15 октября 2022 г.
Сегодня в нашей школе под руководством Сергеевой Т. В. был проведён Всероссийский экоурок "Лучший мир для всех", где ребята познакомились с глобальными целями устойчивого развития. Ученики получили новые знания по теме, и освоили инструменты, которые помогают даже в столь юном возрасте, делать мир немного лучше.
13 октября 2022 г.
12 октября с обучающимися 6б класса воспитатель Ласточкина М.В. провела инструктаж по теме «Пожарная безопасность в доме». Ребята закрепили знания о правилах пользования бытовыми электроприборами, посмотрели видеоролик о причинах возникновения пожара в доме и правилах поведения во время пожара, побеседовали по теме.
10 октября 2022 г.
8 сентября воспитатель Кириллова Лариса Владимировна провела инструктаж по пожарной безопасности для учащихся группы выходного дня "Огонь-мой друг!". Ребята посмотрели презентацию, ответили на вопросы, нарисовали рисунки.
9 октября 2022 г.
Сегодня в группе выходного дня под руководством Бриткиной М.Е и Лебедевой И.В прошло спортивное мероприятие «Осенняя эстафета». Ребята соревновались не только в силе, ловкости, быстроте, выносливости, но и в интеллектуальных способностях (приняли участие в спортивной викторине). Дети получили положительный заряд эмоций и энергии!
6 октября 2022 г.
Ученики 12а класса с учителем английского языка Надеждой Станиславовной подготовили поздравительную стенгазету на английском языке.
4 октября 2022 г.
2 октября среди учеников нашей школы (группы выходного дня) под руководством Лебедевой И.В и Бриткиной М.Е. прошла конкурсно-игровая программа «Арбузник». Ребята с удовольствием участвовали в викторине, конкурсах, отгадали загадки, а главное, насладились сочным и сладким арбузом!!!
2 октября 2022 г.
Сегодня в рамках проекта "Разговор о правильном питании" учащиеся группы выходного дня готовили вкусные и полезные «Банановые колобки».
2 октября 2022 г.
1-го октября был проведен мастер-класс для группы выходного дня. Ребята своими руками сделали открытки для учителей в преддверии их профессионального праздника. Все старались! Еще один сюрприз пока держим в секрете!
2 октября 2022 г.
В рамках сотрудничества с МДОУ " Детский сад №1" по преемственности между дошкольным учреждением и школой наши коллеги: Соколова Ольга Анатольевна и Цыганова- Авдеенко Мария Анатольевна провели практико- ориентированный семинар "Учёт зрительных возможностей детей с нарушениями зрения в образовательной деятельности. Требования к использованию наглядности". В процессе семинара участникам было представлено новое тифлооборудование школы- интерната.
1 октября 2022 г.
Ко дню пожилого человека ребята из 1Б подготовили открытки для своих бабушек и дедушек! Некоторые из них отправили на конкурс, и ребята получили грамоты.
30 сентября 2022 г.
Сегодня учащимся 4-5 классов представилась возможность посетить музей, появившийся в г. Петрозаводске самым первым. Национальный музей Республики Карелия предоставил нам возможность бесплатно посещать интереснейшие и познавательные экскурсии и занятия!
Экспозиция «Археология Карелии» стала для нас сенсацией!
27 сентября 2022 г.
В рамках концепции профориентационного сопровождения состоялась встреча с преподавателями кафедры психологии ПетрГУ .
В процессе встречи обсудили вопросы сотрудничества студентов с обучающимися основной школы, участие школьников в мероприятиях кафедры психологии, план профориентационных мероприятий.