2 марта 2022 г.
Сегодня ребята с большим удовольствием поучаствовали в мастер - классе просвещённому "Широкой Масленице", который для нас провели сотрудники детского музейного центра музея заповедника Кижи - Наталья Евгеньевна Медведева и Любовь Олеговна Довнарович.
2 марта 2022 г.
1 марта в школе прошло награждение победителей МЕЖДУНАРОДНОГО ИГРОВОГО КОНКУРСА ПО ЕСТЕСТВОЗНАНИЮ «ЧЕЛОВЕК И ПРИРОДА» -2021, МИР ВОДЫ.
1 место в школе:
*Карышева Валерия
*Родин Артем
*Козырева Анастасия
2 место в школе:
*Булат Ясмин
*Озеров Богдан
*Захаренко Лиза
МОЛОДЦЫ!!!
1 марта 2022 г.
В течении февраля в школе проходил конкурс "ПАРАД СНЕГОВИКОВ- 2022".
И вот пора подвести итоги.
В открытом голосование за самого веселого, необычного снеговика победили.
"Парад снеговиков -2022"
1 место - Снеговик 3б и 5б классов
2 место - Семья снеговиков 4а\д класса
3 место - Снеговик 1а класса
Все участники получили сладкие призы,а победители настольные игры,набор для творчества.
До новых встреч!
24 февраля 2022 г.
22 февраля в 4 а классе прошёл классный час «Профилактика терроризма и экстремизма». Классный час проводился с целью сформировать у учащихся представление о терроризме как об одной из актуальных проблем современного общества. Ребята продолжили работу с понятиями «терроризм», «экстремизм», «толерантность». Познакомились с различными видами терроризма, а также с правилами поведения при террористической угрозе.
24 февраля 2022 г.
22 февраля ученики 8 -11 классов участвовали в Республиканской викторине "Информационная безопасность".
Ребята отвечали на вопросы по данной теме, допустили немало ошибок, но не сдавались до последнего.
Викторину разработали наставники детского технопарка " Кванториум Сампо" ГБОУ ДО РК РЦ РДО "Ровесник" - Фигуровский Иван Сергеевич и Медведева Ксения Михайловна.
Благодаря им наши ученики познакомились с основными понятиями и интересными фактами об информационной безопасности.
Все участники викторины получили сертификаты, а победитель, Иван Пекшуев, ученик 11 "А" класса, - Диплом.
До новых встреч!
22 февраля 2022 г.
28 февраля, день выхода первого издания «Калевалы», отмечается в Карелии и Финляндии как День «Калевалы».
Сегодня, Злата Александровна Кириенко - сотрудник детского музейного центра, провела увлекательное и интересное занятие "По страницам Калевалы". Учащиеся со 2 по 12 классы не только вспоминали сюжет эпоса, но и создали своими руками главного героя - "Вяйнемейнена".
Огромная благодарность всем участникам мероприятия за хорошую работу и старания.
Вы молодцы!
21 февраля 2022 г.
Закончилась практика студентов ПетрГУ по АФК Зибировой Анастасии и Элькасс Мадлен. Наши ребята очень полюбили занятия с молодыми педагогами и ждут их на следующий год.
21 февраля 2022 г.
19 февраля воспитатели Амозова П.Ф. и Лебедева И.В. провели с ребятами мастер-класс по изготовлению открытки ко "Дню защитника отечества!"
19 февраля 2022 г.
Ученица 5б класса Шарапова Екатерина приняла участие в Международном экологическом конкурсе "С заботой о зимующих птицах». На конкурс была представлена работа «Кормушка для птиц "Совушка"». Воспитатель: Ласточкина М.В. Поздравляем Екатерину с победой!
16 февраля 2022 г.
В преддверии 23 февраля, ученицы 3б класса приняли участие Международном сетевом военно-патриотическом Фестивале творческих работ «Парад военной техники» организаторами которого выступал Карельский кадетский корпус им. А. Невского.
Юные художницы отмечены сертификатами участников, а учитель ИЗО Цыганова - Авдеенко М.А. - благодарственным письмом.
13 февраля 2022 г.
12 февраля Амозова П.Ф. И Лебедева И.В. провели мероприятие посвящённое этому событию «По сказкам Пушкина» Учащиеся узнали о детстве и юности Александра Сергеевича, вспомнили его сказки. Посмотрели мультфильм «Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне лебеди». Нарисовали рисунки по сказкам Пушкина.
11 февраля 2022 г.
Ученики 3-а класса участвовали в республиканском конкурсе «Зимние сказки Гипербореи- 2022 г.». Работа называется «Пирог «Птичьи посиделки».