Республика Карелия, г. Петрозаводск, переулок Ветеринарный, д.17 (проезд на автобусах №2, 3, 5, 9 - остановка "Школа")

Факс +8 (8142) 56-78-44

Эл. почта internat231@yandex.ru

9 октября 2021 г.
Воспитанники нашей школы с 1 по 5 класс в этом месяце присоединились к экологической акции по уборке территории "Зов природы", объявленную всероссийском порталом ЭКОКЛАСС. Ребята чистили от мелкого мусора территорию, прилегающую к школе. Все очень старались, ведь всегда приятно видеть результат своего труда! Каждый внес частичку своей заботы. В результате мы собрали 10 мешков мусора с небольшой территории за стадионом школы. Завершили нашу акцию чаепитием на природе. Хочется поблагодарить всех участников этого субботника. А также спасибо заместителю директора по АХЧ Засекиной О.В. за помощь в организации. Ответственные воспитатели: Баранова О.С., Ласточкина М.В.
8 октября 2021 г.
Учащиеся 4а класса Гашина Алина и Хлямов Богдан приняли участие во всероссийском творческим конкурсе осенних гербариев и флористических работ "Осенние узоры". Были представлены работы "Осенние узоры" и "Золотая рыбка". Воспитатель: Бриткина М.Е.
4 октября 2021 г.
С 6 сентября по 1 октября в нашей школе проходили практику студенты 4 курса ПетрГУ Белоконь Алексей и Голубцова Василина. Студенты стажировались по АФК и физической культуре в начальной, средней и старшей школе. Занятия проходили в доброжелательной, творческой обстановке. Минаева Людмила Юрьевна и Каракин Сергей Иванович, как наставники, остались очень довольны молодыми практикантами, которые провели очень интересные уроки с ребятами.
4 октября 2021 г.
Учащийся 1 класса Бурняшев Дмитрий принял участие в международном онлайн- конкурсе изобразительного искусства, декоративно- прикладного творчества и фотографии "Здравствуй, Осень!" арт талант г. Санкт-Петербург. Дима представил работу "Урожайная корзина" и занял первое место в номинации "Декоративно-прикладное творчество". Организатор: воспитатель Баранова О.С.
2 октября 2021 г.
Ученики 9а и 10а классов поздравляют учителей с профессиональным праздником! Ребята с большим энтузиазмом подготовили праздничное поздравление на английском языке вместе с учителем английского языка Хрушковой Надеждой Станиславовной. Стенгазета находится на первом этаже.
30 сентября 2021 г.
Ученики 5б класса Сапожникова Милена и Афанасьев Егор приняли участие во Всероссийском творческом конкурсе осенних гербариев и флористических работ «Осенние узоры». На конкурс представили творческую работу «Осенний букет». Воситатель Ласточкина М.В.
Учащийся 1 класса Ченин Никита принял участие во всероссийском творческом конкурсе осенних гербариев и флористических работ "Осенние узоры". Никита представил работу "Красавица осень". воспитатель: Баранова О.С.
29 сентября 2021 г.
Сегодня ученики 11 класса с учителем ИЗО Цыгановой -Авдеенко М.А. посетили Музей изобразительных искусств Карелии, где у ребят была возможность создать яркое граффити вместе с Андреем Птицыным, петрозаводским мастером, участником арт-проектов в Карелии и за её пределами.
29 сентября 2021 г.
Илья Агафонов ученик 2 класса принял участие в конкурсе "Осенние гербарии" с работой "Мышки в норке". Воспитатель Сергеева Т.В.
29 сентября 2021 г.
29 сентября в рамках V Регионального чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс» на базе школы-интерната № 23 состоялись состязания в компетенции «Художественная вышивка».
27 сентября 2021 г.
Сегодня в музейно- образовательном пространстве нашей школы состоялся мастер - класс "Конь - огонь", который по традиции для нас провели сотрудники детского музейного центра музея - заповедника "Кижи".
24 сентября 2021 г.
Учителя школы - интерната приняли участие во II Всероссийском фестивале творчества «Грани таланта» и во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Призвание – педагог». Все педагоги получили высокую оценку жюри и были награждены дипломами победителей.
23 сентября 2021 г.
Национальная библиотека Карелии приняла участие в проекте «Ощути невидимое. Сказки для всех». Реализация проекта осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов. Спектакль поставлен при участии и с учетом рекомендаций тифлопедагогов Санкт-Петербургской государственной библиотеки для слепых и слабовидящих.
Страницы: