Республика Карелия, г. Петрозаводск, переулок Ветеринарный, д.17 (проезд на автобусах №2, 3, 5, 9 - остановка "Школа")

Факс +8 (8142) 56-78-44

Эл. почта internat231@yandex.ru

22 января 2022 г.
21 января вместе с воспитателем Денисовой В.Н. пятиклассники заочно провели путешествие "От Онеги до Ладоги".
22 января 2022 г.
Под руководством воспитателя Бриткиной М.Е, 21.01.22 в начальных классах нашей школы прошло внеурочное мероприятие «Раз в крещенский вечерок». Ребята познакомились с историей Святок, что такое Коляда (колядование), гадание, ряжение. С удовольствием поиграли в подвижные игры погадали, разгадали загадки. Все участники получили массу положительных эмоций!!!
21 января 2022 г.
19 января ученики дополнительного 4 «Б», 5 «Б» и 9 «Б» классов посетили Творческий центр «Маленькая страна», где совершили удивительное путешествие в мир сказок и чудес. В сопровождении доброжелательных сотрудников ребята прогулялись по улицам и площадям волшебной галереи сказок. Побывали в миниатюрном городе мастеров. Посетили музей истории игрушки и художественную мастерскую, удивительное место, где происходит чудо рождения сказочных городов и их жителей. Закончилась увлекательная прогулка посещением «Театральной площади», это маленький, но настоящий театр, где ребята посмотрели спектакль «Три поросенка». Экскурсия в «Маленькую страну» вызвала у маленьких путешественников восторг и доставило много радостных эмоций. Желаем всем посетить этот замечательный творческий центр и окунуться в волшебный мир творчества и ярких красок!
21 января 2022 г.
20 января воспитатель Кириллова Л. В. провела занятие "Изучаем профессии". Ребята посмотрели презентацию, ответили на вопросы. Отгадывали веселые загадки, рисовали рисунки, сочиняли рассказы о своей будущей профессии. Занятие получилось увлекательным и очень познавательным!
15 января 2022 г.
С 10 сентября по 20 декабря 2021 года в г. Санкт-Петербурге проходил Конкурс «Создай экспонат для Эрмитажа». Конкурс проходил уже в пятый раз. Тема конкурса 2021 года — «Мосты культуры». Участникам было предложено создать игрушки, которые познакомят с культурой их страны, города или региона. От нашей школы принял участие ученицы 1 класса Карбасникова Ксения и 5б класса Сапожникова Милена. Девочки под руководством воспитателей Барановой О.С. Ласточкиной М.В. создали работы с карельском колоритом. "Карельская куколка" Милены и "Онежский петроглиф" Ксении поступили в экспозицию Эрмитажа. Частичка Карелии теперь всегда будет в этом замечательном музее. Наши ученицы были отмечены благодарностями от музея Эрмитаж.
14 января 2022 г.
Чтобы счастье к вам пришло,
Чтоб во всём вам повезло,
Чтоб Господь здоровья дал,
Колядуем, от печаль!
Сегодня у нас в школе прошли самые настоящие колядки! Ряженые с песнями и танцами ходили по классам и поздравляли со всеми праздниками ребят и взрослых!! А ещё, все желающие смогли погадать, что их ожидает в году! Кому-то выпала сладкая жизнь, кому-то - поездка на море, а кому-то - богатство!!! Но главное, что у всех было хорошее настроение, а сладкие подарки стали приятным сюрпризом для ребят и взрослых!!! Большое спасибо за организацию нашим педагогам дополнительного образования Светлане Юрьевне и Лилии Ивановне!!! Надемся, что сегодня мы положили начало новой традиции в нашей школе!
29 декабря 2021 г.
В преддверии Нового года обучающиеся начальной школы и вспомогательного звена вместе с воспитателями Барановой О.С. и Ласточкиной М.В. мастерили новогодних тигрят со сладким сюрпризом из вторичного материала. Все ребята очень старались. Получившиеся поделки обучающиеся подарили работникам школы и поздравили их с Новым годом.
27 декабря 2021 г.
В течение месяца ребята совместно с учителями,воспитателями и родителями мастерили своими руками новогоднюю ёлку для Деда Мороза! Работ много и все они очень интересные! Тайным зрительским голосованием выбрали победителей конкурса "Ёлочка для Деда Мороза". По итогам тайного зрительского голосования:
1 место - 3"б" класс
2 место - 12"б" класс
3 место - 9"б" класс
Остальные участники награждаются благодарственными письмами! Большое спасибо всем за участие!
23 декабря 2021 г.
21 декабря учитель физкультуры Минаева Л.Ю. провела весёлые старты на призы Деда Мороза. Ребята участвовали в разных эстафетах. Было очень весело и развлекательно.
22 декабря 2021 г.
Занятие - экскурс, презентации, мастер - классы с использованием современного оборудования, приобретенного в рамках реализации федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование" сделало возможным активно применять различную клининговую технику. Обучающиеся подсчитали, что экономически выгоднее использовать в школе - интернате экстратракторную машину для чистки ковровых покрытий и мягкой мебели, чем пользоваться услугами химчистки, так как эта услуга обошлась бы школе около 5 тысяч рублей.
На занятиях ребятам очень нравятся пользоваться современными пылесосами так как они мощные и удобные.
22 декабря 2021 г.
Ребята оформили стенд к Новому году на 3 этаже. Нарисовали рисунки, символ года - тигра, новогоднюю ёлочку, Деда Мороза. Представили информацию о том, в каком цвете встречать новый год 2022, как лучше украсить дом, приметы, стихи.
22 декабря 2021 г.
В преддверии Нового года наши ребята посетили мастерские Деда Мороза!!! Помощники Деда Мороза в лице наших педагогов помогли ребятам смастерить своими руками новогодние подарки! В мастерской "Волшебных снежинок" ребята с Ольгой Анатольевной смастерили необычные объемные снежинки из коктельных трубочек!!! В мастерской "Ёлочные украшения" Ирина Владимировна научила ребят делать снежинки из фоамирана! В слесарных мастерских Деда Мороза наш учитель Василий Васильевич предложил ребятам собрать и расписать деревянные ёлочки, а в мастерской "Волшебные краски" Мария Анатольевна подготовила для ребят гипсовые заготовки новогодних игрушек, которые юные художники расписали по своему усмотрению!!! Все ребята очень старались и конечно же у них всё получилось! С наступающим Новым годом!!!
Страницы: