27 сентября 2018 г.
26 сентября в группе вспомогательных классов прошло первое занятие в рамках экологического проекта «Северный журавлик».
27 сентября 2018 г.
26 сентября ученики начальных классов вместе с учителями и родителями посетили Центр детского чтения в Национальной библиотеке Республики Карелия. Библиотекарь Центра познакомила нас с библиотекой и устроила встречу с карельским детским писателем – Ириной Никитиной.
22 сентября 2018 г.
21 сентября обучающиеся 10-ого класса стали участниками профориентационного мероприятия «Старт в профессию-2018».
22 сентября 2018 г.
21 сентября мы встречали гостей. Студенты петрозаводского педагогического колледжа, вожатые молодежного движения РДШ, рассказали об этом празднике и провели мастер-класс для ребят начальной школы.
21 сентября 2018 г.
20 сентября 2018 года учащиеся , родители и педагоги начальной школы дружно сходили в поход в лесную зону у родника в районе Сулажгоры. Педагоги провели краеведческую игру по станциям,родители развели костер, вскипятили душистый чай, накрыли стол.Все получили заряд хорошего настроения и бодрости. Настоящий ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ!
20 сентября 2018 г.
19 сентября учащиеся начальных классов посетили Музей ИЗО и познакомились с выставкой карельского искусства "Заблудись в Карелии"
Каждый из четырех разделов экспозиции посвящен своему времени года. Поплутав по лабиринтам и «путешествуя» на каменной лодке, ребята совершали переход из одного сезона в другой.
А также создали свои шедевры на мастер - классе с карельской художницей.
15 сентября 2018 г.
14 сентября ребята школы-интерната 23 присоединились к акции Российского движения школьников ,"Сделаем!" в рамках Международного дня чистоты и эко-акции "Генеральная уборка страны". В этот день школьники и педагоги дружно и весело провели генеральную уборку в рекреациях и фойе любимой школы. Вот такой получился День Чистоты.
14 сентября 2018 г.
На выставке представлено 16 названий книг. Это художественная и отраслевая литература. Герои книг – Двапортфеля, Электроник, Оля и Яло, Гамлет, Ромео и Джульетта ждут своих читателей. Весёлые рассказы о школьниках представляют и писатели начала XX века: Саша Чёрный, А. Чехов, Н. Тэффи, А. Аверченко, И. Любич-Кошурова. Также вы познакомитесь с удивительными античным и средневековым мирами, побываете в настоящем зоопарке, в котором собраны самые диковинные и невиданные существа нашей планеты, узнаете тайну своего имени. Словари русского языка и литературных терминов помогут вам осваивать новую школьную программу.
10 сентября 2018 г.
Необычная выставка, созданная ребятами, живущими в Карелии – республике, крае лесов и озер. Она поражает не только красотой природы. Карелия – сокровищница памятников устного народного творчества. Широко известны карельские, вепсские и русские сказки и сказы, песни и обрядовый фольклор, пословицы, поговорки, загадки. Но особое место в фольклоре Севера занимает эпическое наследие, представленное древними рунами «Калевала» и русскими былинами.
Ждем Всех желающих!!!
9 сентября 2018 г.
8 сентября ученики нашей школы присоединилась к акции "Читающий автобус", приуроченной к Международному дню грамотности, под девизом "Мы объявляем моду на чтение!".
28 мая 2018 г.
27 мая на стадионе "Юность" в рамках проекта "ЯМОГУ!" прошел замечательный
ФИЗКУЛЬТУРНО - СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОВЗ "Я МОГУ".
Нашу школу представляла классная команда. Это учащиеся 4а класса- Балакирев Андрей, Макарова Анастасия, 3а класс- Фокин Савелий, 2б класса - Абу Эвили Амир, Андреева Вилина, 1а класс - Герчина Алина, Фокина Анастасия.
Ребята достойно прошли все испытания.
Каждый получил медаль, памятный подарок и огромное удовольствие. Спасибо организаторам.
28 мая 2018 г.
27 мая прошла церемония награждения победителей второго Республиканского конкурса рисунков "Мы вместе".
1 место - Говор Роман
2 место- Фокина Анастасия
3 место - Симонов Юрий
На церемонии выступали юные артисты с музыкальными номерами. Памятные подарки и призы получили ВСЕ участники Конкурса: Козырева Анастасия, Фокин Савелий, Беляков Алексей, Рыбакова Анастасия, Ефимов Григорий.
Страницы: