Республика Карелия, г. Петрозаводск, переулок Ветеринарный, д.17 (проезд на автобусах №2, 3, 5, 9 - остановка "Школа")

Факс +8 (8142) 56-78-44

Эл. почта internat231@yandex.ru

22 января 2021 г.
Сегодня состоялось очередное заседание Совета учреждения, в котором приняли участие педагоги, родители наших обучающихся и ученики старших классов.
На совете обсуждались вопросы развития нашего образовательного учреждения, реализации образовательных услуг для детей с особыми образовательными потребностями, итоги работы за 2020 год и планы на будущее.
22 января 2021 г.
В России продолжается акция, посвящённая 75-летию Великой Победы. В течение нескольких дней Поезд Победы находится в Петрозаводске. 20 января наши воспитанники Лавров Сергей, Баранов Илларион, Павлов Виталий и Баранов Антон вместе с воспитателем Лебедевой Инной Владимировной посетили этот легендарный поезд. Всё увиденное произвело неизгладимое впечатление на ребят, они смогли «окунуться» в атмосферу тех героических военных лет и прочувствовать всю сложность жизни и быта наших солдат во время войны.
20 января 2021 г.
Воспитатель Кириллова Л.В. 19 января провела с воспитанниками школы- интерната конкурсную программу «Мир профессий». Дети узнали много интересного о профессиях, поучаствовали в конкурсах, рассказали друзьям о своих планах на будущее.
20 января 2021 г.
Учащиеся 4а класса принимали активное участие в марафонах и олимпиадах на образовательной платформе УЧИ.ру
1. Марафон «Сказочная Лапландия»
2. Зимняя олимпиада «Безопасные дороги» 2020 г.
3. Марафон «Затерянная Атлантида»
20 января 2021 г.
Напоминаем, что весь декабрь 2020 года Культурно-досуговый центр принимал от жителей Петрозаводска фотографии новогодних поделок - снежинок.
278 замечательных работ были опубликованы в нашем альбоме https://vk.com/album-52607550_276223555
Поделки удивляли своей оригинальностью, а творцы - своей безграничной фантазией!
Но конкурс есть конкурс - надо выбрать победителей.
Изначально их должно было быть всего лишь 3 - среди детей (до 14 лет), среди взрослых и приз зрительских симпатий
Из-за большого количества участников было решено увеличить количество победителей в каждой категории!
ИТАК, ВСТРЕЧАЙТЕ!
Среди детей:
- Алина Герчина (ученица ГБОУ РК "Школа-интернат №23")
- Виктория Картышева (ученица МБОУ ПГО «СОШ №6»)
- Максим Марков (ученик МБОУ ПГО «СОШ №29 им.Сепсяковой Т.Ф.»)
19 января 2021 г.
Наши воспитатели в своей работе уделяют серьёзное внимание духовно-нравственному воспитанию учащихся, уважительному отношению к родителям, ближайшим родственникам, бережному отношению к семейным ценностям. 17 января года воспитатель Фомина С.В. провела с воспитанниками викторину «Семь + Я». Ребята, отвечая на вопросы викторины, разбирались, кто кому приходится в семье, рассказали о своих семьях много интересного.
18 января 2021 г.
Продолжая тему празднования на Руси Крещения, 16 января воспитатели Лебедева И.В. и Амозова П.Ф. провели с воспитанниками «Крещенские посиделки». Сначала ребята вместе с воспитателями готовили угощение для праздничного стола, а затем при свечах пили чай в Горнице, слушая рассказы воспитателей о традициях Древней Руси. Было здорово, необычно, волшебно!
18 января 2021 г.
Подведены итоги Онлайн - Фестиваля творческих работ «Мир в котором я живу, называется мечтой" , организованного КРОбщественной Организацией « Тёплые руки». 18 учеников нашей школы, под руководством учителя изо Цыгановой-Авдеенко М. А., принимали участие в фестивале в номинация "Мои мечты". Все ребята награждены дипломами и сладкими подарками! Всем спасибо за участие!
16 января 2021 г.
15 января воспитатель Бриткина М.Е. провела с учениками начальной школы игровую программу «Раз, в Крещенский вечерок». Ребята узнали много интересного о традициях Древней Руси, а также смогли поиграть в традиционные детские зимние игры. Было весело, шумно, никто не скучал, все активно участвовали в мероприятии.
14 января 2021 г.
Решение об отмене учебных занятий принимается образовательным учреждением по согласованию с Министерством образования Республики Карелия.
23 декабря 2020 г.
Вот и закончилась наша акция "Добрые дела" по сбору новогодних подарков для пожилых людей, организованного Благотворительным Фондом "Моя бабуля". Сегодня все наши подарки были переданы волонтёрам фонда. Коллектив 6 класса благодарит всех за участие в таком важном деле! Мы собрали очень много новогодних подарков! Участие в Акции принимали все: ученики, педагоги, на уроках труда с Натальей Владимировной девочки сшили маски, Василий Васильевич с мальчишками смастерили брелки! Кто не смог купить подарок - сделал открытку и очень ценно! Большое спасибо родителям, которые собрали большие подарочные пакеты! Спасибо Вам всем за отзывчивость и за доброе сердце! С наступающим Новым годом!
23 декабря 2020 г.
Обучающиеся старших классов с учителем английского языка Надеждой Станиславовной подготовили праздничные поздравления.
Страницы: