3 февраля 2020 г.
Сегодня в начальной школе в рамках проекта "Я живу в Карелии" состоялось первое выступление по теме "Место на карте". Ребята 3 класса во главе с Ольгой Георгиевной Абу Эвили рассказали нам об Олонецком районе.
3 февраля 2020 г.
Сегодня ученики 2 класса приняли участие во Всероссийской акции «Сильные духом», которая проходила в музее им. Н. Карбышева СОШ №12 . Ребята читали стихотворение Твардовского "Рассказ танкиста" и познакомились с подвигами детей-героев войны.
31 января 2020 г.
30 января в нашей школе состоялся семинар на тему «Самоопределение обучающихся с ограниченными возможностями здоровья через предпрофессиональную подготовку в образовательном учреждении".
29 января 2020 г.
Специалисты школы (учитель-дефектолог, педагог-психолог, учитель-логопед) проводят коррекционную работу, используя оборудование сенсорной комнаты. Занятия в сенсорной комнате направлены на снятие мышечного и психоэмоционального напряжения, активацию различных функций центральной нервной системы, стимуляцию ослабленных сенсорных функций (зрение, осязание, слух и т.д.); развитие двигательных функций; создание положительного эмоционального фона, повышение мотивации к другим видам деятельности. Дети называют сенсорную комнату «волшебной» и с удовольствием в ней занимаются.
27 января 2020 г.
14 ноября 2019 г. обучающиеся 2-12-ых классов приняли участие во Всероссийском конкурсе «Русский медвежонок». Общее количество участников- 46.
Пришли результаты. Поздравляем победителей в школе:
• Букин Тимофей (2 кл.) – 68 баллов;
• Колодко Ульяна (3 кл.) – 86 баллов;
• Васенко Иван (4 кл.) – 87 баллов;
• Пател Арьяман (5 кл.) – 89 баллов;
• Макарова Анастасия (6 кл.) – 58 баллов;
• Веневцев Александр (7 кл.) – 71 балл;
• Шерстобитов Алексей (группа 8-9 кл.) – 43 балла;
• Бойназаров Резвон (10 кл.) – 45 баллов;
• Хаткевич Алена (11 кл.) – 47 баллов;
• Парамонова Диана (12 кл.) – 36 баллов.
Организатор конкурса в школе – Щупачко Надежда Сергеевна.
24 января 2020 г.
2020 год - это год празднования 100-летия Республики Карелия. Сегодня в нашей школе для учеников начальной школы и вспомогательных классов стартовал проект "Я живу в Карелии". Ребята собрались на линейке, чтобы с помощью жеребьёвки, выбрать районы Карелии, о которых они будут рассказывать. Каждый класс получил памятку с планом подготовки. Ждем интересных рассказов и презентаций на первом этапе проекта "Место на карте".
24 января 2020 г.
Игровая снова работает! Ура! Неравнодушные люди принесли ребятам игрушки! Спасибо им большое!
23 января 2020 г.
Каждый год 23 января отмечается День почерка, или День ручного письма,который напоминает нам о неповторимости почерка каждого человека. На занятии "Я Вам пишу" Татьяна Васильевна Савина решила совместить этот праздник с тем, чтобы ребята написали письма своим близким. Ребята узнали много нового из истории конверта, почтовой марки и индекса.Отдельное спасибо Нине Ивановне Кучеровой за рассказ о том, как ребята, проживающие в школе раньше, общались со своими родственниками.Старательно выводя каждую букву, ребята написали письма домой о своей школьной жизни.Позже эти письма отправились к адресатам на почте. С нетерпением ждём ответа......
23 января 2020 г.
23 января в школе-интернате состоялся педагогический совет на тему «Совершенствование системы воспитательной работы, обновление содержания и современные подходы».
23 января 2020 г.
22 января прошел традиционный конкурс творческих работ "Зимний букет". Участники в очередной раз порадовали зрителей неистощимой фантазией и творческими находками. По результатам зрительского голосования 1 место заняла работа 1а класса "Зимние узоры" ( классный руководитель Прокопенко Т.Е., тьютор Хлебаева И. В.). Большое спасибо всем детям и взрослым!
22 января 2020 г.
Весь декабрь в начальной школе проходил большой проект по подготовке к Новому году «В ожидании чуда».
20 января 2020 г.
19 января отмечается Всемирный день снега. К сожалению, наша зима снегом не балует но мы нашли выход из ситуации и провели праздник в спортивном зале. Было весело! Ждём снега!
Страницы: