Республика Карелия, г. Петрозаводск, переулок Ветеринарный, д.17 (проезд на автобусах №2, 3, 5, 9 - остановка "Школа")

Факс +8 (8142) 56-78-44

Эл. почта internat231@yandex.ru

6 февраля 2020 г.
Сегодня ребята 6б класса и Елена Вениаминовна Туркина рассказали школьникам о самом большом и северном районе нашего края - Лоухском.
5 февраля 2020 г.
Сегодня ребята 4б класса и Наталья Сергеевна Иванова познакомили ребят начальной ещё с одним местом на карте Карелии - Беломорским районом.
5 февраля 2020 г.
4 февраля ребята 1 класса и Татьяна Евгеньевна Прокопенко рассказали нам о Пудожском районе. Этот район Карелии особо ценен ребятами, потому что для Вани и Артема город Пудож является малой родиной.
4 февраля 2020 г.
Сегодня в рамках проекта "Я живу в Карелии", ученики нашей школы посетили Музей изобразительных искусств РК! С большим удовольствием мы познакомились с декоративно - прикладным искусством нашего края! Огромное спасибо нашему экскурсоводу Наталье за интересную и познавательную экскурсию, за внимание к каждому нашему ученику! Мы обязательно ещё раз к вам придём!!!
4 февраля 2020 г.
Освещая «Дни воинской славы России» на уроках истории, ребята прикоснулись к самым душещипательным, трагичным событиям:
27 января ребята вспоминали 872 дневную «Блокаду Ленинграда»,
3 февраля – «Сталинградскую битву», послужившую началом «коренного перелома» в Великой Отечественной войне.
Так же учащиеся 7, 8, 10, 11, 12 классов посетили Центр Воинской Славы Петрозаводска - интерактивную площадку, знакомящую с боевыми действиями, происходившими на территории Петрозаводска и Карелии в годы Гражданской, Зимней, Отечественной войн.
3 февраля 2020 г.
Сегодня в начальной школе в рамках проекта "Я живу в Карелии" состоялось первое выступление по теме "Место на карте". Ребята 3 класса во главе с Ольгой Георгиевной Абу Эвили рассказали нам об Олонецком районе.
3 февраля 2020 г.
Сегодня ученики 2 класса приняли участие во Всероссийской акции «Сильные духом», которая проходила в музее им. Н. Карбышева СОШ №12 . Ребята читали стихотворение Твардовского "Рассказ танкиста" и познакомились с подвигами детей-героев войны.
31 января 2020 г.
30 января в нашей школе состоялся семинар на тему «Самоопределение обучающихся с ограниченными возможностями здоровья через предпрофессиональную подготовку в образовательном учреждении".
29 января 2020 г.
Специалисты школы (учитель-дефектолог, педагог-психолог, учитель-логопед) проводят коррекционную работу, используя оборудование сенсорной комнаты. Занятия в сенсорной комнате направлены на снятие мышечного и психоэмоционального напряжения, активацию различных функций центральной нервной системы, стимуляцию ослабленных сенсорных функций (зрение, осязание, слух и т.д.); развитие двигательных функций; создание положительного эмоционального фона, повышение мотивации к другим видам деятельности. Дети называют сенсорную комнату «волшебной» и с удовольствием в ней занимаются.
27 января 2020 г.
14 ноября 2019 г. обучающиеся 2-12-ых классов приняли участие во Всероссийском конкурсе «Русский медвежонок». Общее количество участников- 46.
Пришли результаты. Поздравляем победителей в школе:
• Букин Тимофей (2 кл.) – 68 баллов;
• Колодко Ульяна (3 кл.) – 86 баллов;
• Васенко Иван (4 кл.) – 87 баллов;
• Пател Арьяман (5 кл.) – 89 баллов;
• Макарова Анастасия (6 кл.) – 58 баллов;
• Веневцев Александр (7 кл.) – 71 балл;
• Шерстобитов Алексей (группа 8-9 кл.) – 43 балла;
• Бойназаров Резвон (10 кл.) – 45 баллов;
• Хаткевич Алена (11 кл.) – 47 баллов;
• Парамонова Диана (12 кл.) – 36 баллов.
Организатор конкурса в школе – Щупачко Надежда Сергеевна.
24 января 2020 г.
2020 год - это год празднования 100-летия Республики Карелия. Сегодня в нашей школе для учеников начальной школы и вспомогательных классов стартовал проект "Я живу в Карелии". Ребята собрались на линейке, чтобы с помощью жеребьёвки, выбрать районы Карелии, о которых они будут рассказывать. Каждый класс получил памятку с планом подготовки. Ждем интересных рассказов и презентаций на первом этапе проекта "Место на карте".
24 января 2020 г.
Игровая снова работает! Ура! Неравнодушные люди принесли ребятам игрушки! Спасибо им большое!
Страницы: