Республика Карелия, г. Петрозаводск, переулок Ветеринарный, д.17 (проезд на автобусах №2, 3, 5, 9 - остановка "Школа")

Факс +8 (8142) 56-78-44

Эл. почта internat231@yandex.ru

30 сентября 2021 г.
Ученики 5б класса Сапожникова Милена и Афанасьев Егор приняли участие во Всероссийском творческом конкурсе осенних гербариев и флористических работ «Осенние узоры». На конкурс представили творческую работу «Осенний букет». Воситатель Ласточкина М.В.
Учащийся 1 класса Ченин Никита принял участие во всероссийском творческом конкурсе осенних гербариев и флористических работ "Осенние узоры". Никита представил работу "Красавица осень". воспитатель: Баранова О.С.
29 сентября 2021 г.
Сегодня ученики 11 класса с учителем ИЗО Цыгановой -Авдеенко М.А. посетили Музей изобразительных искусств Карелии, где у ребят была возможность создать яркое граффити вместе с Андреем Птицыным, петрозаводским мастером, участником арт-проектов в Карелии и за её пределами.
29 сентября 2021 г.
Илья Агафонов ученик 2 класса принял участие в конкурсе "Осенние гербарии" с работой "Мышки в норке". Воспитатель Сергеева Т.В.
29 сентября 2021 г.
29 сентября в рамках V Регионального чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс» на базе школы-интерната № 23 состоялись состязания в компетенции «Художественная вышивка».
27 сентября 2021 г.
Сегодня в музейно- образовательном пространстве нашей школы состоялся мастер - класс "Конь - огонь", который по традиции для нас провели сотрудники детского музейного центра музея - заповедника "Кижи".
24 сентября 2021 г.
Учителя школы - интерната приняли участие во II Всероссийском фестивале творчества «Грани таланта» и во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Призвание – педагог». Все педагоги получили высокую оценку жюри и были награждены дипломами победителей.
23 сентября 2021 г.
Национальная библиотека Карелии приняла участие в проекте «Ощути невидимое. Сказки для всех». Реализация проекта осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов. Спектакль поставлен при участии и с учетом рекомендаций тифлопедагогов Санкт-Петербургской государственной библиотеки для слепых и слабовидящих.
21 сентября 2021 г.
20 сентября прошло первое занятие "Судно. Почему оно не тонет?" из цикла "Наука и технологии"
Ребята узнали, в чем разница между судном и кораблем, как появились корабли и почему они не тонут. Провели ряд экспериментов. Сделали лодочки и устроили небольшие соревнования.
Победу одержал корабль 3а класса.
21 сентября 2021 г.
Педагоги нашей школы прошли обучение по федеральной программе профилактики безнадзорности и правонарушений в подростковом возрасте. Данная программа реализуется на всей территории Российской Федерации.
19 сентября 2021 г.
В этом месяце воспитанники младшего и вспомогательного звена нашей школы совместно с родителями приняли активное участие в проекте РДШ "Лето добра". Общими усилиями мы собрали корм, газеты, игрушки для животных из приюта "Дорога домой". 18 сентября все было доставлено в приют. Большое спасибо всем участникам, пусть добро никогда не уходит на каникулы! Ответственные воспитатели Баранова О.С., Ласточкина М.В.
15 сентября 2021 г.
Ученица нашей школы Макарова Анастасия принимала участие во Всероссийском фестивале творчества "Грани таланта"! Поздравляем Настю с победой!
15 сентября 2021 г.
Наша школа получила паспорт коллективного иммунитета.
Страницы: