Республика Карелия, г. Петрозаводск, переулок Ветеринарный, д.17 (проезд на автобусах №2, 3, 5, 9 - остановка "Школа")

Факс +8 (8142) 56-78-44

Эл. почта internat231@yandex.ru

15 декабря 2021 г.
12 декабря в нашей стране отмечается государственный праздник — День Конституции Российской Федерации. Обучающиеся 12 «Б» класса стали участниками Всероссийской Олимпиады " Я -патриот! ", Алексей Беляков занял I место.
Конституция — закон,
Основной и главный.
Он опишет весь наш строй,
Как нам жить в стране родной,
В ней расти, учиться.
14 декабря 2021 г.
13 декабря классный руководитель Якушева Ю.С. провела с 10 классом классный час по теме: "Терроризм - угроза обществу". По итогам обучающиеся создали буклет, памятку: "Как вести себя при угрозе совершения террористической акта".
14 декабря 2021 г.
Мансуров Мубориз из 1 класса нашей школы получил диплом первой степени за участие в мероприятии - викторине для младших школьников "Пословицы, поговорки и крылатые выражения", организованный образовательным порталом "Совушка". Мубориз полно и развернуто отвечал на вопросы викторины. Молодец! Воспитатель Баранова О.С.
14 декабря 2021 г.
В 3-а классе классный руководитель Прокопенко Т.Е провела классный час посвященный безопасности. Дети решали ситуационные задачи, разбирали,обобщали и пополняли свои знания по теме «Опасные незнакомцы».
13 декабря 2021 г.
Новый год-самый любимый праздник у детей и взрослых. Это ожидание приключений и сюрпризов! 12 декабря в школе воспитатель Савина Т.В. провела познавательно-развлекательную программу "Новогоднее путешествие по странам мира" на котором познакомила детей с новогодними традициями, играми народов мира. Было очень весело.
13 декабря 2021 г.
11 декабря у детей был очень насыщенный день. Полным ходом идёт подготовка к Новому году. Вместе с воспитателями Лебедевой И.В. и Амозовой П.Ф ребята украшали третий этаж, вырезали снежинки, украшали окна. Делали необычные елочки и мастерили маски! Пили вкусный и полезный коктейль. День прошёл замечательно!
11 декабря 2021 г.
Сегодня в 11 классе прошло занятие "Терроризм-угроза обществу".
Посмотрели интересный фильм,подискутировали на данную тему. В завершении ребята нарисовали небольшой плакат.
Старшеклассники с вниманием и серьёзностью отнеслись к данной проблеме. Молодцы!
11 декабря 2021 г.
10 декабря Абу Эвили О.Г. провела в 4а (доп.) классе классный час на тему "Противодействие терроризму". Ребята посмотрели ролик "Терроризм - угроза национальной безопасности", вспомнили основные правила поведения людей, оказавшихся в заложниках, поведение при угрозе террористического акта, а также прошли онлайн-тест.
9 декабря 2021 г.
8 декабря воспитатель Косенкова Н.А. присоединилась к проведению мероприятий "Уроки доброты". Надежда Александровна провела урок на младшем и вспомогательном звене по теме "Что такое доброта". В гости к ребятам приходило доброе солнышко. А также воспитанники подробно разобрали какие они могут совершать добрые поступки.
9 декабря 2021 г.
Сегодня в 7 классе прошёл классный час на тему: "Экстремизм и терроризм - угрозы личности, обществу и государству". По итогам занятия на сайте "Урок безопасности РФ" была возможность пройти онлайн тестирование на данную тему.
9 декабря 2021 г.
День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря.
Ребята с большим интересом посмотрели фильм.
Мы должны знать, помнить и чествовать героев нашей страны.
9 декабря 2021 г.
Одна из памятных дат в России – День Героев Отечества. Праздник ежегодно приходится на 9 декабря, и эта дата выбрана неспроста.
Праздник День Героев Отечества установили на основании документа №22-ФЗ от 28.02.2007 «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России».
Ежегодно, в стенах нашей школы освещается этот праздник и создаётся выставка о героях Отечества.
Страницы: