ГБОУ РК "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат № 23"

Республика Карелия, г. Петрозаводск, переулок Ветеринарный, д.17 (проезд на автобусах №2, 3, 5, 9 - остановка "Школа")

Факс +8 (8142) 56-78-44

Эл. почта internat231@yandex.ru

ГБОУ РК  "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат № 23"

Новости

19 декабря 2023 г.
Сегодня обучающиеся 10 класса приняли участие в мастер-классе по актёрскому мастерству и сценической речи.
19 декабря 2023 г.
19 декабря дан старт новогоднему марафону «Волшебные сказки». Всю неделю учащиеся начальной школы будут радовать зрителей своими театральными постановками.
15 декабря 2023 г.
14 декабря воспитатель Ласточкина М.В. провела мероприятие по финансовой грамотности по теме «За новогодними покупками» с воспитанниками начального и вспомогательного звена. На занятии дети познакомились с понятиями: «Спрос», «Цена», «Товар», рассуждали об умении экономно тратить деньги. Ребята помогли главным героям русской народной сказки «Гуси-лебеди» совершить новогодние покупки, выполняя очень интересные задания. Занятие вызвало у детей положительный эмоциональный отклик.
15 декабря 2023 г.
На новогодние праздники во многих странах принято гадать. Так и девушки 5а класса не прошли стороной. 14 декабря они испекли новогодний пирог с предсказаниями и угощали своих одноклассников. Они учились тонко раскатывать готовое слоеное тесто, разрезать яблоки на тонкие дольки, формировать пирог в виде елочки, смазывать желтком, безопасно пользоваться духовкой и украшать готовый пирог. В качестве «сюрпризов» в пирог прятали карамель и фасолинки. Девушки вспомнили технику безопасности, как определить свежесть яйца, заваривать чай, сервировать стол и принимать гостей. Самым сложным было дождаться, пока пирог остынет, ведь в кухне воцарился просто волшебный аромат.
15 декабря 2023 г.
Работа по республиканскому проекту "Мы -твои друзья" продолжилась очень интересным занятием: созданием газеты про разные породы домашних животных. Группа ребят в составе главного редактора-Плотниковой Ольги, художников оформителей - Кийски Вероники, Симонова Алексея, тифло оформителей - Алешина Александра, Карбасникова Ивана и журналистов из разных классов создали познавательную и увлекательную газету "Про хвостатых- полосатых". Приглашаем всех на третий этаж для ознакомления.
14 декабря 2023 г.
Сегодня учащиеся 1б (д) и 4б (д) принимали участие в мастер- классе "Новогодняя открытка". Ребята посмотрели видео "История новогодней открытки" и изготовили поделку.
13 декабря 2023 г.
Сегодня среди детей, проживающих в школе- интернат, прошла игровая программа «Предновогодний переполох». Ребята узнали историю празднования Нового года, разгадали новогодние загадки. Разбившись на две команды поиграли в игры -соревнования. В итоге победила дружба и хорошее настроение.
12 декабря 2023 г.
День Конституции Российской Федерации - одна из значимых памятных дат российского государства, которая отмечается ежегодно.
Конституция - прочный фундамент демократического развития российского государства. Это не просто декларация добрых намерений, это реально работающий документ прямого действия.
Конституция для гражданина - Закон, который он должен знать в первую очередь.
Сегодня, в день 30-летия Конституции РФ, для учащихся 5, 6, 7, 9доп. и 10 классов был проведен квиз "Знатоки Конституции РФ" и
по результатам набранных баллов, призовые места заняли:
1 место у команды "Депутатов" (7 класс),
2 место разделили команды"Президенты" (10 класс) и 9 дополнительный класс,
3 место у команды "Название пока не придумали" (5 класс) и команды "Фантастическая тройка" (6 класс).
Благодарим всех за участие.
11 декабря 2023 г.
До встречи Нового года осталось немного времени. Настроение у всех очень творческое , вот и сегодня на Мастер классе «Новогодний сувенир» у Натальи Эдуардовны, ребята постарались изготовить ещё один подарок для своих близких! Веселые и нарядные снеговики получились из спилов сосны у всех участников!
11 декабря 2023 г.
Ученик 6 класса Симонов Юра принимал участие в подготовке презентации "Петрозаводск - город Воинской славы" и получил диплом. Молодец, поздравляем!
11 декабря 2023 г.
Воспитатель Бурянина Олеся Викторовна провела с ребятами занятие посвящённое зимним видам спорта «Эх, прокачу!» Зима – пора года, богатая на разного рода активности. И в снежки поиграть можно, и на коньках покататься, и на лыжах с горки проехаться.Было очень интересно и познавательно.
10 декабря 2023 г.
9 декабря учащиеся 10а класса посетили приют для бездомных животных "Надежда" https://vk.com/nadezhda.karelia
Выражаем огромную благодарность всем неравнодушным людям, участвовавшим в сборе помощи животным!
Передали собранные корма для животных, крупы, медикаменты, подстилки, пледы и одеяла. Нас тепло встретили сотрудники приюта и его обитатели, устроили обзорную экскурсию, познакомили с местными четырехлапыми жителями.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20