Республика Карелия, г. Петрозаводск, переулок Ветеринарный, д.17 (проезд на автобусах №2, 3, 5, 9 - остановка "Школа")

Факс +8 (8142) 56-78-44

Эл. почта internat231@yandex.ru

19 сентября 2022 г.
Ребята 1Б класса принимали участие в конкурсе «Осеннее лукошко» от портала Высшая школа делового администрирования, под руководством воспитателя Афанасьевой Ольги Ивановны, ребята очень старались, работы получились замечательными, отмечены грамотами.
19 сентября 2022 г.
17 сентября в городе Петрозаводске состоялся Всероссийский день бега «Кросс нации». Учащиеся нашей школы приняли в нём участие. В 12 часов воспитанники школы собрались на стадионе у школы. Учитель физической культуры Гуляева Ольга Петровна провела веселую разминку,
Все участники кросса получили номера и вышли на старт .Дистанцию 200 метров все участники преодолели без учёта времени. После забега дети дружно сделали комплекс обще развивающих упражнений. Разминку проводила стажер - практикант Кейзерова Елена Геннадьевна.
После забега все участники получили заряд хорошего настроения, именные сертификаты «Кросс нации 2022». Весёлое настроение создали воздушные шары и сладкое угощение. Большое спасибо воспитателю Буряниной Олесе Викторовне за помощь в проведении «Кросса нации»
19 сентября 2022 г.
17 сентября в рамках проекта "Я спортсмен" 10 класс вместе с классным руководителем Ларисой Сергеевной, руководителем проекта и родителями сходили в поход. У всех море положительных эмоций!
18 сентября 2022 г.
17 сентября для группы выходного дня был проведен инструктаж по теме:"Правила нахождения граждан в зонах повышенной опасности (железная дорога)." Ребята посмотрели видеоролик, ответили на вопросы. В конце занятия нарисовали рисунки по теме.
17 сентября 2022 г.
Подведены итоги Всероссийского детского творческого конкурса "Волшебное лукошко" в котором ученики нашей школы приняли участие в начале учебного года с учителем изобразительного искусства Цыгановой -Авдеенко М.А.! Поздравляем ребят с заслуженными местами и желаем творческих успехов!
16 сентября 2022 г.
У наших незрячих обучающихся появилась возможность познакомиться с полотнами известных русских художников. Школа приобрела тактильные репродукции картин: В. Васнецов "Богатыри", Ф. Решетников "Опять двойка", И. Шишкин "Утро в сосновом лесу".
16 сентября 2022 г.
Продолжаем знакомство с новым тифлооборудованием. "Тактильная касса". Тактильный набор для обучения письму и чтению по системе Брайля. Набор состоит из тактильных элементов :"согласные", "гласные", "цифры", и двух основ для их расположения.
16 сентября 2022 г.
В школе теперь есть современные приборы прямого чтения и письма. Прибор прямого чтения и письма по Брайлю- устройство, с которым можно читать и писать по Брайлю без бумаги. Современные приборы стали более лёгкие и компактные. Так же приобретены новые грифели и приборы для письма, шеститочия и брайлевский кубик-буква
14 сентября 2022 г.
Акция «Читающий автобус» – традиционное мероприятие Международной программы «Тетрадка Дружбы», направленное на популя-
ризацию русского языка и литературы, развитие интереса школьников к национальному литературному наследию. Сегодня для нас её провели ученики школы 32. Благодарим ребят и педагогов!
13 сентября 2022 г.
Сегодня состоялся традиционный поход учеников начальной школы на Сулажгорский родник. Прежде чем разжечь костёр и отведать походной кухни, мальчишки и девчонки участвовали в разных состязания. Поход получился весёлый, познавательный и очень вкусный!!!
3 июня 2022 г.
2 июня в Петрозаводске состоялся XIV форум женщин Карелии «Новое измерение».
Наши коллеги приняли участие в тематической площадке «Создание условий для сохранения здоровья женщин всех возрастов». Участники мероприятия говорили о здоровье, активном образе жизни и красоте. Обсуждались темы: "Безупречная внешность в любом возрасте", "" Движение - кладовая ресурсов мозговой активности" , " Современные методы психологической разгрузки. Ретриты", " Здоровьесберегающие технологии в современной школе" , и др. Подвигались на мастер- классе " Здоровая спина". Было много интересной и полезной информации.
27 мая 2022 г.
Как рассказать о добровольчестве подросткам, чтобы они всерьез заинтересовались сферой волонтерства? С этой задачей отлично справились студенты. Сразу два тренинга по развитию навыков общения и волонтёрства провели 26 мая студенты Института физической культуры, спорта и туризма и Колледжа технологии и предпринимательства с обучающимися нашей школы. На занятиях ребята узнали, кто такие волонтеры, разобрались в премудростях распознавания эмоций и отработали социальное умение поддерживать друг друга в разных ситуациях. Подростки 8а и 9а классов получили положительные впечатления от занятий с волонтерами. В последующем планируется, что ребята и сами захотят попробовать себя в роли волонтеров общения, и проведут при поддержке студентов и наставников упражнения для других школьников. Мероприятие проводилось в рамках проекта "Инва-волонтеры Карелии и партнеры" победителя конкурсного отбора для предоставления из бюджета Республики Карелия субсидий на реализацию мероприятий государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» в номинации «Развитие волонтерской деятельности в отношении инвалидов».
Цель проекта: Развитие коммуникативной компетентности и социально полезной активности взрослых и детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, посредством вовлечения их в инклюзивное добровольчество.
Страницы: