18 февраля 2017 г.
17 февраля в школе прошла акция, в рамках Республиканского проекта Эко-мозайка "Море, полное китов", посвященная Всемирному дню защиты морских млекопитающих. В этот день Международная китовая комиссия (МКК) ввела запрет на китовый промысел.
Для учащихся начальных классов провели интерактивное занятие, на котором дети узнали много нового о китах - таинственных гигантов, обитателей морских глубин.
17 февраля 2017 г.
23 февраля мы отмечаем День защитника Отечества. Это праздник всех тех, кто в любую минуту готов стать в строй, чтобы с оружием в руках защитить своих любимых, своих близких и свою Родину. С 18 февраля приглашаем в библиотеку на выставку, посвященную этому празднику.
17 февраля 2017 г.
16 февраля учащиеся начальных классов посетили Республиканский музей войны в Афганистане. В музее представлены фотографии, личные вещи, документы, награды, письма 56 погибших в Афганистане воинов из Карелии, муляжи боевого оружия, солдатская форма. Ребятам рассказали о войне в Афганистане.
16 февраля 2017 г.
16 февраля группа ребят с 5 по 12 класс под руководством учителя истории и обществознания Леонтьевой О.А. посетили один из старейших каменных храмов г. Петрозаводска - церковь во имя Сретения Господня в микрорайоне Соломенное.
16 февраля 2017 г.
16 февраля воспитателем Савиной Т.В.было проведено занятие «Национальная кухня Карелии» В нём приняли участие ребята 2а,3а,3в и 5 класса. По окончании состоялось чаепитие с ароматным вареньем и вкусными калитками.
15 февраля 2017 г.
14 февраля 2017 года в нашей школе ученический совет провел игровую программу посвященную дню Святого Валентина. В мероприятии приняли участие 5 пар с 3-7 класс.
13 февраля 2017 г.
В феврале 2017 года команда проекта познакомилась с воспитанниками Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы – интерната № 23 и провела у них мастер-класс «Раскраски анти-стресс».
13 февраля 2017 г.
10 февраля команда учащихся 4а и 3а классов приняла участие в городском интеллектуальном турнире "МОЗГОЛОМЫ-2017"!
Среди общеобразовательных школ города наша команда стала победителем в номинации "Знатоки народной мудрости" II степени.
Поздравляем всех участников и желаем интеллектуальных побед!!
13 февраля 2017 г.
11 февраля учащиеся нашей школы посетили художественную галерею Татьяны Калининой «Дом куклы».Во время экскурсии царила атмосфера дружбы и доверия.
После экскурсии у ребят было много положительных эмоций и творческого энтузиазма и большое желание посетить выставку еще раз.
9 февраля 2017 г.
С 11 февраля в библиотеке будет демонстрироваться выставка одной книги.
Это новая книга издательства «Логосвос» - «Еще раз про любовь». Составитель М. Нянковский. В нее вошли стихи русских поэтов второй половины 19 века – тех, чьи имена навсегда вписаны в историю русской литературы, и почти забытых. Книга издана в Москве в 2016 году и вышла в серии «Издания для слабовидящих». Читательское назначение от 6+.
3 февраля 2017 г.
Чарльз Джон Хаффем Диккенс — английский писатель, романист и очеркист. Самый популярный англоязычный писатель при жизни. Классик мировой литературы, один из крупнейших прозаиков XIX века. Приглашаем в библиотеку на выставку, которая будет демонстрироваться с 4 по 10 февраля.
2 февраля 2017 г.
К Дню Святого Валентина, ученики нашей школы, совместно с учителем изобразительного искусства Цыгановой-Авдеенко М.А., подготовили выставку "Мир сердец". Работы получились очень интересными и необычными! Мы увидели, как бумажные сердца превратились в сказочных животных и волшебные цветы!!!
Страницы: