Факс +8 (8142) 56-78-44

8 марта 2017 г.
Одна из самых любимых и почитаемых традиций нашей школы - празднование 8 марта! В 2017 году, большой общешкольный праздник, организовали и впервые провели учащиеся 7 класса, под руководством своего воспитателя - Кучеровой Нины Ивановны и с поддержкой классного руководителя - Оксаны Александровны Леонтьевой.
7 марта 2017 г.
Сегодня в нашей школе состоялось открытие творческой выставки "8 марта". Работы ребят, выполненные в различных техниках, радуют глаз не только милых дам, но и всех "жителей" нашей школы.
Помимо этого, было проведено награждение учащихся школы не только за участие в конкурсах по изобразительному искусству, но и за спортивные достижения, а так же за участие в конкурсе "Леонардо".
6 марта 2017 г.
3 марта учащиеся начальных классов принимали участие в пряничном мастер-классе, который провела для них Олеся Ющенко.
Ребята с большим удовольствием расписывали имбирные пряники.
Вместо привычных конфет порадуют себя и своих близких оригинальными подарками к 8 МАРТА!
6 марта 2017 г.
3 марта в 10б классе прошло открытое занятие по теме «Изготовление открытки к 8 марта в технике скрапбукинг». Занятие проводила воспитатель Ласточкина М.В. В начале мероприятия дети познакомились с интересным видом декоративно-прикладного искусства – скрапбукингом. Посмотрели презентацию по этой теме. Затем изготовили открытки к 8 марта в этой технике. Занятие всем понравилось. Гости и дети остались довольны.
3 марта 2017 г.
Всемирный день писателя – профессиональный день, празднуемый 3 марта. Всемирный день поэзии ежегодно отмечается 21 марта. Выставка посвящается карельским писателям и поэтам. На ней представлены сборники произведений наших писателей. Книги, посвященные детям и книги, сочиненные самими ребятами. Не многие становятся великими или известными поэтами, но многие хотя бы раз в жизни пытались сочинять стихи. Доказательством служат книги ребят нашей школы – «Дом, в котором мы живем» и «Золотое перышко». В них ребята делятся « своим сокровенным, личным чувством, своей радостью от соприкосновения с прекрасным и удивительным!»
1 марта 2017 г.
В первый день первого весеннего месяца по стихийно сложившейся традиции в России отмечается День кошек. Можно много рассказывать об этих грациозных животных, ближних родственниках самих тигра и леопарда. Мы желаем всем кошкам иметь свой дом, заботливых хозяев и вкусную еду, и приглашаем на выставку, посвящённую этой дате.
27 февраля 2017 г.
22 февраля сборная «Школы-интерната №23» участвовала в V республиканских соревнованиях по лыжным гонкам среди детей с ограниченными возможностями здоровья и заняла призовые места. Поздравляем, так держать!
22 февраля 2017 г.
В канун праздника 23 февраля в начальных классах прошла игра "Битва фамилий"
Испокон века каждая семья гордится своей фамилией, которая передается от отца к сыну.
И сегодня в «БИТВЕ ФАМИЛИЙ» у нас самые замечательные мужчины! Самые веселые, умные, сильные, добрые, смелые и умелые папы! И такие же талантливые, сильные, смелые и умелые дети!
22 февраля 2017 г.
21 февраля в нашей школе-интернате №23 поздравляли сильную половину человечества в преддверии Дня Защитника Отечества.
21 февраля 2017 г.
20 февраля воспитателем Бриткиной Мариной Евгеньевной среди 2-5 классов проведена логическая игра «Дарим друг другу радость». Дети обыгрывали различные ситуации, дискутировали, активно отвечали на вопросы, рисовали своё настроение. Все участники остались довольны и ушли в хорошем настроении.
21 февраля 2017 г.
20 февраля наши учащиеся отправились поздравить с наступающим Днем защитника Отечества сотрудников Кинологического отдела Карельской таможни.
20 февраля 2017 г.
В этом году команда "Первоклашки", ученики 1а и 1б классов, под руководством воспитателя Афанасьевой О.И.приняла участие в детском конкурсе снежных фигур "Зимние сказки Гипербореи 2017". Ребята очень старались над созданием композиции "Снежные котята". 18 февраля состоялось подведение итогов конкурса. Мы не заняли призовые места, но получили массу удовольствия!
Страницы: