27 апреля 2017 г.
26 апреля состоялась экологическая игра «Мусорные старты».
Школьники рисовали плакаты, призывающие решать проблему мусора на нашей планете. Также ребята предлагали, что можно сделать из предметов бытового мусора повторно (вторая жизнь вещей). Ну и, конечно, учились сортировать мусор.
В конце мероприятия ребята сделали вывод о том, что мы можем сделать сами, чтобы наша планета стала чище.
27 апреля 2017 г.
26 апреля в рамках Республиканского проекта «Зелёная школа» у нас прошёл субботник. Учащиеся младших классов убрали территорию возле школы после долгой зимы. Субботник прошёл очень весело и энергично! Мы сделали полезное дело и получили заряд хорошего настроения! Встречаем весну !
26 апреля 2017 г.
17 марта состоялся Межрегиональный творческий конкурс по экологии леса и охране природы "Берендей".
25 апреля 2017 г.
Подведены итоги IV Республиканского конкурса видеороликов PaZOOM-2017, посвященного Году экологии в России "Экология родного края". Организатор ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования».
24 апреля 2017 г.
В рамках проекта «Мы будем помнить …» на минувшей неделе было проведено несколько патриотических мероприятий.
22 апреля 2017 г.
С 24 апреля в библиотеке демонстрируется выставка – «Великая Отечественная война глазами писателей Карелии». Представлено 22 книги писателей фронтовиков и писателей Карелии о войне. Это документы, хроника, прозаические произведения и стихи, песни Карельского фронта.
21 апреля 2017 г.
21 апреля в школе № 12 г. Петрозаводска состоялся фестиваль патриотической песни «С чего начинается Родина» школ округа «Сотрудничество».
20 апреля 2017 г.
20 апреля сборная команда нашей школы приняла участие в Республиканском празднике спорта и патриотизма «Будь готов!» среди детей с ОВЗ. Целью праздника была популяризация комплекса ГТО. Наша команда заняла первые места в соревнованиях по бегу и прыжках в длину с места. Все участники соревнований награждены сертификатами и небольшими сладкими сувенирами.
20 апреля 2017 г.
19 апреля в нашей школе для сотрудников музея-заповедника «Кижи» состоялся День открытых дверей.
19 апреля 2017 г.
19 апреля обучающиеся 7, 8, 9-ых классов посетили выставку-театр «Из Калевалы в Похьелу» в музее-заповеднике «Кижи». Ребята прошли по дорогам «Калевалы» вместе с героями карело-финского эпоса, освежили в памяти сюжет. Путь лежал через дремучий лес, в котором живут волшебные животные: лось Хийси, медведь, волк. Ученики побывали в доме Лоухи, полюбовались на красавицу Похьелы, заглянули в пещеру, где спрятана мельница Сампо, проверили свои силы в кузнице Илмаринена.
17 апреля 2017 г.
В рамках республиканского проекта "Эко-мозайка" с 16 марта по 16 апреля прошла акция «Зеленая копилка», посвященная Дню экологических знаний.
Ребята активно принимали участие в конкурсе чтецов "Зеленая строка" и в конкурсе рисунков на тему "Я и окружающая среда". Все участники были отмечены дипломами.
16 апреля 2017 г.
14 апреля в рамках празднования первого полета человека в космос в нашей школе прошло развлекательное мероприятие, посвящённое «Дню космонавтики».
Страницы: