ГБОУ РК "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат № 23"

Республика Карелия, г. Петрозаводск, переулок Ветеринарный, д.17 (проезд на автобусах №2, 3, 5, 9 - остановка "Школа")

Факс +8 (8142) 56-78-44

Эл. почта internat231@yandex.ru

ГБОУ РК  "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат № 23"

Новости

11 февраля 2022 г.
10 февраля наши педагоги провели Республиканский семинар в ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» для слушателей курсов профессиональной переподготовки " Логопедия. Коррекционная педагогика и специальная психология". Темы выступлений из опыта работы коллег вызвали большой интерес у слушателей курсов, были актуальны для них. Все выступающие получили положительные отзывы.
8 февраля 2022 г.
Сегодня состоялся мастер-класс "Без топора не плотник" для учащихся 1-12 классов. Благодарим сотрудников детского музейного центра музея заповедника Кижи - Наталью Евгеньевну Медведеву и Злату Александровну Кириенко за интересное и познавательное занятие.
7 февраля 2022 г.
  4 февраля в Доме Кантеле,  в рамках проекта  «Кантелетерапия как инструмент творческого развития детей с ограниченными возможностями здоровья на основе традиционной музыкальной культуры Карелии» прошла первая творческая лаборатория. На этот раз участие в интересном мероприятии  принимали  не только педагоги нашей школы, но и обучающиеся  9 «Б» и  8 «Б» классов: Ищук Никита, Ульянова Мария и Гринбергас  Руслан. 
5 февраля 2022 г.
Акция "Кормушка для пичужки" этой зимой прошла познавательно и с пользой! Ребята младшего и вспомогательного звена сначала подробно изучили, как живут птицы зимой, чем им можно помочь и как это правильно сделать. Далее вместе со своими родителями и воспитателями смастерили очень интересные кормушки, проявив творческий подход. А на прогулке все кормушки нашли своих "гостей". Организаторы акции: воспитатели Ласточкина М.В, Баранова О.С.
27 января 2022 г.
Сегодня в нашей стране отмечается День воинской славы, посвященный полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады.
Учащиеся 1- 12 классов приняли участие в патриотическом мероприятии посвящённом блокадному Ленинграду.
27 января 2022 г.
В преддверии Дня Воинской Славы России, обучающиеся вспомогательных 5,8,9,12 класса посетили "Центр Воинской Славы" нашего города. У ребят была возможность погрузиться в историю нашего города в период Великой Отечественной войны, посмотреть и узнать о работе партизан и подпольщиков, медицинской службы, об оккупации города, а также "бое на высоте 168,5», Ребята узнали за что Петрозаводску присвоено звание "Город Воинской Славы".
26 января 2022 г.
Педагоги школы стали участниками проекта «Кантелетерапия как инструмент творческого развития детей с ограниченными возможностями здоровья на основе традиционной музыкальной культуры Карелии».
От нашей школы в проекте участвуют: Литвина С. Ю; Паршукова Л. И; Кубасова А. Н; Егорина Л.С; Гудкова В.Г. 25 января, на базе Дома Кантеле прошел первый обучающий семинар, в ходе которого наши педагоги познакомились с организаторами проекта и создателем музыкальной, лечебной методики - Сергеем Стангрит. Узнали о традиционных музыкальных инструментах Карелии, приемах игры на них и способах взаимодействия с детьми через музыку. И даже применили новые знания на практике, наигрывая колокольный перезвон на кантеле, национальном карельском инструменте.
24 января 2022 г.
В преддверии 27 января, когда по всей России отмечается День воинской славы – День снятия блокады Ленинграда (1944 г.), в нашем музейно – образовательном пространстве состоялось знаковое событие – мастер – класс «Хлеб – всему голова».
Мастер – класс так же был призван напомнить ребятам, о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками, почтить память мирных жителей Ленинграда, которые, будучи окруженными врагом и отрезанными от остального мира, более 2 лет боролись за свои жизни и жизни родных и близких.
Увлекательное занятие для учащихся 1-12 классов подготовили и провели наши добрые друзья и партнеры – Детский музейный центр музея – заповедника «Кижи» Наталья Евгеньевна Медведева и Любовь Олеговна Довнарович, за что мы говорим Вам – Большое Спасибо!
24 января 2022 г.
22 января учащиеся группы выходного дня вместе с воспитателями Амозовой П.Ф. и Лебедевой И.В. сходили в поход «Там на неведомых дорожках», ребята наблюдали красоту зимнего леса, кормили птиц, играли, пили вкусный чай!
24 января 2022 г.
22 января воспитатель Лебедева И.В. провела крещенские посиделки. Дети говорили о большом празднике водосвятие - Крещении. О традициях православных, о поверьях. О свойствах святой воды. О святках, гадании..
22 января 2022 г.
21 января вместе с воспитателем Денисовой В.Н. пятиклассники заочно провели путешествие "От Онеги до Ладоги".
22 января 2022 г.
Под руководством воспитателя Бриткиной М.Е, 21.01.22 в начальных классах нашей школы прошло внеурочное мероприятие «Раз в крещенский вечерок». Ребята познакомились с историей Святок, что такое Коляда (колядование), гадание, ряжение. С удовольствием поиграли в подвижные игры погадали, разгадали загадки. Все участники получили массу положительных эмоций!!!
Страницы: