Республика Карелия, г. Петрозаводск, переулок Ветеринарный, д.17 (проезд на автобусах №2, 3, 5, 9 - остановка "Школа")

Факс +8 (8142) 56-78-44

Эл. почта internat231@yandex.ru

26 февраля 2021 г.
25 февраля состоялся школьный этап конкурса "Живая классика", на котором были определены победители Макарова Анастасия и Веневцев Александр выступят на муниципальном этапе, с отрывками из прозаических произведений, а именно Вениамин Каверин "Два капитана" и Татьяна Петросян "Записка".
В этом году, к сожалению, ребята не будут выступать на сцене. Но организаторы приняли решение записать на видео выступление участников (видео-выступления опубликуем позже).
Удачи ребята!
20 февраля 2021 г.
Воспитатель Кириллова Лариса Владимировна вместе с учащимися 2а, 3, 4а и 6 классов школы-интерната № 23 поддержали челлендж от Госавтоинспекции #Пешеходы_ПТЗ_соблюдают_ПДД #ПешеходыКарелии
20 февраля 2021 г.
4 февраля учитель английского языка Хрушкова Надежда Станиславовна с ребятами из 7а, 8а и 10а класса сыграли в увлекательную викторину, посвященную фактам, связанным с компанией Лего. Наставник детского технопарка "Кванториум Сампо" Денис Васильевич Валах совместно с кванторианцами из Промробоквантума разработали эту викторину. Наши дети очень благодарны разработчикам и ждут новых игр!
Все ребята получили сертификаты участника республиканской викторины "Международный день Лего", а победитель - диплом. На протяжении игры лидировал Иван Пекшуев, но всё-таки победу одержал Марк Хлямов-он верно ответил на решающий вопрос о переводе слова lego!
19 февраля 2021 г.
18 февраля воспитатель Марина Евгеньевна Бриткина провела с ребятами игровую программу, посвящённую Дню Защитника Отечества «Солдатушки, браво ребятушки!» Наши мальчишки и девчонки померялись в ловкости, смекалке, быстроте реакции, как настоящие солдаты.
19 февраля 2021 г.
18 февраля начала свою работу детская интерактивная передвижная выставка «Простые вещи», любезно предоставленная Детским музейным центром музея – заповедника «Кижи». Выставка предлагает посетителю путешествие в предметный мир культуры, знакомство с историей и судьбами самых обычных вещей, окружающих нас в повседневной жизни.
18 февраля 2021 г.
17 февраля воспитатель Лариса Владимировна Кириллова провела с ребятами конкурсную программу, посвящённую Дню Защитника Отечества. Наши мальчишки померялись силами в самых разных конкурсах, показали свои умения и навыки, необходимые будущим защитникам.
17 февраля 2021 г.
Ученики нашей школы приняли участие в Межрегиональной акций - Фестиваль творческих работ «Парад военной техники" Организаторы - Карельский кадетский корпус имени Александра Невского. г. Петрозаводска. Все участники награждены Грамотами.
15 февраля 2021 г.
14 февраля на стадионе «Спартак» учащиеся 4 а класса, Козырева Анастасия и Григорьева Анастасия, приняли участие в лыжных гонках на V Зимней Детской Олимпиаде «Маленький Чемпион»! Им были не страшны ни снег, ни мороз, даже сильные соперники. ДЕВОЧКИ большие МОЛОДЦЫ!!
15 февраля 2021 г.
Специалисты школы: Горина С.В., Крюкова Н.Ю., Перияйнен А.А. получили сертификаты участников апробации финской методики по работе с детьми, имеющими особые образовательные потребности. С ноября по декабрь 2020 г. в рамках сотрудничества по реализации российско-финляндского проекта «Новые горизонты культуры» наши коллеги на онлайн- платформе изучали материалы финской методики «Подход, ориентированный на решение проблем», выполняли задания. После апробации на практике элементов методики было организовано общение онлайн с финскими коллегами по обмену опытом.
15 февраля 2021 г.
14 февраля ребята из группы выходного дня продолжили празднование Дня Святого Валентина. Воспитатель Светлана Владимировна Фомина провела с детьми развлекательную программу, где ребята и повеселились, и подвигались, и выполняли творческие задания, одним словом – прекрасно провели время.
14 февраля 2021 г.
13 февраля в преддверии Дня Святого Валентина воспитатели Полина Фёдоровна Амозова и Инна Владимировна Лебедева провели игровую программу «Валентинов день». Ребята познакомились с историей праздника, поучаствовали в веселых конкурсах, получили сладкие призы. Праздник прошёл шумно, весело, игриво!
12 февраля 2021 г.
11 февраля состоялся мастер-класс "Сани, саночки, салазки…" Сани - это самое первое изобретение человека, которое помогло ему перевозить грузы, да и самому переме­щаться на далёкие расстояния!
Страницы: