Факс +8 (8142) 56-78-44

Эл. почта internat231@yandex.ru

6 марта 2020 г.
Учащиеся 10 и 12 классов и учитель английского языка Надежда Станиславовна Хрушкова поздравляют всех с Международным днём 8 марта и желают доброго здоровья, любви, удачи, праздничного настроения!
3 марта 2020 г.
Сегодня были подведены итоги Всероссийского конкурса "КИТ - компьютеры, информатика, технологии". Все ребята получили сертификаты участников и памятные призы. Наибольшее количество баллов набрали: Козырева Анастасия, ученица 3 класса (58 баллов) и Букин Тимофей, ученик 2 класса (57 баллов). Ребята награждены дипломами призеров! Поздравляем!
2 марта 2020 г.
Ребята начальной школы успешно выполнили третье задание проекта "Я живу в Карелии",которое было посвящёно известным людям Республики. Впереди нас ждут встречи с карельскими писателями, знакомство с особенностями карельского костюма и национальной кухни, мастер-классы, связанные с карельскими ремёслами.
28 февраля 2020 г.
27 февраля обучающиеся 1-4 классов встречали Масленицу! Сотрудниками Музея-заповедника КИЖИ была организована праздничная программа. Все дети остались очень довольны поездкой!
28 февраля 2020 г.
27 февраля в школе состоялась Республиканская научно-практическая конференция «Использование и развитие инновационных методик обучения и воспитания в работе педагогов специального коррекционного обучения».
27 февраля 2020 г.
Сегодня в группе 3б-10б классов (воспитатели: Баранова О.С., Ласточкина М.В.) состоялось итоговое занятие первого этапа проекта "Игры и игрушки".
26 февраля 2020 г.
Сегодня в рамках школьного этапа Международного конкурса юных чтецов «Живая классика» состоялась творческая встреча обучающихся нашей школы и учеников ГБОУ РК «Специализированная школа искусств». Ребята декламировали отрывки из прозаических произведений российских авторов XIX-XXI веков. Мероприятие принесло всем присутствующим массу положительных эмоций и стало для многих удивительным открытием. Ребята получили так необходимый им сценический опыт.
25 февраля 2020 г.
Сегодня в рамках школьного проекта "Я живу в Карелии", под руководством учителя изобразительного искусства Цыгановой - Авдеенко М.А. прошёл мастер-класс "Успенская церковь в Кондопоге". Ребята познакомились с утраченным в настоящее время православным храмом, который являлся выдающимся памятником заонежского деревянного зодчества, объектом республиканского культурного наследия. А во второй половине мастер - класса нарисовали свои картины с изображением Успенской церкви! Работы у всех получились очень красивые!
20 февраля 2020 г.
Сегодня ребята получили дипломы участников и победителей конкурса "Живая классика". Уже на следующем этапе(25 февраля) определится количество конкурсантов, которые отправятся на муниципальный этап конкурса, который пройдет в ГБОУ РК "Специализированная школа искусств".
20 февраля 2020 г.
Ребята начальной школы приступили к выполнению второго задания проекта "Я живу в Карелии" - "Достопримечательности районов родного края". Ученики 2 класса рассказали о горном парке "Рускеала" (Сортавальский район);3б класс поделились информацией об интересных местах Калевальского района; 4б класс познакомили нас с петроглифами Беломорского района; ученики 3а класса рассказали о разных фестивалях Олонецкого района;ребята 4а класса представили информацию о памятных местах Медвежьегорского района. Спасибо ребятам и педагогам за интересные выступления!
19 февраля 2020 г.
Сегодня, в преддверие празднования Защитника Отечества, ученики начальных классов приняли активное участие в игровой программе "Мы бравые ребята". Участвовали не только мальчики, но и девочки. Ребята показали свои знания, ловкость, творчество, сноровку. Дети так же узнали много нового об армии. Занятие впечатлило всех участников!!!
17 февраля 2020 г.
Сегодня в нашей школе состоялся фестиваль "Карельский танец - как один из символов Карелии". Фестиваль проходил в рамках проекта "Я живу в Карелии", приуроченного к празднованию 100-летия Республики. Минаева Людмила Юрьевна подготовила замечательные танцевальные номера с использованием карельских песен, национальных костюмов. Мероприятие очень понравилось ребятам и взрослым.
Страницы: