Факс +8 (8142) 56-78-44

12 февраля 2019 г.
В библиотеке новое поступление книг. Это книги с крупным шрифтом. Художественная и отраслевая литература.
9 февраля 2019 г.
8 февраля, в День Российской науки, в школе-интернате № 21 прошел Открытый фестиваль исследовательских работ «На пути к знаниям», в котором приняли участие обучающиеся из разных школ Петрозаводска.
8 февраля 2019 г.
7 февраля команда нашей школы под руководством учителя физической культуры Каракина Сергея Ивановича приняла участие в Республиканском фестивале "Инваспорт на берегах Онего" по шашкам. 3 место - Безродный Арсений (10 класс) и 3 место - Хаткевич Алёна (10 класс). Молодцы! Поздравляем!
6 февраля 2019 г.
Сегодня в рамках профилактического мероприятия «Безопасный автобус для перевозки детей» сотрудники Госавтоинспекции Петрозаводска посетили школу - интернат и провели инструктаж для школьников по безопасности в салоне школьного автобуса.
2 февраля 2019 г.
В поисках ответа на этот вопрос учащиеся 9 класса, в рамках рабочей программы по профориентации разработанной Ниной Ивановной Кучеровой, заглянули на «кухню» карельского телеканала «Ника Плюс» и узнали, как там готовятся «вкусные» репортажи.
31 января 2019 г.
2 февраля во второй раз пройдет всероссийская акция «Сильные духом: читаем книги о разведчиках и партизанах». Данная акция посвящена подвигу советских разведчиков, партизан и целью этой акции является содействие историко-патриотическому воспитанию граждан на примере героического прошлого нашей страны. Свое участие в акции мы подтвердили уже 30 января.
Сотрудниками центральной библиотеки № 7 для учащихся 1-4 классов нашей школы была подготовлена книжная выставка по теме акции, а заведующая библиотекой Мария Евгеньевна провела для ребят беседу о детях военной поры. Ребята узнали о юных героях, принимавших участие в сражениях с фашистскими захватчиками. Мы еще раз вспомнили имена Вали Котика, Лени Голикова, Володи Дубинина. Прочитали о подвиге Марата Казея. О девушках-героях, совершивших свои подвиги в самые тяжелые для Родины годы, ребята возьмут книги уже в нашей школьной библиотеке.
31 января 2019 г.
30 января к нам в гости приходили участники международного проекта «Живая классика». Все они учатся в специализированной школе искусств. Нам предложили сотрудничество с бесплатным проектом по помощи незрячим и слабовидящим детям. Презентация в школе включила в себя: выступление участниц проекта с рассказами о любимых произведениях, чтение вслух отрывков из этих произведений. По отзывам встреча всем понравилась и возникло желание взять книги в библиотеке. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество со школой искусств и с участниками этого проекта. А пока по желанию наших учащихся ряд книг будут записаны и оформлены как аудио книги.
25 января 2019 г.
24 января ребята 3б, 5б, 7б, 9б и 12б классов изготовили панно и представили его в рамках мастер-класса "Чародейка зима" . Работа была кропотливая и длительная, но но результат очень порадовал. Приходите любоваться!
24 января 2019 г.
23 января команда нашей школы под руководством учителя физической культуры Каракина Сергея Ивановича приняла участие в Республиканском фестивале "Инваспорт на берегах Онего" по шахматам среди юношей. 1 место - Ершов Вячеслав (12б класс) и 2 место - Кузнецов Владимир (11 класс). Молодцы! Поздравляем!
22 января 2019 г.
Павел Петрович Бажов (1879-1950) - писатель, фольклорист, публицист, журналист. Получил известность как автор уральских сказов. Павел Бажов создал множество произведений, на основе которых были поставлены балеты, оперы, спектакли, сняты фильмы и мультфильмы. Хозяйка Медной горы, Великий Полоз, Данила-мастер, бабка Синюшка, Огневушка-поскакушка и другие герои живут в его «Малахитовой шкатулке». Выход книги Бажова «Малахитовая шкатулка» (1939 г.) во многом определил судьбу писателя. Эта книга принесла писателю мировую известность. Талант Бажова как нельзя лучше проявился в сказах данной книги, которую он постоянно пополнял. «Малахитовая шкатулка» – это сборник фольклорных рассказов для детей и взрослых о жизни и быте на Урале, о красоте природы уральской земли. Уральские сказы писателя ждут вас на выставке, посвященной 140-летию со дня рождения Павла Петровича Бажова.
20 января 2019 г.
18 января состоялось очередное занятие исследовательского клуба Архимед. В этот раз ребята искали ответ на вопрос "Почему вода в море соленая?"
Конечно юные исследователи справились с заданием, а еще поучаствовали в интересных и познавательных опытах. Ну и не обошлось без творчества, ребята нарисовали звёздное небо при помощи соли.
19 января 2019 г.
18 января состоялась встреча старшеклассников школы с инспектором ПДН. Анна Владимировна рассказала об ответственности несовершеннолетних, ответила на вопросы. Встреча прошла в дружественной обстановке, ребята узнали много нового и актуального для жизни в обществе. Хотелось бы, чтобы такие встречи проводились почаще.
Страницы: