Факс +8 (8142) 56-78-44

7 декабря 2017 г.
6 декабря организация « БИЗИБОРД г. ПЕТРОЗАВОДСК КУКА и БУБА» подарила нашей школе прекрасное пособие для проведения коррекционных занятий по развитию осязания и моторики, а также для обогащения опыта предметно-практической деятельности и просто для развлечения и игр. Школа выражает сердечную благодарность за подарок!
7 декабря 2017 г.
7 декабря в школе были подведены итоги по работе над проектом «Радость-детям». Учащиеся 11б класса вместе с учителем Борченковой Г.А. и воспитателем Ласточкиной М.В. изготовили своими руками осьминожек, игрушки для развития мелкой моторики, и передали их в перинатальный центр города Петрозаводска. Проект продолжается. Эстафету передали школе-интернату № 24.
6 декабря 2017 г.
В декаду инвалидов ребятам выпала прекрасная возможность отправиться на увлекательную интерактивную экскурсию по выставке "Кижская азбука", или "Остров Кижи от А до Я", созданной по книгам опытного музейного педагога и сотрудника музея «Кижи» -Анны Исаковой.
5 декабря 2017 г.
Книга – дар бесценный…
Подарок можно сделать только тому, кто готов его принять.
Бернар Вербер
5 декабря 2017 г.
Со 2 по 4 декабря учащиеся 5 класса с родителями под руководством классного руководителя Басковой Татьяны Борисовны находились в Великом Новгороде, где посетили Десятинный монастырь и Новгородский музей-заповедник.
4 декабря 2017 г.
В г.Олонец 1 и 2 декабря состоялись Игры Дедов Морозов.
В них принял участие Сергей Михайлович Кудряшов.
Он стал бронзовым призёром "Сказочного ГТО" и получил диплом "Настоящий Дед Мороз"!
Поздравляем!!!
29 ноября 2017 г.
28 ноября учащиеся вспомогательных классов и 4В класса вместе с классными руководителями посетили «Национальный музей Республики Карелия». Ребята познакомились с историей Олонецкой губернии, развитием Петровского оружейного и Александровского заводов.
22 ноября 2017 г.
21 ноября в здании СОШ № 38 г. Петрозаводска состоялось торжественное открытие мемориальной доски в память об известном карельском поэте, писателе, Члене Союза писателей России Андрее Евгеньевиче Сунгурове. Его имя неразрывно связано с нашей школой: Андрей Евгеньевич работал библиотекарем, учителем русского языка и литературы, а с 2006 по 2013 годы возглавлял наше Учреждение.
21 ноября 2017 г.
Приглашаем на книжную выставку, посвященную 70-летию писателя Григория Остера. Будучи уже известным автором мультсериала про мартышку, слоненка, удава и попугая Г. Остер написал свою самую знаменитую книгу «Вредные советы».
20 ноября 2017 г.
20 ноября в нашей школе состоялась интересная встреча. К учащимся 11Б класса пришла замечательная гостья.
19 ноября 2017 г.
19 ноября учащиеся 11Б класса встречали гостей.
17 ноября 2017 г.
16 ноября команда нашей школы под руководством учителя физической культуры Каракина Сергея Ивановича приняла участие в соревнованиях «Инваспорт на берегах Онего» по шахматам, где заняла 1 место. Поздравляем!!!
Страницы: