16 марта 2019 г.
Ученик нашей школы Галактионов Виктор (7б класс) принял участие во Всероссийском видеоконкурсе "Дети читают и пишут стихи" (воспитатели: Баранова О. С., Ласточкина М. В.). Витя представил стихотворение Анатолия Валевского "Уроки осторожности". Среди участников от нашей школы он единственный прошёл отборочный тур. Поддержать Витю можно в открытом голосовании с 14 по 31 марта, перейдя по ссылке: https://www.labirint.ru/videocontest/work/poetry2019/57402/undefined/undefined/?wmode=transparent&fromframe=1
15 марта 2019 г.
14 марта учителями методического объединения политехнических дисциплин была проведена игра «ДЕРЗАЙ, ТВОРИ, ПРОБУЙ» для 5 – 9 классов, посвященная 80-летнему юбилею школы. Ребята были активны, и каждая команда стремилась к выполнению поставленных задач. Побывали на таких станциях, как: «Физико-математическая», «Строительная», «Мозаичная», «Веселая эстафета», «Цветочная» и «Художественно-технологическая». Все участники получили сладкие призы и дипломы.
13 марта 2019 г.
12 марта команда нашей школы под руководством учителя физкультуры Каракина Сергея Ивановича приняла участие в Республиканском фестивале "Инваспорт на берегах Онего" по настольному теннису. 2 место - Аланне Наталья (12Б класс), 3 место - Парамонова Диана (11 класс). Поздравляем!
13 марта 2019 г.
12 марта обучающиеся 10-11-х классов посетили музыкальный театр Республики Карелия в рамках экскурсии «Знакомство с театром». Ребята узнали много интересного об истории театра, об особенностях здания, об этапах подготовительной работы над спектаклем.
6 марта 2019 г.
5 марта в ГБОУ РК " Школа-интернат № 24" состоялась Республиканская ученическая конференция для детей с ОВЗ "Мои достижения". Участниками от нашей школы стали воспитанники 5б, 7б, и 9б классов (Ищук Никита, Фурсова София, Поляков Евгений, Беляков Алексей, Рыбакова Анастасия). Ребята вместе с воспитателями Барановой О.С, и Ласточкиной М.В. представили проект "Моя малая Родина". Мы стали победителями второй степени и, несомненно, заслужили симпатии жюри конференции. Поздравляем наших ребят!
5 марта 2019 г.
Книга лучше цветов не только потому, что не завянет. Она может изменить чью-то жизнь. Натолкнуть на новые мысли, поделиться вдохновением, поддержать, сказать что-то важное словами автора вашим любимым людям. На выставке в библиотеке для вас сделана подборка самых разных произведений к 8 марта. Это проза и стихи на страницах школьных хрестоматий. От класса к классу весело и серьезно они знакомят нас с девочками, девушками, мамами, нянями и бабушкам. Вместе с этими героинями поздравляем всех с наступающим праздником 8 марта!
5 марта 2019 г.
4 марта 2019 г. представители Нижегородского областного центра реабилитации инвалидов по зрению "Камерата" в рамках социального проекта "Инклюзия без иллюзий" провели с обучающимися 6а и 8а классов тренинг на развитие коммуникативных навыков.
1 марта 2019 г.
28 февраля в нашей школе состоялась творческая встреча с преподавателями и студентами ПетрГУ в составе международной команды "Зелёная забота" (Финляндия).
1 марта 2019 г.
В 2019 году отмечается 170-летие выхода в свет в 1849 году второго дополненного издания «Калевалы». В честь этой даты 28 февраля 2019г. обучающиеся 10-11-х классов посетили праздничное мероприятие, которое проходило в кинотеатре «Премьер». Ученики приняли участие в развлекательной викторине и посмотрели фильм-сказку «Сампо». Приятно отметить, что мы стали победителями викторины и получили призы!
27 февраля 2019 г.
В преддверии Дня Калевалы учащиеся нашей школы посетили Национальный музей Карелии.
26 февраля 2019 г.
Ежегодный марафон «Калевальская мозаика» проходит в Карелии с 28 февраля (День эпоса «Калевала») по 9 апреля (день рождения Элиаса Леннрота – собирателя карело-финского эпоса). Калевала - национальный эпос финнов и карелов, один из богатейших и красивейших в мире. Поскольку значение Калевалы для жителей Финляндии и Карелии очень велико, появилась идея празднования этого дня. День Калевалы впервые отпраздновали в 1860 году. С 28 февраля 1978 года День Калевалы стал официальным праздником. Материалом «Калевалы» стали карельские народные эпические песни. В нашей библиотеке эти песни и издания эпоса за разные годы представлены на выставке, посвященной Дню Калевалы.
26 февраля 2019 г.
25 февраля состоялось очередное занятие клуба "Архимед" на тему "Зачем нам нужен календарь?". Ребята познакомились с древними календарями, выяснили каким календарём мы пользуемся в современное время. Ответили на вопросы какую роль в определении времени играют луна и солнце, а также узнали, что такое часовые пояса и как в космосе определяют время. А в заключении, каждый из ребят сделал свой собственный календарь.
Страницы: