практическая часть, где дети с завязанными глазами пытались на ощупь узнать крупы.
17 октября 2020 г.
В рамках осеннего проекта "Ветка рябины" 15-16 октября состоялся мастер-класс для девочек вспомогательных классов "Рябиновые бусы". Из специального самозатвердевающего пластилина (совершенно безопасного) девочки изготовили ягодки рябины и соединили их в браслеты. Получилось очень красиво!
13 октября 2020 г.
В стенах музейно – образовательного пространства нашей школы, продолжает действовать передвижная выставка музея - заповедника «Кижи», рассказывающая о нашем крае - «Все дело в лодке».
12 и 13 октября учащимся нашей школы представилась великолепная возможность посетить мастер – класс по изготовлению рыбки из фоамирана, который для нас подготовили и провели сотрудники музея – заповедника «Кижи» - Любовь Олеговна и Наталья Евгеньевна.
Пользуясь случаем, приглашаем всех желающих на новый музейный мастер – класс «Урок в старой школе», который состоится 16 ноября.
До новых встреч!
12 октября 2020 г.
Учащиеся 4 а класса принимали участие в Видео-викторине «Заповедные места», посвященной Всемирному дню охраны мест обитания с целью углубления и расширения знаний детей об особо охраняемых природных территориях Республики Карелия. По итогам участия в викторине создали стенгазету, посвященную особо охраняемым природным территориям Карелии.
9 октября 2020 г.
В рамках осеннего проекта "Ветка рябины" с 6 по 8 октября состоялась экологическая прогулка и чаепитие в группе 2б, 4б, 4д, 7б, 8б и 11 б классов. Воспитатели: Баранова О.С и Ласточкина М. В. На прогулке ребята закрепили знания о деревьях осенью, узнали много нового о рябине. Провели эко-акцию по сбору мусора на территории стадиона школы. И закончили мероприятие вкусным чаепитием.
8 октября 2020 г.
7 октября Наталья Сергеевна Иванова с классом побывали в "Карельской избе". Ребятам очень понравилась экскурсия. Они совершили заочное путешествие в далёкое прошлое, познакомились с предметами быта наших предков, сфотографировались в нарядных костюмах. Огромное спасибо экскурсоводу и Ирине Владимировне Васенко за организацию такого познавательного мероприятия.
5 октября 2020 г.
Ученики 7а, 8а и 12а классов с большим удовольствием и благодарностью учителям подготовили праздничные стенгазеты - поздравления с Днём учителя на английском языке.
3 октября 2020 г.
2 октября наши дети посетили замечательный музей " Карельская изба". Это было очень увлекательное и познавательное занятие. Ребята увидели, подержали в руках, узнали, как использовали предметы быта из древних карельских деревень. Познакомились с занятиями коренных народов Карелии.
28 сентября 2020 г.
В рамках проекта "Безопасное детство", который стартовал в нашей школе с сентября, воспитанники 3а класса совместно с воспитателем Бриткиной М.Е. провели интересное мероприятие по закреплению правил пожарной безопасности.
27 сентября 2020 г.
Несмотря на ограничения, осенью нельзя пройти мимо выставки поделок из природного материала. И наши ребята вместе с воспитателями не остались в стороне. Изготовление поделок было индивидуальным и с соблюдением всех мер безопасности. Вот такая выставка у нас получилась. Так же поделки приняли участие во всероссийском конкурсе "Что такое осень...это поделки". отв. рук. МО воспитателей Баранова О.С.
Страницы: