Факс +8 (8142) 56-78-44

Эл. почта internat231@yandex.ru

10 февраля 2021 г.
9 февраля наши учащиеся 2б,4б,4б(д),7б и 8б классов ездили в гости к нашим друзьям- дружелюбным собакам Айре и Марго. Сотрудники центра социальной реабилитации и канистерапия показали, чему обучены Айра и Марго, провели с ребятами по командам интересные соревновательные задания ("Украшаем Марго и Айру, как елочку", "Покорми Айру и Марго ложкой", "Мумия"). Ребята даже побывали в волшебной сенсорной комнате, встретились со сказочными героями и зарядились положительными эмоциями от увиденного, ощутимого и сделанного! Мы нашим друзьям для хорошего настроения привезли гостинцы, чтобы они нас не забывали и снова ждали в гости!
9 февраля 2021 г.
9 февраля в рамках профилактического мероприятия «Безопасный автобус для перевозки детей» сотрудниками Госавтоинспекции г. Петрозаводска проведена проверка соблюдения правил перевозки обучающихся, а также технического состояния школьного автобуса.
9 февраля 2021 г.
Диплом за III место был вручен ученику 10 «а» класса Пекшуеву Ивану. В 2020 году Ваня был участником Международного конкурса эссе «Мир, который нужен мне». Конкурс проводился Карельским ресурсным центром общественных организаций в рамках проекта «Школьный музей — место встречи и площадка для сотрудничества городов — побратимов». На конкурс было представлено 25 заявок из Петрозаводска, Пряжи, Нарвы. Эссе Вани называлось «Мой взгляд на мир». Руководитель — педагог-библиотекарь Л.В.Турсунова.
8 февраля 2021 г.
Учащиеся 4а класса принимали участие в творческом состязании по лепке снеговиков «SnegCom.ru»! Конкурс проходит в рамках XX Международного зимнего фестиваля «Гиперборея – 2021». Ежегодно, в день закрытия фестиваля «Гиперборея», на набережной Онежского озера проходит конкурс «SnegCom.ru». Ребята большие молодцы!!!
6 февраля 2021 г.
Сегодня состоялось увлекательное онлайн занятие с использованием музейно- образовательных и информационно- дистанционных технологий - "Чистота - залог здоровья", для учащихся 6-12 классов. Онлайн занятие с использованием ресурсов детской интерактивной выставки "Земля КiziMua" для ребят провела Наталья Евгеньевна Медведева. Серьезный разговор о здоровье каждого из нас в настоящее время очень актуален!
3 февраля 2021 г.
По уже сложившейся традиции, ребята начальной школы (2а, 3а, 4а классы) приняли участие в замечательном конкурсе "Зимние сказки Гипербореи 2021".
4а класс:2021 год в Карелии объявлен годом карельских рун, работа "Кантеле", идея Козыревой Анастасии
2021 год в России - годом науки и технологии, работа "Книга- источник знаний", идея Захаренко Лизы
3а класс: работа называется "Калитка-один из символов Карелии".
2а класс сделали снежную скульптуру "Корзина с грибочками".
27 января 2021 г.
Воспитатели О.С.Баранова и М.В. Ласточкина начали во вспомогательном звене новый экологический проект «Зимушка-зима». Ребята вместе с воспитателями изготовили и развесили кормушки для птиц около нашей школы. Дети с большим удовольствием добавляют корм и наблюдают за пернатыми гостями.
25 января 2021 г.
Сегодня в музейно-образовательном комплексе школы- интерната №23 сотрудники музея заповедника Кижи провели увлекательный мастер класс "Какова пряха, такова и рубаха".
24 января 2021 г.
Воспитатели школы-интерната уделяют особое внимание нравственному воспитанию детей, сплочению детского коллектива, доброму отношению детей друг к другу. Сегодня воспитатель Светлана Владимировна Фомина провела с ребятами мастер-класс «Подарок другу». Дети своими руками сделали красивые открытки для друзей и подарили их одноклассникам и друзьям.
23 января 2021 г.
Сегодня в рамках проекта «Здоровое питание» состоялось занятие в кулинарной студии. Вместе с воспитателем Лебедевой Инной Владимировной дети учились готовить роллы. Для некоторых ребят это было просто откровением, потому что они не пробовали это блюдо никогда. Все были в восторге от происходящего! Чаепитие с роллами прошло на ура!
23 января 2021 г.
22 января состоялась встреча обучающихся 10 и 12 классов с Ишаниной Татьяной Анатольевной, медицинским психологом отдела профилактики ГБУЗ "Республиканский наркологический диспансер". С Татьяной Анатольевной школа сотрудничает второй год. Работа по профилактике употребления психоактивных веществ включает в себя цикл информационных бесед по формированию представлений о здоровом образе жизни.
22 января 2021 г.
Сегодня состоялось очередное заседание Совета учреждения, в котором приняли участие педагоги, родители наших обучающихся и ученики старших классов.
На совете обсуждались вопросы развития нашего образовательного учреждения, реализации образовательных услуг для детей с особыми образовательными потребностями, итоги работы за 2020 год и планы на будущее.
Страницы: