23 января 2017 г.
20 января воспитанники школы-интерната узнали, как в старые времена карелы отмечали Рождественские праздники
20 января 2017 г.
19.01.2017 для учащихся начальной школы состоялась «Экологическая игра «ЗАРЯница» в рамках республиканского проекта «Зелёная школа».
Мероприятие организовано с целью популяризации особо охраняемых природных территорий (ООПТ) России среди детей.
18 января 2017 г.
18 января 2017 года сотрудники МЧС провели занятие на тему "Формирование уверенного поведения в ситуациях, требующих оказания первой помощи пострадавшим" для учащихся школы
18 января 2017 г.
17 января была проведена познавательно-развлекательная игра «Едем, плывём, летим». Организатор игры Бриткина М. Е. Присутствовали ученики со 2 - 6 классы. . Дети остались довольны и ушли в хорошем настроении.
18 января 2017 г.
17 января учащиеся начальной школы отправились в виртуальное путешествие по некоторым охраняемым природным территориям Карелии. Путешествие было посвящено всероссийскому Дню заповедников и национальных парков.
День заповедников и национальных парков отмечается ежегодно 11 января, в день образования первого в России Баргузинского заповедника.
14 января 2017 г.
13 января 2017 года на группе вспомогательных классов прошёл мастер – класс по теме «Рождественский ангел». Мероприятие проводила воспитатель Ласточкина М.В. Дети познакомились с народными традициями, связанными с технологией изготовления рождественских ангелов, научились изготавливать рождественского ангела из ткани. Дети и взрослые остались довольны.
27 декабря 2016 г.
В воскресенье 25 декабря к нам пришли студенты ПетрГУ и провели праздничное мероприятие у Ёлки.
Дети были очень довольны таким неожиданным сюрпризом.
Спасибо!
26 декабря 2016 г.
В пятницу 23 декабря в преддверии празднования Нового года прошла школьная Ёлка. Была создана праздничная новогодняя атмосфера. Все учащиеся школы приняли активное участие: водили хороводы, пели песни, танцевали, играли, читали стихи, отгадывали загадки.
26 декабря 2016 г.
С целью формирования экологической культуры детей, их интереса к художественному творчеству, развития эстетического вкуса и практических навыков в изготовлении композиций с использованием природного растительного материала и новогодних аксессуаров 20 декабря 2016 года был проведен творческий конкурс «Букет для Снегурочки» среди учеников нашей школы.
25 декабря 2016 г.
По всей России проходят «Ёлки Эколят и Молодых защитников Природы».
На территории Республики Карелия этот новогодний праздник пришел и в нашу школу.
24 декабря 2016 г.
В начальной школе прошла панорама открытых уроков. Проведено 6 открытых уроков.
Учителя школы активно посещали уроки своих коллег, анализировали их содержание, формы и методические приемы, оценивали работу с учащимися.
21 декабря 2016 г.
Сегодня учащиеся нашего интерната вместе со всей Карелией отпраздновали Новый Год на крупнейшей благотворительной акции республики «Киномания».
Сначала нас встречал Дед Мороз и Снегурочка развлекательными конкурсами. Самые младшие участники акции долго не могли оторваться от главных героев Новогодних праздников и, окружив Дедушку Мороза, фотографировались с ним.
Затем мы посмотрели мультфильм. А по окончанию сеанса каждый получил подарок и сладости на приближающиеся праздники.
Страницы: