9 мая 2019 г.
9 мая весь мир отмечает знаменательную дату 74 годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Победа в Великой Отечественной войне – подвиг и слава нашего народа. О ней написаны тысячи литературных произведений, которые рассказывают нам правду о беде, обрушившейся на страну, о стойкости и мужестве её защитников. И чтение книг о войне помогает детям и подросткам почувствовать и понять боль своих соотечественников, переживших страшные годы войны. Библиотека приглашает на выставку, посвященную этой памятной дате.
8 мая 2019 г.
Сегодня у мемориала «Сулажгорские высоты», состоялся митинг, посвященный Дню Победы, 75- летию освобождению г. Петрозаводска от финских оккупантов и 100- летию героической обороны Петрозаводска от интервентов. На митинг были приглашены ветераны Великой Отечественной войны: дети блокадного Ленинграда, а также горожане, учителя, воспитатели, учащиеся 12 и 23 школ. Всех объединило одно чувство – гордость за свою Великую Родину! Мы всегда будем помнить, какие качества нашего народа помогли одолеть врага: терпение, мужество, величайшая стойкость, любовь к Отечеству!
7 мая 2019 г.
Сегодня ребята нашей школы под руководством педагогов Зайцевой Ольги Владимировны, Егориной Ларисы Сергеевны и Кудряшова Сергея Михайловича приняли участие в праздничном концерте, посвящённом Великой Победе, который проходил в школе № 12 для ветеранов микрорайона Сулажгора.
6 мая 2019 г.
В преддверие главного праздника нашей страны «Дня Победы», учащиеся 2 «а» и 9 «б» класса посетили Военно-исторический музей.
Ребята узнали об истории экспонатов, увидели, каким оружием и снарядами пользовались во время войны, какое было обмундирование. Познакомились с выставкой моделей военной техники.
26 апреля 2019 г.
25 апреля в актовом зале Петрозаводского Государственного университета состоялось награждение победителей Открытого фестиваля- конкурса детского и юношеского творчества " С чего начинается Родина".
В номинации Декоративно- прикладное и изобразительное творчество было представлено более 500 работ детей. Победители в данной номинации стали и наши учащиеся Митин Егор и Рыбакова Анастасия ученики 9 "б" класса. Поздравляем ребят!
26 апреля 2019 г.
25 апреля в ГБОУ PK «Школа-интернат №23» прошёл День открытых дверей по теме: «Федеральные государственные стандарты — основа для творчества и поиска новых форм в работе с обучающимися» с участием родителей, студентов ПетрГУ и педагогов специальных (коррекционных) образовательных учреждений Республики Карелия.
25 апреля 2019 г.
Поздравляем учеников 3б класса с победой! На кружке «Очумелые ручки» они сделали картину «Цветочные фантазии». Наша работа заняла 2 место в Международном конкурсе творчества «Млечный путь».
24 апреля 2019 г.
Учащиеся 5 и 6 классов побывали на интерактивной выставке Московского государственного биологического музея им. Тимирязева - "Остров открытий".
22 апреля 2019 г.
Уже восьмой раз в Петрозаводске прошла "Библионочь". В этом году темой "Библионочи" был театр. Многие ждут ее, ведь на таких акциях можно не только получить новые знания, но и интересно провести время. В этом мы убедились с девочками из пятого класса, посетив Национальную библиотеку Карелии. Всем все понравилось и уже есть заявка на посещение "Библионочи - 2020".
20 апреля 2019 г.
19 апреля учителя и учащиеся: 2б, 3б, 5б, 7б, 9б и 12б классов побывали на экскурсии в специализированной пожарно- спасательной части. Сотрудник пожарной части Александр рассказал и показал ребятам технику участвующую в спасательных операциях,все желающие смогли подержать в руках и примерить снаряжения. Экскурсия всем очень понравилась.
18 апреля 2019 г.
23 апреля – Всемирный день книги и защиты авторского права.
В последнее время нехватка качественной литературы для школьников стала актуальной и ощутимой проблемой. Добрых, веселых и полезных книг мало. На выставке я представила книги русских, советских и зарубежных авторов из серий «Всемирная детская библиотека» и «Заветная мечта». Это книги, которые есть в нашей библиотеке и я уверена, эти книги вам понравятся. Они написаны литературными талантами, способными сочинять интересные и познавательные истории
День книг всемирный, авторского права
Позволит нам от сердца, от души
Всех, кто причастен к этому, поздравить
И скромный стих прочесть в тиши.
18 апреля 2019 г.
17 апреля состоялось подведение итогов и награждение Всероссийского видеоконкурса "Дети читают стихи". Победители получили дипломы и специальные подарки. Отборочный тур от нашей школы прошел ученик 7б класса Галактионов Виктор. Витя стал победителем в спецноминации Всероссийского конкурса декламации. Поздравляем Витю!!! Молодец!
Страницы: