Республика Карелия, г. Петрозаводск, переулок Ветеринарный, д.17 (проезд на автобусах №2, 3, 5, 9 - остановка "Школа")

Факс +8 (8142) 56-78-44

Эл. почта internat231@yandex.ru

24 ноября 2021 г.
23 ноября воспитатель Бриткина М.Е провела среди начальных классов викторину «Моя Карелия». Ребята попутешествовали по станциям, поразгадывали загадки, ребусы и в конце викторины, в качестве рефлексии решили кроссворд.
23 ноября 2021 г.
Классик вне времени, гений, который уже давно для всего читающего человечества больше, чем просто писатель. 200 лет со дня рождения Федора Достоевского. Его по праву называют исследователем русской души. Его великие произведения знают во всем мире. Дату по указу президента отмечают на государственном уровне.
19 ноября в честь этого события учитель русского языка и литературы Пилипенко Л.В. вместе с ребятами 10-11 класса он-лайн прошлись по памятным местам Достоевского и немного поиграли.
22 ноября 2021 г.
19 ноября воспитатель Кириллова Л.В. провела веселые конкурсы, посвященные дню рождения Деда Мороза. Ребята покидали снежки, нарядили елочку, нашли нос снеговику, нарисовали новогодние рисунки, отгадали загадки. Было очень весело!
20 ноября 2021 г.
Весь ноябрь обучающиеся 1б, 5б классов с воспитателями Ласточкиной М.В. и Барановой О.С. проводили работу над проектом "Экспонат для Эрмитажа". Ребята создавали новогодние игрушки на елку в музей Эрмитаж г. Санкт-Петербурга. На мероприятии "Карельские посиделки" обучающиеся познакомились с онежскими петроглифами, попробовали создать их самостоятельно, закрепили знания о символах Карелии: карельской кукле и национальной кухне. Мероприятие закончилось вкусным карельским чаепитием. А кукла и петроглифы послужили вдохновением для дальнейшей работы над игрушками. Теперь ребята готовы представлять работы в г. Санкт-Петербурге!
18 ноября 2021 г.
Методическое объединение педагогов дополнительного образования совместно с учениками нашей школы участвуют в Празднике звука и творчества ШУМЕЛКИН-ФЕСТ, организаторами которого являются Клоунтерапия/медицинские клоуны совместно с ГБУ РК "Ресурсный центр" !!!!
Наш творческий коллектив не только создал шумелки,но и подготовил музыкальный номер с песнями и танцами!!!
16 ноября 2021 г.
Сегодня для учеников начальной школы прошло очередное занятие, посвящённое году науки и технологий "Великие достижения великого народа". Ребята познакомились с выдающимися русскими учеными и их научными открытиями. А также поучаствовали в интеллектуальном марафоне, где проверили свои знания в разных сферах.
16 ноября 2021 г.
Учащиеся 1б и 5б классов вместе с воспитателями Барановой О.С. и Ласточкиной М.В. приняли участие в конкурсе , который организовал Городской Дом Культуры в рамках фестиваля "Марьяне" - "Ягодные секреты". Ребята самостоятельно приготовили десерт под название "Витаминка" из карельских ягод, а потом угощали им своих друзей. Получилось очень вкусно и красиво.
16 ноября 2021 г.
Учащиеся 9 -11 классов участвуют во Всероссийском просветительском проекте «Лучший мир для всех». В рамках проекта прошёл экоурок, посвящённый глобальным целям устойчивого развития. Ребята познакомились с интересными фактами, задумались о том, что простые действия в повседневной жизни помогают заботиться о людях и природе. Особенно ученикам понравились видеоролики и игровые задания. На следующем занятии ребят ждёт эковикторина.
15 ноября 2021 г.
14 ноября для обучающихся нашей школы, ребят с нарушением зрения, прошло первое занятие по плаванью в бассейне H2O. Эта возможность появилась благодаря «Федерации спорта слепых» Республики Карелия и лично председателю и выпускнику нашей школы Степану Дьяконову.
Педагог нашей школы по пространственной ориентировке и мобильности Ирина Хлебаева, провела беседу и дала рекомендации волонтерам по сопровождению ребят с нарушением зрения на занятиях.
13 ноября 2021 г.
12 ноября в 4б классе прошёл мастер-класс: «Скотч-фантазии», который провёл карельский художник Егор Кукушкин. Егор создал атмосферу творчества, добра и позитивного настроя в творческой работе и учил детей делать из цветного скотча предметы: ,,цветок, мяч, кольцо, летающая тарелка, ваза, черепаха».
13 ноября 2021 г.
12 ноября в канун Всемирного дня слепых, в АНО «Гармония» открыли учебно-методический кабинет для обучения, консультирования и трудоустройства людей с ограниченными возможностями здоровья. Педагог по ориентированию- Хлебаева Ирина Владимировна рассказала гостям центра о пространственной ориентировке незрячих и о системах мобильности. Так же и том, как правильно выбрать трость, как самое эффективное и безопасное техническое средство которое позволяет незрячим самостоятельно и безопасно передвигаться.
26 октября 2021 г.
Сегодня наши ребята ездили в центр «Канистерапия». Общение с собаками благоприятно воздействует на развитие познавательных и двигательных способностей, улучшает эмоциональное состояние детей с особенностями развития! С дружелюбными собаками Айро и Марго ребята выполняли разные упражнения и проходили соревнования по командам. Также кормили, обнимались и общались с нашими друзьями!
Страницы: