5 мая 2018 г.
4 мая в школе прошел концерт, посвященный этому замечательному празднику. В концертной программе приняли участие обучающиеся детской музыкальной школы г. Кондопога, которые пели, играли на музыкальных инструментах, читали стихи. Все творческие номера были посвящены теме Великой Отечественной войны. Праздник прошел в атмосфере доброты, но при этом звучали ноты торжественной печали, как дань тем, кто ушел от нас навеки, чтобы подарить мирное небо над головой.
4 мая 2018 г.
3 мая в Петрозаводске стартовал II Республиканский форум молодых педагогов "Karjalan nuorus"! Наш учитель изобразительного искусства Цыганова-Авдеенко Мария Анатольевна в рамках форума провела мастер класс для молодых педагогов на тему "Методы и приёмы обучения рисованию незрячих детей". С огромным интересом молодые учителя восприняли представленный опыт педагога. Каждый из них, во время мастер класса, смог побыть в позиции незрячего ученика, при этом необходимо было выполнить ряд творческих заданий!
3 мая 2018 г.
«Мальчишки были на войне» - это не только книга Андрея Жарикова, но и новая выставка в библиотеке. Дети войны - До войны это были самые обыкновенные мальчишки и девчонки. Учились, помогали старшим, играли, бегали-прыгали, разбивали носы и коленки. Их имена знали только родные, одноклассники да друзья. ПРИШЕЛ ЧАС - ОНИ ПОКАЗАЛИ, КАКИМ ОГРОМНЫМ МОЖЕТ СТАТЬ МАЛЕНЬКОЕ ДЕТСКОЕ СЕРДЦЕ.
23 апреля 2018 г.
«Музейный марафон» — хоть и увлекательная игра, но задания в ней бывают сложными, и их выполнение не всем оказываются под силу. Благодарим семью Фокиных, Анастасию и Савелия, которые достойно выдержали все испытания.
и заняли почетное 3 место.
Мы гордимся ВАМИ!!
21 апреля 2018 г.
Читать — интересно. Так решили участники литературной викторины к Международному дню детской книги, которая недавно закончилась. Ученики 1 класса продемонстрировали эрудицию и хорошую память касательно сюжета книг, биографий детских писателей. Задания были трудными, но делаем выводы. ЧИТАТЬ, ЧИТАТЬ,ЧИТАТЬ.
Чтение- лучшее учение.
Все участники получили памятные сертификаты.
20 апреля 2018 г.
Торжественная церемония награждения победителей состоялась в Администрации города.
Ура! Поздравляем ученицу 1а класса Цветаеву Ксению с ПОБЕДОЙ в конкурсе!
Почётное 2 место в номинации "Уютный двор!"!!!
18 апреля 2018 г.
17 апреля в рамках празднования 315-летия г. Петрозаводска в школе состоялась встреча с членами карельского литературного объединения «Сонет». Организатор- Квитко Антонина Адамовна, учитель русского языка и литературы, куратор Республиканского проекта «Мастерская слова».
17 апреля 2018 г.
19 апреля общественность отмечает весёлое событие - День Велосипеда. В библиотеке представлена новая выставка по этой теме. Ждём вас!
14 апреля 2018 г.
13 апреля в нашей школе прошло итоговое занятие по проекту "Моя малая Родина" на вспомогательном звене.
13 апреля 2018 г.
Ежегодно МБ ОУ дополнительного образования «Дом творчества детей и юношества № 2» проводит Городской фестиваль-конкурс детского творчества «С чего начинается Родина». Организаторами фестиваля «С чего начинается Родина» являются МОУ ДО «Дом творчества детей и юношества №2» и ФГОУ ВО «Петрозаводский государственный университет». Лауреатами конкурса в номинации «декоративно-прикладное и изобразительное творчество» стали ученики 8 Б класса Митин Егор и Рыбакова Анастасия.
12 апреля 2018 г.
11 апреля обучающиеся 11б и 12б классов под руководством Борченковой Г.А.- учителя и Ласточкиной М.В.- воспитателя, были на экскурсии в торговом центре «Тетрис».
10 апреля 2018 г.
12 апреля, четверг. В этот день во всем мире празднуется День авиации и космонавтики. Праздник знаменует первый в мире полет советского человека в космос. В 2018 году День космонавтики проходит в России 57-й раз.
Праздничные события включают лекции в планетариях, экскурсии в обсерваториях, устраиваются различные встречи, просмотры фильмов и презентаций на тему космоса и космонавтики. Мы отмечаем праздник новой выставкой, посвященной Международному дню полета человека в космос.
На выставке представлены энциклопедии и словари, раскрывающие тему космоса и книги об ученых и героях космоса. Из них вы узнаете историю праздника, его традиции и откроете для себя новые, интересные факты об освоении космического пространства.
Страницы: