Республика Карелия, г. Петрозаводск, переулок Ветеринарный, д.17 (проезд на автобусах №2, 3, 5, 9 - остановка "Школа")

Факс +8 (8142) 56-78-44

Эл. почта internat231@yandex.ru

16 апреля 2021 г.
Продолжается акция «Вахта памяти». 15 апреля старший воспитатель Корнеева Надежда Дмитриевна провела мероприятие, посвящённое знаменательным событием юбилейного 2020 года. Ребятам были показаны презентации трёх знаковых событий, трёх парадов – Воздушного парада 9 мая 2020 года, Парада Победы 24 июня 2020 года и Парада, посвящённого Дню Военно-морского флота России. Кроме этого воспитанникам были предложены презентации о Храме Воскресения Христова - Главном храме Вооруженных сил РФ в парке "Патриот" (близ г. Кубинки, Одинцовский район, Московская обл.) и о мемориале советскому солдату под Ржевом, где в годы Великой Отечественной войны шли ожесточенные бои.
13 апреля 2021 г.
Сегодня стартовал ежегодный марафон учебно- исследовательских проектов. Свои проекты представили обучающиеся начальной школы. Поражает разнообразие представленных тем: "В каше сила наша" (4, 4а доп, 1 класс), "Раздельный сбор" (4а доп класс), "Исследование талого снега в микрорайоне Сулажгора" (Логацкий Е. 3а класс), "Лего" (Говор Р., Калинина Н. 4а класс), "Тайны карельских названий" (Захаренко Е. 4а класс), "Игрушки- балансиры" (Букин Т. 3а класс), "Грязные руки" (Александров Н. 4б доп класс), Игры и игрушки (Афанасьев Е.. Шарапова К., Беляков А., Шкут Н., Мезикова А.) Все фотографии можно посмотреть в школьной группе ВК
13 апреля 2021 г.
12 апреля учащиеся нашей школы принимали участие в космическом путешествии "К звездам!" Члены Карельской общественной организации "Я могу!" и Казачьего Юнармейского отряда пригласили ребят принять участие в соревнованиях.
13 апреля 2021 г.
12 апреля ребята начальной школы приняли участие в интерактивной игре " Космический рейс знатоков".
13 апреля 2021 г.
4а наш класс принял участие во Всероссийской акции по укреплению здоровья и ведению здорового образа жизни «Будь здоров!» на Учи.ру в рамках Национального проекта «Здравоохранение».
Ребята выполнили интерактивные задания, игры и викторины. Они еще раз повторили принципы и правила заботы о своём здоровье и здоровье окружающих и обещали применять полезные привычки в жизни.
12 апреля 2021 г.
12 апреля во Всемирный день космонавтики, в школе прошёл фото флешмоб "Я космонавт". У ребят была возможность сделать памятную фотографию, используя космический реквизит!!! Все фотографии размещены в школьной группе ВК.
12 апреля 2021 г.
В воскресенье, 11 апреля, воспитатель Фомина Светлана Владимировна провела с ребятами развлекательную программу «Игротека». Дети поиграли, пошумели, повеселились. Хорошо провели свободное время!
12 апреля 2021 г.
10 апреля обучающиеся 8 класса приняли участие во Всероссийской акции "Тотальный диктант-2021". В этом году писали отрывок из текста С. Глуховского "Очередь". Большое спасибо ребятам, что нашли время, написали диктант! Ждём результатов.
11 апреля 2021 г.
Воспитатели начали работу в рамках акции «Вахта памяти», посвящённую Дню Победы. В воскресенье, 11 апреля 2021 года, ребята вместе с воспитателем Ларисой Владимировной Кирилловой посмотрели два документальных фильма "Партизанская война на карельском фронте" и "Отряд Григорьева". После обсуждения и ответов на вопросы ребята написали мини- сочинения на тему "Если бы я был ребёнком войны".
10 апреля 2021 г.
В феврале этого года состоялась премьера детского короткометражного фильма «Там, где мечтают медведи», снятого у нас в Карелии. Министерство образования и спорта Республики Карелия инициировало 9 апреля просмотр данного художественного фильма, в рамках Всероссийского проекта «Кинолекторий». Просмотр фильма стал полноценным «уроком экологии», заставившим каждого задуматься о собственной культуре поведения, о красоте родного края и о бережном отношении к природе. Сам фильм впечатлил юных зрителей и тронул их сердца, о чем свидетельствовали восхищенные отзывы ребят. Желание соучаствовать и оказывать посильную помощь в улучшении экологической обстановки вокруг реализовалось в участии «Субботника во дворе нашей школы».
Благодарю всех, кто поддержал нас в этот день и присоединился к экосубботнику.
Ребята, вы МОЛОДЦЫ!
7 апреля 2021 г.
Сафонова Олеся, ученица 6 класса, принимает участие в конкурсе детского рисунка «Петрозаводск – город воинской славы!», посвященного Дню Победы 9 мая. Конкурс организует Музей изобразительных искусств Республики Карелия. Лучшие работы, по мнению жюри, будут отобраны для выставки «Петрозаводск –город воинской славы!» которая пройдёт в Музее изобразительных искусств РК с 20 апреля по 10 мая 2021 года.
Пожелаем Олесе победы
6 апреля 2021 г.
4 апреля воспитатель Светлана Владимировна Фомина провела с воспитанниками младшего звена и вспомогательной школы «Экологический марафон». Ребята поиграли, разгадывали загадки, поучаствовали в викторине. Цель мероприятия, активизация знаний детей о защите экологии родного края, была достигнута.
Страницы: