24 декабря 2019 г.
23 декабря в 6б, 8б и 10б классах прошёл новогодний вечер в рамках мини-проекта «Пока часы 12 бьют!». Ребята с большим удовольствием принимали участие в конкурсах, исполняли новогодние песни и танцевали. А также к нам в гости пришли медведь и Снегурочка, которые поздравили детей и их родителей с наступающим Новым годом. Все ребята получили призы от Деда Мороза. Большое спасибо родителям за организацию праздничного стола!
23 декабря 2019 г.
Сегодня в рамках проекта «Ракета-носитель» состоялось занятие по профессиональной ориентации. Обучающиеся старших классов встретились с медицинской сестрой по массажу Семеновой Надеждой Александровной. Школьники узнали об обучении в ФГБ ПОУ "Кисловодский медицинский колледж", о нюансах профессии, о видах массажа. Итогом встречи стал мастер-класс по массажу, с помощью которого можно избавить человека от боли. Занятие вызвало живой интерес у старшеклассников. Спасибо Надежде Александровне!
21 декабря 2019 г.
20 декабря в нашей школе состоялся замечательный праздник, который организовал Детский благотворительный фонд «Открытые возможности» ( руководитель- Наталья Олеговна Абрамова).
Школьники приняли активное участие в увлекательном представлении «Операция «Мышь», или спасение елочки», организованном коллективом МДОУ №23. Детей активно поддерживали Дед Мороз и Снегурочка, которые пришли поздравить учащихся с наступающим Новым годом.
13 декабря 2019 г.
12 декабря состоялась встреча обучающихся 9, 10а, 11, 12 классов с Ариной Анатольевной Архиповой, медицинским психологом ГБУЗ РК " Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД".
Арина Анатольевна ознакомила ребят с ситуацией с ВИЧ в Карелии, со статистикой эпидемии, рассказала о способах передачи и методах защиты. В конце встречи все получили буклеты с информацией по профилактике ВИЧ- инфекции.
11 декабря 2019 г.
Сегодня прошла защита проекта учеников 9 класса по теме "Конвенция о правах ребёнка" (руководитель Трошина А. В.). Свой проект ребята представили ученикам начальной школы. С большим интересом младшие школьники слушали своих старших товарищей, которые рассказали им о правах и обязанностях детей, о жизненных ценностях, которые необходимы каждому человеку, о добре и мире. Очень трогательным был рассказ Иллариона о его жизни в Центре помощи детям. Приятной точкой стала песня "Аист на крыше" в исполнении Фатимы и Анны Владимировны. Учителя, присутствующие на мероприятии, попросили учеников 9 класса представить свой проект среднему звену нашей школы.
11 декабря 2019 г.
В начальной школе стартовал замечательный новогодний проект "В ожидании чуда".
9 декабря 2019 г.
В этом учебном году в нашей школе открыта сенсорная комната. Оборудование для неё получено в рамках реализации мероприятий «Поддержка образования детей с ограниченными возможностями здоровья» федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».
7 декабря 2019 г.
6 декабря педагоги Туркина Е.В. , Хлебаева И.В. и обучающие 6 «Б» класса приняли участие в открытом практическом семинаре по технологиям работы и общения с людьми ОВЗ в рамках проекта «Создание новых устойчивых инклюзивных культурных сервисов для особых целевых групп».
27 ноября 2019 г.
Сегодня второклассники посетители замечательную выставку "Зимние чудеса" в школьном интерактивном музее. Оксана Александровна Леонтьевна провела интереснейшее занятие. Ребята путешествовали по зимнему лесу, лепили снеговика, знакомились со следами диких животных, разучили новую игру и даже украсили пл. Кирова новогодней ёлкой. Спасибо большое за это интересное зимнее путешествие!!!
14 ноября 2019 г.
Сегодня воспитанники 3б, 4б, 6б, 8б и 10б классов начали работу по мини-проекту "Когда часы двенадцать бьют!". В связи с этим, у нас появился мини-музей часов , а также состоялась викторина, где мы узнали, кто лучше всех разбирается в часах и времени. Ребята отвечали на непростые вопросы, играли в музыкальные игры, вспоминали свой распорядок дня. Данил Жомов познакомил нас с мобильными часами для незрячих детей. Все ребята большие молодцы, ведь тема очень сложная! А победителем стала учащаяся 4б класса Сапожникова Милена. Она получила главный приз и будет ответственной и главным помощником воспитателей при проведение новогоднего вечера в рамках нашего проекта.
12 ноября 2019 г.
С 12 ноября 2019 до 20 февраля 2020 в Музейно-образовательном комплексе ГБОУ РК «Специальной (коррекционной) школы – интернат № 23 действует детская интерактивная выставка «Зимние приключения, или Зима будет!». Если у вас ещё не появилось новогоднее настроение — скорее приходите к нам!
Сегодня нашими дорогими гостями стали малыши из подготовительной группы детского сада № 22. Посетив интерактивную выставку, ребята узнали, как появляются снежинки и чем вьюга отличается от метели, откуда растут сосульки и как рождается северное сияние… Впереди нас ждет удивительная пора, спешите побывать в зимней сказке!!!
12 ноября 2019 г.
Сегодня, нашим ребятам, удалось окунуться в мир виртуальной реальности и испытать новые, невероятные ощущения! Это удивительное место для "особых" людей прямо в центре города!!! Инновационный, реабилитационный центр социальной адаптации предлагает самые разнообразные услуги: начиная от игры, просмотра научно популярных и познавательных фильмов, до празднования дня рождения и приятной встречи с друзьями!!! Спасибо организаторам за этот доброжелательный проект, больших Вам успехов и процветания!!!
Страницы: