18 февраля 2018 г.
В воскресенье, наши ученики, проживающие в школе, участвовали на интересном познавательно – развлекательном мероприятии «Проводы Масленицы».
17 февраля 2018 г.
16 февраля 2018 г.,ученики начальных классов нашей школы приняли активное участие в открытом мероприятии "Сделай мир добрее!" , которое провела воспитатель Бриткина Марина Евгеньевна.
14 февраля 2018 г.
14 февраля в нашей школе прошел «Школьный книговорот». Так наши ребята подключились к участию в акции, посвященной Международному Дню книгодарения. Дети вместе с учителями, тьюторами принесли и обменялись друг с другом своими любимыми книжками, а дирекция нашей школы приготовила для них сладкие подарки. Ирина Владимировна Хлебаева рассказала нам о том, что такое книговорот, а библиотекарь попыталась выразить нашу акцию стихами.
12 февраля 2018 г.
11 февраля ребята выходного дня посетили библиотеку № 7. Для них Мария Евгеньевна, библиотекарь, подготовила интересную беседу, "Компьютер для детей с нарушением зрения", в которой познакомила ребят с правилами поведения за компьютером, какие есть сайты для слепых, рассказала об аудио библиотеке. Ребята прослушали аудио сказки, активно отвечали на вопросы. Спасибо за встречу!
9 февраля 2018 г.
8 февраля 10-й и 12-й классы ездили на обзорную экскурсию в Национальную библиотеку.
8 февраля 2018 г.
Исполнилось 190 лет со дня рождения Жюля Верна. Французский географ и писатель, классик приключенческой литературы, один из основоположников научной фантастики родился 8 февраля 1828 года. Книги Ж. Верна по статистике ЮНЕСКО по переводимости занимают второе место в мире и уступают лишь произведениям Агаты Кристи. Его книги были напечатаны на 148 языках. На русском языке с ними можно познакомиться на новой выставке в нашей библиотеке.
8 февраля 2018 г.
7 февраля команда нашей школы под руководством учителя физической культуры Каракина Сергея Ивановича приняла участие в Республиканском фестивале «Инваспорт на берегах Онего» по шашкам. I место - Намшукова Р., II место - Кузнецов В. Поздравляем!!!
7 февраля 2018 г.
Добрые партнерские отношения с детским музейным центром музея - заповедника "Кижи", подарили нам возможность поучаствовать в увлекательном мастер - классе "Народная кукла".
2 февраля 2018 г.
1 февраля состоялась первая экскурсия ребят из нашей школы в Национальную библиотеку Карелии. Ребята с удовольствием посетили читальные залы и послушали рассказ библиотекарей о своей работе. 8 февраля библиотека вновь откроет двери для наших ребят.
1 февраля 2018 г.
Сегодня в школе состоялся концерт ансамбля «Созвездие», посвященный 80-летию со дня рождения Владимира Семеновича Высоцкого.
Это уже не первый концерт исполнителей бардовской песни. Пока никто из наших учащихся не умеет играть на гитаре, но после таких концертов у многих ребят возникает желание освоить этот инструмент.
31 января 2018 г.
Сегодня в библиотеке школы прошел конкурс чтецов среди ребят 1 класса по теме «Читаем детских поэтов». Ольга Георгиевна, родители, воспитатели готовились к этому мероприятию: подбирали стихи, репетировали. Все ребята знали слова, выразительно читали, старались донести смысл читаемых ими строк.
30 января 2018 г.
М. М. Пришвин (1873 – 1954) – известный советский писатель, прозаик, публицист. Автор большого количества произведений для детей, рассказов о природе и охоте. «Певец русской природы» — так назвал коллегу-писателя Константин Паустовский. Максим Горький восхищался Пришвиным за его талант придавать «физическую ощутимость всему» посредством простых слов. Библиотека приглашает на выставку, посвящённую писателю.
Страницы: