Республика Карелия, г. Петрозаводск, переулок Ветеринарный, д.17 (проезд на автобусах №2, 3, 5, 9 - остановка "Школа")

Факс +8 (8142) 56-78-44

Эл. почта internat231@yandex.ru

18 декабря 2021 г.
17 декабря, ученики с 2-4 классы, приняли участие в школьном конкурсе «Ёлочка для Деда Мороза». Коллективная работа нетрадиционной техникой рисования (ладошками) ребятам очень понравилась!Дети получили много положительных эмоций от совместной проделанной работы!!!
18 декабря 2021 г.
В этом месяце наши ребята вместе с воспитателями приняли участие во всероссийском творческом конкурсе "Волшебная снежинка". Работы представили: Гашина Алина, Плотникова Ольга, Козлова Дарья и Мизикова Арина. Снежинки получились отличные!
17 декабря 2021 г.
16 декабря воспитатель Кириллова Л.В. провела мастер-класс по изготовлению новогодней елочки. Ребята очень старались и получилось красиво! Всех с наступающим Новым годом!
17 декабря 2021 г.
16 декабря сотрудники Карельской таможни приехали поздравить ребят с наступающим Новым годом. Учащиеся отвечали на вопросы, танцевали, рассказывали стишки. В конце Дед Мороз и Снегурочка подарили ребятам подарки. Наши друзья тоже не ушли с пустыми руками. Учащиеся совместно с классными руководителями сделали замечательные подарки своими руками и подарили нашим друзьям.
Всех с наступающим Новым годом!
16 декабря 2021 г.
15 декабря обучающиеся нашей школы, Плотникова Ольга и Колосов Никита, стали участниками Республиканского онлайн мероприятия Город мастеров 2021, тема «Подари сказку». Это ежегодное мероприятие, организованное ГБОУ РК «Школа-интернат N24» для обучающихся коррекционных общеобразовательных организаций Республики Карелия. Мероприятие проходило в дистанционном формате с использованием видеоконференции True conf. Ребята в ходе мероприятия должны были склеить и собрать детали домика, сказочных персонажей, дорожки, елей. Работа была кропотливая, все старались, хоть и немного волновались. В результате получилось замечательное методическое пособие «Сказочный ларец». В конце мероприятия все участники читали по ролям русскую народную сказку «Колобок» на новый лад. Участникам были вручены сертификаты, памятные сувениры и благодарственные письма.
15 декабря 2021 г.
12 декабря в нашей стране отмечается государственный праздник — День Конституции Российской Федерации. Обучающиеся 12 «Б» класса стали участниками Всероссийской Олимпиады " Я -патриот! ", Алексей Беляков занял I место.
Конституция — закон,
Основной и главный.
Он опишет весь наш строй,
Как нам жить в стране родной,
В ней расти, учиться.
14 декабря 2021 г.
13 декабря классный руководитель Якушева Ю.С. провела с 10 классом классный час по теме: "Терроризм - угроза обществу". По итогам обучающиеся создали буклет, памятку: "Как вести себя при угрозе совершения террористической акта".
14 декабря 2021 г.
Мансуров Мубориз из 1 класса нашей школы получил диплом первой степени за участие в мероприятии - викторине для младших школьников "Пословицы, поговорки и крылатые выражения", организованный образовательным порталом "Совушка". Мубориз полно и развернуто отвечал на вопросы викторины. Молодец! Воспитатель Баранова О.С.
14 декабря 2021 г.
В 3-а классе классный руководитель Прокопенко Т.Е провела классный час посвященный безопасности. Дети решали ситуационные задачи, разбирали,обобщали и пополняли свои знания по теме «Опасные незнакомцы».
13 декабря 2021 г.
Новый год-самый любимый праздник у детей и взрослых. Это ожидание приключений и сюрпризов! 12 декабря в школе воспитатель Савина Т.В. провела познавательно-развлекательную программу "Новогоднее путешествие по странам мира" на котором познакомила детей с новогодними традициями, играми народов мира. Было очень весело.
13 декабря 2021 г.
11 декабря у детей был очень насыщенный день. Полным ходом идёт подготовка к Новому году. Вместе с воспитателями Лебедевой И.В. и Амозовой П.Ф ребята украшали третий этаж, вырезали снежинки, украшали окна. Делали необычные елочки и мастерили маски! Пили вкусный и полезный коктейль. День прошёл замечательно!
11 декабря 2021 г.
Сегодня в 11 классе прошло занятие "Терроризм-угроза обществу".
Посмотрели интересный фильм,подискутировали на данную тему. В завершении ребята нарисовали небольшой плакат.
Старшеклассники с вниманием и серьёзностью отнеслись к данной проблеме. Молодцы!
Страницы: