Факс +8 (8142) 56-78-44

15 ноября 2018 г.
Сегодня ученики 3б, 5б, 7б, 9б классов приняли участие в фотопроекте "День бабушек и дедушек" (воспитатели: Баранова О.С, Ласточкина М.В.). Дети сделали открытки для своих бабушек и дедушек. Мероприятие получилось интересное и очень красочное. На следующем занятии ребята планируют презентовать фотогазету о своих родных.
14 ноября 2018 г.
Уважаемые коллеги и учащиеся, в школьную библиотеку поступили новые художественные и учебные брайлевские книги. Ждём Вас!
8 ноября 2018 г.
Сегодня педагоги нашей школы приняли участие в работе открытого педагогического совета на тему «Социализация, как один из факторов становления личности обучающихся с ОВЗ и обучающихся с инвалидностью», проведенного ГБОУ РК «Школа-интернат № 21».
8 ноября 2018 г.
Ученики нашей школы, под руководством учителя ИЗО Цыгановой-Авдеенко М. А., приняли участие в конкурсе-выставке детского творчества "Марьяне", организаторы МУ СО "Родник".
Работы получили высокие оценки не только членов жюри, но и всех участников познавательно-игрового мероприятия "В гостях у хозяйки леса", которое состоялось 8 ноября 2018 г. !!! Желаем дальнейших творческих успехов!
5 ноября 2018 г.
Учащиеся 2 класса приняли участие в олимпиаде BRICSMath.com.
Поздравляем за волю к победе Говора Романа и Козыреву Анастасию
А Фокину Анастасию и Герчину Алину с ПОБЕДОЙ.
МОЛОДЦЫ!!
3 ноября 2018 г.
Ярким событием в завершении I четверти и деятельности передвижной выставки музея - заповедника "Кижи" - "Дива былинные" стала творческая встреча с заведующий сектором экспозиционного освоения традиционного хозяйства, исполнителем былин и сказок - Олегом Александровичем Скобелевым.
2 ноября 2018 г.
1 ноября учащиеся 3б, 5б, 7б, 9б и 12 б классов посетили Эколого-биологический центр г. Петрозаводска (воспитатели Баранова О.С, Ласточкина М.В.). Красавцы песцы, длинноносые ежики встретили нас очень приветливо. Но с особым удовольствием мы посмотрели на птичий "отряд" и сравнили их с нашим дорогим журавликом. Наш проект "Северный журавлик" подошел к концу. Мы уверены, что знакомство с прекрасными птицами принесло много положительных эмоций, а наши учащиеся внесли пусть маленький, но вклад в сохранение этой красивой птицы.
2 ноября 2018 г.
Президент России Владимир Путин еще в 2014 году подписал указ о праздновании в 2018 году 200-летия со дня рождения русского писателя И. С. Тургенева. 9 ноября – 200-летняя годовщина Иван Сергеевич Тургенева. Эта дата признана одной из самых значимых в календаре России на 2018 год. Писатель, реалист, поэт, публицист, драматург, переводчик. Один из классиков русской литературы, внёсших наиболее значительный вклад в её развитие во второй половине XIX века. Изучение произведений И. С. Тургенева – обязательная часть общеобразовательных школьных программ России. Наиболее известные произведения: цикл рассказов «Записки охотника», рассказ «Муму», повесть «Ася», романы «Дворянское гнездо», «Отцы и дети» и др. В библиотеке действует выставка, посвященная этой дате.
30 октября 2018 г.
Наша школа присоединилась к Всероссийскому фестивалю энергосбережения #ВместеЯрче, в рамках российского движения школьников.
30 октября 2018 г.
29 октября были вручены Почетные грамоты и благодарственные письма от Министерства образования Республики Карелия и Главы Петрозаводского городского округа сотрудникам нашей школы.
За добросовестный труд, высокий профессионализм и создание благоприятных условий для эффективного функционирования образовательного учреждения были отмечены Воронкова Г.Н., Кедрова Е.В., Дейнега О.В., Козлова Т.А., Громова Л.Н., Чебыкина Т.В., Буйлина О.Ю., Цверлинг З.А.
29 октября 2018 г.
Ученица 8 класса Фатима Богданова принимала участие в IV открытом городском конкурсе-фестивале «МОЛОДЕЖНАЯ ВОЛНА» и стала лауреатом 2 степени в номинации «Рок»! Поздравляем!!!
29 октября 2018 г.
15 октября в Москве состоялся IX Международный благотворительный фестиваль «Белая трость», призванный привлечь внимание общества к проблемам незрячих. В мероприятии приняли участие юные незрячие и слабовидящие артисты из России и стран СНГ, а также из Польши и Израиля.
В этом году участником фестиваля стал ученик 9 Б класса нашей школы Жомов Данил.
Поздравляем Данила с успешным выступлением!
Страницы: