Республика Карелия, г. Петрозаводск, переулок Ветеринарный, д.17 (проезд на автобусах №2, 3, 5, 9 - остановка "Школа")

Факс +8 (8142) 56-78-44

Эл. почта internat231@yandex.ru

13 апреля 2021 г.
12 апреля ребята начальной школы приняли участие в интерактивной игре " Космический рейс знатоков".
13 апреля 2021 г.
4а наш класс принял участие во Всероссийской акции по укреплению здоровья и ведению здорового образа жизни «Будь здоров!» на Учи.ру в рамках Национального проекта «Здравоохранение».
Ребята выполнили интерактивные задания, игры и викторины. Они еще раз повторили принципы и правила заботы о своём здоровье и здоровье окружающих и обещали применять полезные привычки в жизни.
12 апреля 2021 г.
12 апреля во Всемирный день космонавтики, в школе прошёл фото флешмоб "Я космонавт". У ребят была возможность сделать памятную фотографию, используя космический реквизит!!! Все фотографии размещены в школьной группе ВК.
12 апреля 2021 г.
В воскресенье, 11 апреля, воспитатель Фомина Светлана Владимировна провела с ребятами развлекательную программу «Игротека». Дети поиграли, пошумели, повеселились. Хорошо провели свободное время!
12 апреля 2021 г.
10 апреля обучающиеся 8 класса приняли участие во Всероссийской акции "Тотальный диктант-2021". В этом году писали отрывок из текста С. Глуховского "Очередь". Большое спасибо ребятам, что нашли время, написали диктант! Ждём результатов.
11 апреля 2021 г.
Воспитатели начали работу в рамках акции «Вахта памяти», посвящённую Дню Победы. В воскресенье, 11 апреля 2021 года, ребята вместе с воспитателем Ларисой Владимировной Кирилловой посмотрели два документальных фильма "Партизанская война на карельском фронте" и "Отряд Григорьева". После обсуждения и ответов на вопросы ребята написали мини- сочинения на тему "Если бы я был ребёнком войны".
10 апреля 2021 г.
В феврале этого года состоялась премьера детского короткометражного фильма «Там, где мечтают медведи», снятого у нас в Карелии. Министерство образования и спорта Республики Карелия инициировало 9 апреля просмотр данного художественного фильма, в рамках Всероссийского проекта «Кинолекторий». Просмотр фильма стал полноценным «уроком экологии», заставившим каждого задуматься о собственной культуре поведения, о красоте родного края и о бережном отношении к природе. Сам фильм впечатлил юных зрителей и тронул их сердца, о чем свидетельствовали восхищенные отзывы ребят. Желание соучаствовать и оказывать посильную помощь в улучшении экологической обстановки вокруг реализовалось в участии «Субботника во дворе нашей школы».
Благодарю всех, кто поддержал нас в этот день и присоединился к экосубботнику.
Ребята, вы МОЛОДЦЫ!
7 апреля 2021 г.
Сафонова Олеся, ученица 6 класса, принимает участие в конкурсе детского рисунка «Петрозаводск – город воинской славы!», посвященного Дню Победы 9 мая. Конкурс организует Музей изобразительных искусств Республики Карелия. Лучшие работы, по мнению жюри, будут отобраны для выставки «Петрозаводск –город воинской славы!» которая пройдёт в Музее изобразительных искусств РК с 20 апреля по 10 мая 2021 года.
Пожелаем Олесе победы
6 апреля 2021 г.
4 апреля воспитатель Светлана Владимировна Фомина провела с воспитанниками младшего звена и вспомогательной школы «Экологический марафон». Ребята поиграли, разгадывали загадки, поучаствовали в викторине. Цель мероприятия, активизация знаний детей о защите экологии родного края, была достигнута.
1 апреля 2021 г.
31 марта в конференц-зале Национальной библиотеки Республики Карелия состоялось закрытие регионального этапа Всероссийского конкурса "Живая классика" и творческая встреча с Иваном Наумовым (г. Москва)-российский писатель, поэт и сценарист. Является одним из создателей сценария фильма «Балканский рубеж» и автором одноимённого романа.
Наши ребята были награждены специальными дипломами «за творческую активность, успехи в стремлении к ораторскому мастерству» , а также ценными призами.
Поздравляем Анастасию и Александра!
В следующем году ждём ещё ребят, готовых принять участие в этом замечательном конкурсе !
31 марта 2021 г.
30 марта 2021 года состоялся обучающий семинар для студентов Петрозаводского педагогического колледжа по теме "Создание специальных условий для образовательной деятельности обучающихся с нарушениями зрения".
30 марта 2021 г.
29 марта Цыганова-Авдеенко М. А. в рамках работы методического объединения учителей музыки и изобразительного искусства, посетила очень интересный семинар на базе Музея изобразительных искусств Республики Карелия "Наряды Севера"!
Новая интерактивная программа Музея «Наряды Севера» — это возможность не только изучить и полюбоваться традиционными костюмами, но и поучаствовать в мастер-классе, узнать, как правильно и в каком порядке надевать предметы старинного костюма.
В ходе программы участникам семинара показали в деталях мужской, праздничный девичий/женский костюм и детские (для мальчика и девочки) костюмы.
Также у учителей была возможность посетить новую выставку, посвящённую эпосу "Калевала".
"Познавательной" точкой стал мастер класс по изготовлению авторской куклы "Олонецкая барыня гусыня"!
Страницы: