2 февраля 2018 г.
1 февраля состоялась первая экскурсия ребят из нашей школы в Национальную библиотеку Карелии. Ребята с удовольствием посетили читальные залы и послушали рассказ библиотекарей о своей работе. 8 февраля библиотека вновь откроет двери для наших ребят.
1 февраля 2018 г.
Сегодня в школе состоялся концерт ансамбля «Созвездие», посвященный 80-летию со дня рождения Владимира Семеновича Высоцкого.
Это уже не первый концерт исполнителей бардовской песни. Пока никто из наших учащихся не умеет играть на гитаре, но после таких концертов у многих ребят возникает желание освоить этот инструмент.
31 января 2018 г.
Сегодня в библиотеке школы прошел конкурс чтецов среди ребят 1 класса по теме «Читаем детских поэтов». Ольга Георгиевна, родители, воспитатели готовились к этому мероприятию: подбирали стихи, репетировали. Все ребята знали слова, выразительно читали, старались донести смысл читаемых ими строк.
30 января 2018 г.
М. М. Пришвин (1873 – 1954) – известный советский писатель, прозаик, публицист. Автор большого количества произведений для детей, рассказов о природе и охоте. «Певец русской природы» — так назвал коллегу-писателя Константин Паустовский. Максим Горький восхищался Пришвиным за его талант придавать «физическую ощутимость всему» посредством простых слов. Библиотека приглашает на выставку, посвящённую писателю.
30 января 2018 г.
Сегодня в ДЮЦ участники программы "Первый шаг в общество" прокачивали мозги на командном интеллектуальном турнире "Мозголомы". Быть умным — это модно и здорово! Доказательство тому — работа 27 команд, которые приняли участие в игре, посвящённой теме "Животный мир".
29 января 2018 г.
В воскресенье четверо учеников школы-интернат №23, участвовавшие в конкурсе рисунка «Наш карельский Дед Мороз Талви Укко» вместе с родителями, посетили резиденцию карельского Деда Мороза в п.Чална.
27 января 2018 г.
26 января воспитатели Афанасьева О.И. и Ласточкина М.В. провели праздник «Рождественские посиделки». В нём приняли участие ребята из 2б, 4б, 6б, 8б, 11б классов.
26 января 2018 г.
В рамках реализуемого проекта по литературе и русскому языку "Мастерская слова", который реализует Квитко Антонина Адамовна, совместно с куратором музейно-образовательной деятельности Оксаной Александровной Леонтьевой, был организован и проведен увлекательный мастер - класс "Буквица". Ученикам 6, 8 и 9 класса после увлекательной экскурсии по новой выставке "Свет души моей", предоставилась возможность приобщиться к миру рукотворной красоты, с которым познакомила - сотрудник детского музейного центра музея - заповедника "Кижи" - Злата Александровна Кирееноко.
25 января 2018 г.
24 января состоялась добрая презентация Российского движения школьников для жизнерадостных ребят Школы-интерната № 23.
19 января 2018 г.
В великий праздник Крещения Господня в стенах школы открылась новая выставка "Свет души моей". Эта удивительная выставка была создана по итогам конкурса детского творчества в рамках проекта «Детский центр „Преображение“» — лауреата Международного открытого конкурса «Православная инициатива 2016–2017» в номинации «Культура».
18 января 2018 г.
С 27 декабря 2017 года по 11 января 2018 года Министерством культуры Республики Карелия совместно с Министерством образования Республики Карелия, был объявлен конкурс детских рисунков «Наш Карельский Дед Мороз Талви Укко», в котором приняли участие 179 детей со всей Республики Карелия, а также и ученики нашей школы.
17 января 2018 г.
16 января в Арт-зале Культурно-досугового центра Древлянка подвели итоги конкурса декоративно-прикладного творчества «Лучшая новогодняя игрушка», в которой приняли участие учащиеся вспомогательных классов школы-интернат №23.
Страницы: