22 сентября 2017 г.
В сентябре во всех учебных заведениях Республики Карелия проводится «Неделя безопасности», посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.
21 сентября 2017 г.
Сегодня в гости к учащимся начальной школы пришли гости, наши соседи – ученики средней школы № 12.
20 сентября 2017 г.
Выставка посвящена Всемирному дню туризма. Впервые этот праздник официально начали отмечать с 1980 года, с тех пор ежегодно отмечают 27 сентября. Дата была выбрана не случайно, именно в этот день в 1970 году в Мехико был принят устав Всемирной Туристической организации.
15 сентября 2017 г.
14 сентября в нашей школе появились необычные ученики – Мальвина, Буратино, Балу и Зара! В расписании уроков были предметы: математика, чтение, рисование и танцы.
5 сентября 2017 г.
Конкурс «Европейское Брайлевское эссе» ежегодно проводит Европейский Союз слепых (ЕСС) от имени компаний «Онкио Ко, Лтд» и «Брайль Майничи» с целью поощрения незрячих к использованию Брайля в качестве инструмента для доступа к информации и социального включения в общество.
В числе победителей Нилова Елена Константиновна, которая много лет проработала в нашей школе.
Поздравляем!!!
4 сентября 2017 г.
Коллектив школы-интерната выражает огромную благодарность Президенту Благотворительного Фонда «Детский КиноМай» Лидии Петровне Евтушенковой за оказанную помощь в приобретении оборудования для предпрофессиональной подготовки наших воспитанников.
2 сентября 2017 г.
Новый учебный год ученики 4-а класса начали не в стенах школы, а на острове Кижи.
1 сентября 2017 г.
1 сентября в нашей школе состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Во дворе школы собрались учащиеся и их родители, педагоги и гости праздника.
1 июня 2017 г.
1 июня в День защиты детей, нашим ребятам предоставилась великолепная возможность посетить "Чудо остров" - остров Кижи. Незабываемые впечатления подарил праздник детства, как детям, так и взрослым:
- карельское заигрывающее солнце - зарядило позитивным настроением;
- величие памятников деревянного зодчества - покорило души ребят;
- игры, забавы, мастер-классы, встречи с мастерами вовлекли всех гостей гущу праздничных событий.
Только слова огромной благодарности звучат от детей, родителей, педагогов - организаторам праздника - музею - заповеднику "Кижи".
Спасибо, спасибо, спасибо!!!
31 мая 2017 г.
Сегодня в актовом зале состоялось праздничное мероприятие «Выпускной 4 класса». Праздник был посвящен окончанию ребятами начальной школы. Казалось бы, еще вчера виновники торжества были первоклассниками, а сейчас они уже идут в 5 класс, где все будет уже по-взрослому. Впереди ребят ждут новые школьные предметы и учителя. Но будни начнутся только в следующем учебном году. А пока бывшие младшие школьники со своим классным руководителем Абу Эвили Ольгой Георгиевной подготовили потрясающий спектакль для своих родителей и педагогов. Представление получилось очень креативным и запоминающимся.
27 мая 2017 г.
Подошел к концу учебный год. По традиции учащиеся вспомогательных классов начальной школы собрались на «Родительские посиделки».
27 мая 2017 г.
Общероссийский день библиотек, отмечаемый в нашей стране ежегодно 27 мая, по праву является и профессиональным праздником российских библиотекарей — Днем библиотекаря.
Страницы: