Республика Карелия, г. Петрозаводск, переулок Ветеринарный, д.17 (проезд на автобусах №2, 3, 5, 9 - остановка "Школа")

Факс +8 (8142) 56-78-44

Эл. почта internat231@yandex.ru

23 января 2020 г.
Каждый год 23 января отмечается День почерка, или День ручного письма,который напоминает нам о неповторимости почерка каждого человека. На занятии "Я Вам пишу" Татьяна Васильевна Савина решила совместить этот праздник с тем, чтобы ребята написали письма своим близким. Ребята узнали много нового из истории конверта, почтовой марки и индекса.Отдельное спасибо Нине Ивановне Кучеровой за рассказ о том, как ребята, проживающие в школе раньше, общались со своими родственниками.Старательно выводя каждую букву, ребята написали письма домой о своей школьной жизни.Позже эти письма отправились к адресатам на почте. С нетерпением ждём ответа......
23 января 2020 г.
23 января в школе-интернате состоялся педагогический совет на тему «Совершенствование системы воспитательной работы, обновление содержания и современные подходы».
23 января 2020 г.
22 января прошел традиционный конкурс творческих работ "Зимний букет". Участники в очередной раз порадовали зрителей неистощимой фантазией и творческими находками. По результатам зрительского голосования 1 место заняла работа 1а класса "Зимние узоры" ( классный руководитель Прокопенко Т.Е., тьютор Хлебаева И. В.). Большое спасибо всем детям и взрослым!
22 января 2020 г.
Весь декабрь в начальной школе проходил большой проект по подготовке к Новому году «В ожидании чуда».
20 января 2020 г.
19 января отмечается Всемирный день снега. К сожалению, наша зима снегом не балует но мы нашли выход из ситуации и провели праздник в спортивном зале. Было весело! Ждём снега!
18 января 2020 г.
17 января с песнями и плясками в школе приехали наши друзья – сотрудники Карельской таможни и ребята из творческого коллектива «Вяслежед»!
Вместе встретили Старый Новый год! Пришлось даже вызвать из отпуска Деда Мороза и Снегурочку, снова зажечь огни новогодней елки. Роль почтальона исполнила лабрадор Зара, любимица всех детей и взрослых нашей школы.
Отличное завершение первой учебной недели!
17 января 2020 г.
16 января к нам в школу приходила настоящая волшебница: руководитель студии рисования песком "Gold sand" Ирина Анатольевна Линдфорс. (организаторы мероприятия воспитатели: Баранова О.С, Ласточкина М.В.) Ребята с большим удовольствием посмотрели песочные сказки "Золушка" и "Дюймовочка", а потом попробовали себя в качестве художников и узнали некоторые секреты создания песочных сказок. Спасибо большое Ирине Анатольевне за замечательный рождественский подарок для наших ребят! Под большим впечатлением остались и дети и взрослые!
27 декабря 2019 г.
В этом учебном году в рамках реализации мероприятий «Поддержка образования детей с ограниченными возможностями здоровья» федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» приобретены новые игры и пособия для специалистов школы-интерната.
26 декабря 2019 г.
Каждый год традиционно в нашей школе проходят предновогодние выставки. 25 декабря у нас состоялся показ работ кружков "Очумелые ручки" (руководитель Ласточкина М.В.) и "Город Мастеров" (руководитель Денисова В.Н.). На выставке были представлены поделки учеников вспомогательных классов и начальной школы. Дети и взрослые получили положительные эмоции.
24 декабря 2019 г.
23 декабря в 6б, 8б и 10б классах прошёл новогодний вечер в рамках мини-проекта «Пока часы 12 бьют!». Ребята с большим удовольствием принимали участие в конкурсах, исполняли новогодние песни и танцевали. А также к нам в гости пришли медведь и Снегурочка, которые поздравили детей и их родителей с наступающим Новым годом. Все ребята получили призы от Деда Мороза. Большое спасибо родителям за организацию праздничного стола!
23 декабря 2019 г.
Сегодня в рамках проекта «Ракета-носитель» состоялось занятие по профессиональной ориентации. Обучающиеся старших классов встретились с медицинской сестрой по массажу Семеновой Надеждой Александровной. Школьники узнали об обучении в ФГБ ПОУ "Кисловодский медицинский колледж", о нюансах профессии, о видах массажа. Итогом встречи стал мастер-класс по массажу, с помощью которого можно избавить человека от боли. Занятие вызвало живой интерес у старшеклассников. Спасибо Надежде Александровне!
21 декабря 2019 г.
20 декабря в нашей школе состоялся замечательный праздник, который организовал Детский благотворительный фонд «Открытые возможности» ( руководитель- Наталья Олеговна Абрамова).
Школьники приняли активное участие в увлекательном представлении «Операция «Мышь», или спасение елочки», организованном коллективом МДОУ №23. Детей активно поддерживали Дед Мороз и Снегурочка, которые пришли поздравить учащихся с наступающим Новым годом.
Страницы: