28 октября 2018 г.
В Музее изобразительных искусств идёт масштабная подготовка к замечательно-необычной выставке-игре "88 ЗАЙЦЕВ"! Ребята начальной школы приняли участие в замечательном конкурсе ДЕТСКОГО РИСУНКА "МОЙ ЛЮБИМЫЙ ЗАЯЦ"! Работы получились просто замечательные!
28 октября 2018 г.
Учащаяся 12 класса нашей школы Аланне Наталья приняла участие в Республиканском спортивном празднике для молодежи с ограничение физическими возможностями от 14 до 35 лет , который прошел 28 октября в городе Сегежа .
Наталья заняла 1 место на станции "Баскетбол" и 2 место на станции "Пазлы " . Поздравляем !
27 октября 2018 г.
В честь дня рождения школы учащиеся начальных классов поделились своими мыслями в сочинениях ,посвящённых любимой школе.
26 октября 2018 г.
Сегодня нас пришли поздравить с 80-летием школы все, кто работал когда-то в нашей школе, выпускники, а также друзья и гости. Мы очень ждали этот день и эту встречу.
Огромное спасибо всем за поздравления!
25 октября 2018 г.
Сегодня в России отмечают День таможенника. Коллектив школы-интерната поздравил таможенников республики с профессиональным праздником.
Поздравляем наших друзей – сотрудников Карельской таможни с профессиональным праздником. Желаем всем сотрудникам здоровья, семейного счастья, благополучия и новых достижений!
В подарок от учащихся школы – танец в исполнении Фурсовой Софии (художественный руководитель Минаева Л.Ю.)!
25 октября 2018 г.
Ребята 1 класса приняли участие во Всероссийском экологическом уроке "Лесомания".
Вместе с ШерлокЛосем проводилось лосьследование в поисках исчезнувшего леса!
Мы выпустили газету-молнию "Берегите лес" , где описали суперспособности леса и те последствия, которые могут возникнуть, если леса исчезнут. Играли в интересную игру, которая помогла нам добиться равнолесия. Теперь мы точно знаем, как нужно действовать, чтобы сохранить лес!!!
25 октября 2018 г.
Накануне юбилея школы ученики 3б, 5б, 7б , 9б и 12б классов участвовали в двух занятиях по проекту "Северный журавлик" (воспитатели: Баранова О.С, Ласточкина М.В.). Ребята сделали аппликацию с использованием нетрадиционной техники рисования губками и украсили стенд в 213 кабинете, а также коллективно создали и подарили родной школе осеннее панно "Журавли улетают". В честь юбилея школы оно будет ещё одним украшение фойе.
24 октября 2018 г.
«Для детей надо писать так же хорошо, как для взрослых, но только еще лучше», так говорил Андрей Евгеньевич Сунгуров. Его имя неразрывно связано с нашей школой. Здесь он работал библиотекарем, воспитателем, учителем русского языка и литературы, а с 2006 по 2013 годы был её директором.
20 октября 2018 г.
Учащиеся начальных классов были приглашены в Национальный театр Карелии на спектакль Сеппо Кантерво «Kivikirja» или «Листы Каменной Книги»!
Этот спектакль по мотивам каждому известной книги Александра Линевского рассказывает об опасных приключениях мальчишки-шамана во времена первобытно-общинного строя пришелся по душе как юному, так и взрослому зрителю.
19 октября 2018 г.
В прошедший вторник на базе Петрозаводского педагогического колледжа состоялась очередная встреча клуба "Академия современного педагога", в которой приняли участие педагоги нашей школы: Хлебаева И.В., Сиротина Л.А., Акрицкая А.В.
19 октября 2018 г.
18 октября 3б и 6 классы вместе с родителями и учителями побывали в Зоолесье.
18 октября 2018 г.
В преддверии 80 - летнего юбилея школы мы встречали «дорогих гостей», как они сами представились – «гостями из прошлого».
Страницы: