Республика Карелия, г. Петрозаводск, переулок Ветеринарный, д.17 (проезд на автобусах №2, 3, 5, 9 - остановка "Школа")

Факс +8 (8142) 56-78-44

Эл. почта internat231@yandex.ru

23 сентября 2021 г.
Национальная библиотека Карелии приняла участие в проекте «Ощути невидимое. Сказки для всех». Реализация проекта осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов. Спектакль поставлен при участии и с учетом рекомендаций тифлопедагогов Санкт-Петербургской государственной библиотеки для слепых и слабовидящих.
21 сентября 2021 г.
20 сентября прошло первое занятие "Судно. Почему оно не тонет?" из цикла "Наука и технологии"
Ребята узнали, в чем разница между судном и кораблем, как появились корабли и почему они не тонут. Провели ряд экспериментов. Сделали лодочки и устроили небольшие соревнования.
Победу одержал корабль 3а класса.
21 сентября 2021 г.
Педагоги нашей школы прошли обучение по федеральной программе профилактики безнадзорности и правонарушений в подростковом возрасте. Данная программа реализуется на всей территории Российской Федерации.
19 сентября 2021 г.
В этом месяце воспитанники младшего и вспомогательного звена нашей школы совместно с родителями приняли активное участие в проекте РДШ "Лето добра". Общими усилиями мы собрали корм, газеты, игрушки для животных из приюта "Дорога домой". 18 сентября все было доставлено в приют. Большое спасибо всем участникам, пусть добро никогда не уходит на каникулы! Ответственные воспитатели Баранова О.С., Ласточкина М.В.
15 сентября 2021 г.
Ученица нашей школы Макарова Анастасия принимала участие во Всероссийском фестивале творчества "Грани таланта"! Поздравляем Настю с победой!
15 сентября 2021 г.
Наша школа получила паспорт коллективного иммунитета.
10 сентября 2021 г.
9 сентября воспитатель Косенкова Н.А. провела интересную развлекательную программу "Давайте познакомимся!". Ребята рассказывали о себе, танцевали, соревновались и замечательно проводили время вместе.
10 сентября 2021 г.
В замечательный сентябрьский солнечный день состоялся традиционный поход учеников начальной школы на Сулажгорский родник. Прежде чем разжечь костёр и отведать походной кухни, мальчишки и девчонки участвовали в разных состязания. Поход получился весёлый, познавательный и очень вкусный!!!
9 сентября 2021 г.
Сегодня учащиеся 3Б и 8Б классов посетили центр детского чтения в Национальной библиотеке г. Петрозаводска. Сотрудники кафедры обслуживания пользователей с ОВЗ провели экскурсию по библиотеке, рассказали об уникальных изданиях и показали макеты театров г. Петрозаводска. Учитель-дефектолог Екатерина Добрынина провела для школьников развивающее занятие по тактильным книгам. Больше всего учащихся поразили просторные залы библиотеки (большой читальный зал, общий читальный зал, выставочный зал и Зимний сад), телелифт (железная дорога на потолке), коллекция комиксов.
Учащимся очень понравилась экскурсия, надеемся на дальнейшее сотрудничество!
1 июня 2021 г.
Традиционно в День защиты детей представители МВД по Республике Карелия навестили школьников из подшефных учебных заведений Петрозаводска. Полицейские привезли ребятам спортинвентарь, канцелярские товары и портативную технику. Эти подарки помогут детям в новом учебном году лучше постигать школьную программу и с пользой проводить время на переменах. И в течение года ребята не остаются без внимания полицейских – в праздничные даты полицейские обязательно навещают своих подшефных воспитанников, приглашают их на совместные спортивные и культурные мероприятия и участвуют в благотворительных акциях.
29 мая 2021 г.
В апреле-мае ученики 7-10 классов нашей школы участвовали в Республиканском проекте по пропаганде безопасного поведения в условиях природной среды «Игра БЕЗ опасности». Участники в интерактивных формах рассмотрели вопросы всесезонной безопасности: от правил действий в гололёд до правил летнего купания! Мероприятия проекта проводились в рамках взаимодействия с Центром Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Карелия. Более 1700 обучающихся со всей Карелии приняли активное участие в этом проекте!
Реализованы мероприятия на протяжении трёх занятий: «Зима прекрасна, когда безопасна!», «Твоё безопасное лето», Викторина на проверку знаний по безопасности в природной среде. Победители среди наших участников: 1 место — Веневцев Александр (8 «А» класс), 2 место — Есюнин Максим (10 «А» класс), 3 место — Пекшуев Иван (10 «А» класс). Поздравляем!
Всем большое спасибо за участие!
27 мая 2021 г.
Ученики нашей школы участвуют во Всероссийском конкурсе «Я художник, я так вижу» для детей и молодежи с ОВЗ (от 6 до 20 лет) в рамках проекта «Колесо обозрения». Региональным организатором является Музей ИЗО РК. От каждого музея будет по 2 победителя, работы которых будут выставлены осенью на выставке в Москве.
Под руководством Юрко Екатерины Сергеевны, заведующей ресурсного центра музея, ребята выполнили работу в смешанной технике , посвященной эпосу "Калевала".
Желаем ребятам победы!!!
Страницы: