22 февраля 2018 г.
Самый лучший способ втянуться в учебный ритм после новогодних каникул - принять участие в Дино-олимпиаде!
Учащиеся 1 класса прошли пробный и основной тур Дино-олимпиады, в которым ученикам предлагается ответить на вопросы из математики, русского языка, предпринимательства и обществознания.
21 февраля 2018 г.
Выставочный зал школы радует своих посетителей новой выставкой "Свет души моей". Среди экскурсантов теперь можно увидеть не только наших учеников, педагогов и воспитателей, но и родителей!
21 февраля 2018 г.
Вот и пролетела масленичная неделя, в которой учащиеся начальных классов принимали активное участие.
Побывали на выставке «Кижская азбука, или Остров Кижи от А до Я»!
Поучаствовали в мастер-классе по выпечке старинного карельского блюда - сульчин. Водили хороводы, катались на санках, пели песни.
20 февраля 2018 г.
По итогам школьного книговорота наша библиотека пополнилась несколькими новыми интересными книгами.
20 февраля 2018 г.
В рамках зимнего фестиваля "Гиперборея - 2018" проводился конкурс арт - объектов "Музыка ветра". В конкурсе приняли участие более 200 человек. Работы оценивались профессиональным жюри. Команда нашей школы в которую вошли: Харчук Александра, Аланне Наталья, Баранов Илларион и педагоги школы Цыганова - Авдеенко М.А. и Огорелков В.В., заняли 1 место со своей работой "Мелодия природы". ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
20 февраля 2018 г.
19 февраля команда нашей школы под руководством учителя физической культуры Каракина Сергея Ивановича приняла участие в участие в Республиканской зимней Спартакиаде среди детей с ограниченными возможностями здоровья (лыжные гонки, дартс).
Лыжные гонки: 2 место - Лавров Сергей; 3 место - Павлов Виталий.
Дартс: 1 место - Широков Дмитрий; 2 место - Павлов Виталий.
Поздравляем!!!
19 февраля 2018 г.
19 февраля стартовала Пятая Международная интеллектуальная интернет-игра "БОЛЬШИЕ ГОНКИ - 2018".
19 февраля 2018 г.
Фестиваль снежных скульптур "Снегоград" прошёл в воскресенье 18 февраля в Губернаторском парке Петрозаводска.
За звание победителей боролись участники программ ДЮЦ "Мы и общество" и "Первый шаг в общество". Участвовали в празднике снежных фантазий школьные и семейные команды.
18 февраля 2018 г.
В воскресенье, наши ученики, проживающие в школе, участвовали на интересном познавательно – развлекательном мероприятии «Проводы Масленицы».
17 февраля 2018 г.
16 февраля 2018 г.,ученики начальных классов нашей школы приняли активное участие в открытом мероприятии "Сделай мир добрее!" , которое провела воспитатель Бриткина Марина Евгеньевна.
14 февраля 2018 г.
14 февраля в нашей школе прошел «Школьный книговорот». Так наши ребята подключились к участию в акции, посвященной Международному Дню книгодарения. Дети вместе с учителями, тьюторами принесли и обменялись друг с другом своими любимыми книжками, а дирекция нашей школы приготовила для них сладкие подарки. Ирина Владимировна Хлебаева рассказала нам о том, что такое книговорот, а библиотекарь попыталась выразить нашу акцию стихами.
12 февраля 2018 г.
11 февраля ребята выходного дня посетили библиотеку № 7. Для них Мария Евгеньевна, библиотекарь, подготовила интересную беседу, "Компьютер для детей с нарушением зрения", в которой познакомила ребят с правилами поведения за компьютером, какие есть сайты для слепых, рассказала об аудио библиотеке. Ребята прослушали аудио сказки, активно отвечали на вопросы. Спасибо за встречу!
Страницы: