Факс +8 (8142) 56-78-44

Эл. почта internat231@yandex.ru

20 марта 2021 г.
В марте на образовательной платформе УЧИ.РУ проходила весенняя олимпиада по русскому языку 2021 года и образовательный марафон «Цветущие Гавайи». Учащиеся 4а класса принимали активное участие.
15 марта 2021 г.
Анастасия Макарова и Веневцев Александр стали победителями муниципального тура "Живой классики".
Теперь им предстоит защищать честь нашего города на региональном этапе. Молодцы!
Гордимся вами!
14 марта Анастасия побывала в Детском театральном центре, где достойно выступила перед другими победителями конкурса.
13 марта 2021 г.
Сегодня состоялись Проводы Масленицы. Утром ребята вместе с воспитателями Инной Владимировной Лебедевой и Полиной Фёдоровной Амозовой напекли блинов для праздника. После обеда все вышли на улицу, поиграли в весёлые игры, поводили хороводы вокруг Масленицы. После сожжения главного символа приходящей весны все отведали вкусных блинов. Праздник удался!
11 марта 2021 г.
10 марта воспитанники вспомогательных классов вместе с педагогами Ласточкиной М.В. и Жуковой Е.М. побывали на экскурсии в Музее изобразительных искусств Республики Карелия. Там прошёл праздник «Масленица». Ребята изготовили объёмную открытку из бумаги «Солнцеворот», поели вкусных блинов и поиграли в народные игры. Мероприятие всем очень понравилось. Большое спасибо работникам музея за тёплый приём.
10 марта 2021 г.
9 марта педагоги нашей школы Цыганова-Авдеенко М. А. и Хлебаева Ирина Владимировна посетили Музей изобразительных искусств Республики Карелия, где состоялась ПРЕЗЕНТАЦИЯ ТАКТИЛЬНЫХ КОПИЙ картин для незрячих и слабовидящих людей.
10 марта 2021 г.
Ученики нашей школы приняли участие в Онлайн - Конкурсе творческих работ «Я такой военный, красивый, здоровенный!» Все участники получили сертификаты и сладкие подарки!
Но особо хочется отметить победителей!!!
Номинации:
Я военный, красивый, здоровенный Чтец:
8 марта 2021 г.
7 марта ученики нашей школы посетили Национальный театре Карелии и посмотрели спектакль "Сын-Медведь" с тифлокомментированием. Перед началом спектакля мы получили наушники, на которые во время показа поступали тифлокомментарии специалиста, синхронизированные со сценическим действием. Это замечательная услуга! У наших незрячих ребят появилась возможность более ярко воспринимать происходящее на сцене. Уже перед началом спектакля тифлокоментатор подробно описал декорации: что стоит на сцене, какой свет.
7 марта 2021 г.
В преддверии международного женского дня ученики нашей школы пол руководством Цыгановой-Авдеенко М. А. участвовали в акции ❤«Вам, любимые!»❤ "Портрет мамы"
Слов любви искать не надо,
В сердце есть они моём.
Тебя, мамочка родная,
Поздравляю с Женским днем!
#ВамЛюбимые #Карелия #ПортретМамы
4 марта 2021 г.
Мастерство плетения из лыка пришло к нам из глубины веков, но и по сей день не теряет своей актуальности. Познакомиться с новой техникой плетения удалось сегодня ребятам на мастер-классе «Кукла Масленица».
1 марта 2021 г.
2021 год в нашей республике объявлен годом карельских рун.
А 28 февраля - в Международный день Калевалы - Театр кукол Карелии приглашает посмотреть спектакль “KALEVALA.RUны”. И мы с ребятами 4а класса отправились посмотреть спектакль.
Карельские руны легли в основу всемирно известного эпоса «Калевала»,
стали источником вдохновения для многих известных писателей, художников, композиторов, театральных деятелей.
1 марта 2021 г.
Совсем скоро мы будем отмечать Международный женский день! Каждая дама желает выглядеть прекрасно! Наши девочки не исключение! Сегодня на мастер- классе, ученицы 2,3,4,4а (доп) классов своими руками сделали себе украшения для волос из фоамирана!
26 февраля 2021 г.
25 февраля состоялся школьный этап конкурса "Живая классика", на котором были определены победители Макарова Анастасия и Веневцев Александр выступят на муниципальном этапе, с отрывками из прозаических произведений, а именно Вениамин Каверин "Два капитана" и Татьяна Петросян "Записка".
В этом году, к сожалению, ребята не будут выступать на сцене. Но организаторы приняли решение записать на видео выступление участников (видео-выступления опубликуем позже).
Удачи ребята!
Страницы: