20 февраля 2020 г.
Сегодня ребята получили дипломы участников и победителей конкурса "Живая классика". Уже на следующем этапе(25 февраля) определится количество конкурсантов, которые отправятся на муниципальный этап конкурса, который пройдет в ГБОУ РК "Специализированная школа искусств".
20 февраля 2020 г.
Ребята начальной школы приступили к выполнению второго задания проекта "Я живу в Карелии" - "Достопримечательности районов родного края". Ученики 2 класса рассказали о горном парке "Рускеала" (Сортавальский район);3б класс поделились информацией об интересных местах Калевальского района; 4б класс познакомили нас с петроглифами Беломорского района; ученики 3а класса рассказали о разных фестивалях Олонецкого района;ребята 4а класса представили информацию о памятных местах Медвежьегорского района. Спасибо ребятам и педагогам за интересные выступления!
19 февраля 2020 г.
Сегодня, в преддверие празднования Защитника Отечества, ученики начальных классов приняли активное участие в игровой программе "Мы бравые ребята". Участвовали не только мальчики, но и девочки. Ребята показали свои знания, ловкость, творчество, сноровку. Дети так же узнали много нового об армии. Занятие впечатлило всех участников!!!
17 февраля 2020 г.
Сегодня в нашей школе состоялся фестиваль "Карельский танец - как один из символов Карелии". Фестиваль проходил в рамках проекта "Я живу в Карелии", приуроченного к празднованию 100-летия Республики. Минаева Людмила Юрьевна подготовила замечательные танцевальные номера с использованием карельских песен, национальных костюмов. Мероприятие очень понравилось ребятам и взрослым.
17 февраля 2020 г.
15 февраля в школе ребята посетили импровизированный бал, посвящённый дружбе и любви "От сердца к сердцу". Танцы, занимательные конкурсы, викторина, а в продолжении, участников ждал фуршет! Спасибо нашему повару Наталье Викторовне за вкусные пирожные.
15 февраля 2020 г.
Сегодня ученики с 5-12 класс в рамках всероссийского конкурса чтецов "Живая классика" наизусть читали отрывки из прозаических произведений. Прошел только первый этап, впереди участников ждёт ещё несколько испытаний!
Все выступили хорошо, наши детки молодцы! Пожелаем им удачи ! С результатами прохождения этапа ознакомим в ближайшее время.
15 февраля 2020 г.
14 февраля были подведены итоги первого задания "Место на карте" в рамках проекта "Я живу в Карелии". Ребята ещё раз вспомнили о тех районах нашего края, с которыми знакомились на протяжении двух недель и собрали интерактивную карту районов Карелии.
15 февраля 2020 г.
14 февраля 2020 года в школе состоялся спортивный праздник «Вперёд, мальчишки!», посвящённый Дню Защитника Отечества. В соревнованиях приняли участие команды учащихся 12 школы и школы-интерната №23». В честном поединке победу одержали наши гости из соседней 12 школы. Праздник провели воспитатели Амозова П.Ф. и Лебедева И.В. На празднике выступили наши младшие воспитанники с весёлыми танцами под руководством педагога Минаевой Л.Ю. Ребята из хора «Вдохновение» вместе со своим художественным руководителем Кудряшовым С.М. исполнили для участников соревнований песни, посвящённые нашей армии. Участникам соревнований были вручены дипломы и сладкие призы.
14 февраля 2020 г.
Сегодня в рамках проекта "Я живу в Карелии" выступили самые взрослые наши участники - 10 б класс и Жукова Елена Михайловна. Ребята рассказали о Пряжинском районе.
13 февраля 2020 г.
Продолжаем знакомить учеников начальных и вспомогательных классов с районами нашего прекрасного края, в рамках проекта " Я живу в Карелии". Сегодня о Сортавальском районе нам рассказали ребята 2 "А" класса и Анастасия Сергеевна Петруша.
13 февраля 2020 г.
Водлозерье... Затерянный мир первобытных лесов, населенных множеством зверей и птиц, покой пустынных болот и бесчисленные озера. Ученики начальной школы и вспомогательных классов продолжают знакомиться с родным краем в рамках проекта «Я живу в Карелии». Сегодня ребята посетили музей " Водлозерский национальный парк", школьники узнали много нового и интересного о природе и истории нашей «малой Родины».
13 февраля 2020 г.
12 февраля к ребятам младших вспомогательных классов приходили гости с дружелюбными собаками из центра социальной работы с детьми и канистерапии "Открытые сердца". Они провели урок "доброты". Ребятами играли, выполняли задания, общались с собаками и получили положительные эмоции от встречи!
Страницы: