Факс +8 (8142) 56-78-44

1 марта 2019 г.
В 2019 году отмечается 170-летие выхода в свет в 1849 году второго дополненного издания «Калевалы». В честь этой даты 28 февраля 2019г. обучающиеся 10-11-х классов посетили праздничное мероприятие, которое проходило в кинотеатре «Премьер». Ученики приняли участие в развлекательной викторине и посмотрели фильм-сказку «Сампо». Приятно отметить, что мы стали победителями викторины и получили призы!
27 февраля 2019 г.
В преддверии Дня Калевалы учащиеся нашей школы посетили Национальный музей Карелии.
26 февраля 2019 г.
Ежегодный марафон «Калевальская мозаика» проходит в Карелии с 28 февраля (День эпоса «Калевала») по 9 апреля (день рождения Элиаса Леннрота – собирателя карело-финского эпоса). Калевала - национальный эпос финнов и карелов, один из богатейших и красивейших в мире. Поскольку значение Калевалы для жителей Финляндии и Карелии очень велико, появилась идея празднования этого дня. День Калевалы впервые отпраздновали в 1860 году. С 28 февраля 1978 года День Калевалы стал официальным праздником. Материалом «Калевалы» стали карельские народные эпические песни. В нашей библиотеке эти песни и издания эпоса за разные годы представлены на выставке, посвященной Дню Калевалы.
26 февраля 2019 г.
25 февраля состоялось очередное занятие клуба "Архимед" на тему "Зачем нам нужен календарь?". Ребята познакомились с древними календарями, выяснили каким календарём мы пользуемся в современное время. Ответили на вопросы какую роль в определении времени играют луна и солнце, а также узнали, что такое часовые пояса и как в космосе определяют время. А в заключении, каждый из ребят сделал свой собственный календарь.
24 февраля 2019 г.
Добровольцы Карелии провели фестиваль снежных фигур в Губернаторском парке Петрозаводска.
Нашу школу представляли учащиеся 2а класса Симонов Юрий и Колодко Ульяна
Наша команда получила тематическое задание сделать скульптуру на тему "НАУКА" Мы приступили к делу. Вот, что у нас получилось.
Молодцы!!!
23 февраля 2019 г.
Учащиеся 1а, 2а, 2б, 4а и 5а классов принимали активное участие на Зимнем спортивном празднике "Я могу"
Ребята прошли спортивные состязания по станциям. И первыми были Роман Говор (2а класс)и Пател Арьяман (4а класс). Все участники получили сладкие призы и отличный заряд бодрости.
22 февраля 2019 г.
21 февраля команда нашей школы под руководством учителя физкультуры Каракина Сергея Ивановича приняла участие в Республиканской зимней Спартакиаде среди детей с ограниченными возможностями здоровья. 2 место среди юношей 9-13 лет занял Павлов Виталий (7 класс). Поздравляем!
22 февраля 2019 г.
Современный День защитника Отечества не лишен военной окраски, но сегодня этот праздник считают своим все, кто имеет любое отношение к защите страны или своей семьи. Это праздник доблести, мужества, чести и любви к Родине. В библиотеках по всей России проводятся традиционные мероприятия к 23 февраля. Ежегодно в нашей школьной библиотеке 23 февраля посвящалась книжная выставка и обзоры книг. В этом году мы решили отметить праздник вне стен нашей библиотеки.
15 февраля 2019 г.
15 февраля на всем постсоветском пространстве отмечается как День памяти и славы воинов-интернационалистов. Это особый день для целого поколения людей, по своей значимости сравнимый лишь с 9 Мая – Днем Победы над фашизмом.
15 февраля 2019 г.
12 и 13 февраля в школе был проведен школьный Форум «Планета знаний» в рамках деятельности
Ресурсного центра с целью формирования у обучающихся с ОВЗ потребности в саморазвитии, умении отслеживать свои достижения.
14 февраля 2019 г.
14 февраля в нашей школе второй раз прошел «Школьный книговорот». Так наши ребята подключились к участию в акции, посвященной Международному Дню книгодарения. Дети вместе с учителями, тьюторами принесли и обменялись друг с другом своими любимыми книжками. А библиотека подготовила выставку «Библиотеке дарят книги». На выставке представлены книги, которые нам подарили в конце - начале 2018-2019 года. Книжки нам дарили писатели, с которыми встречались наши ребята и учителя, и мы сами дарили нашей библиотеке. Книги-подарки ждут своих читателей!
12 февраля 2019 г.
У нас радостная новость! Получен новый автобус! 34 посадочных места, "северный вариант", соответствует все требованиям к пассажирским перевозкам. Сейчас оформляем документы, страховку, регистрацию в ГИБДД, тахограф. Поэтому наберитесь, пожалуйста, терпения! Как только все будет готово, автобус выйдет на маршрут!
Страницы: