22 сентября 2019 г.
Сегодня в рамках кружка"Наша Карелия" ученики нашей школы посетили Сулажгорскую библиотеку № 7.Лала Рамизовна Алиева провела беседу о символике России и Карелии. В конце занятия ребята ответили на вопросы и сделали из цветных полосок на выбор флаг России или Карелии. Если дети после прослушивания гимна России говорят, что они испытывают гордость за свою страну и чувствуют силу этого произведения, значит не зря проводятся подобные занятия! Большое спасибо сотрудникам библиотеки! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!
21 сентября 2019 г.
Выходной день в субботу прошёл насыщенно. Было проведено очередное занятие по проекту "Здоровье и правильное питание". На прогулке ребята приняли участие в спортивно-развлекательном мероприятии "Осенний серпантин". День подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления!!!
20 сентября 2019 г.
Сегодня состоялось занятие,посвященное году театра. Учащиеся 3б и 4б класса отправились в увлекательное путешествие. Узнали много нового и интересного. Посмотрели представление сказки "Заюшкина избушка".
18 сентября 2019 г.
Сегодня в рамках проекта «Ракета-носитель» состоялось занятие № 2. Старшеклассники с помощью Андрея Николаевича Угрюмова учились пользоваться программой экранного доступа "JAWS": работали в текстовом редакторе, строили графики, формировали таблицы. Обучающиеся получили возможность осознать значимость владения базовыми навыками работы с этой программой.
15 сентября 2019 г.
В воскресенье отдыхаем с пользой! Начал работу краеведческий кружок "Наша Карелия". Ребята с удовольствием проверили свои знания в игре-викторине "О Карелии" и изготовили осенние поделки. Карельский ёжик и карельская красавица украшают теперь нашу школу.
14 сентября 2019 г.
Сегодня в нашей школе состоялся уже традиционный осенний пикник! Несмотря на мелкий дождик, нам было весело и вкусно! Большое спасибо за организацию пикника нашей Светлане Владимировне!!!
12 сентября 2019 г.
11 сентября команда нашей школы под руководством учителя физической культуры Каракина Сергея Ивановича приняла участие в Республиканском фестивале "Инваспорт на берегах Онего" по лёгкой атлетике. 3 место - Воробьёва Кристина (11 кл.), Санделл Алексей (10 кл.) Молодцы! Поздравляем!
12 сентября 2019 г.
В 2019-2020 уч. году Карельская Республиканская организация ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА СЛЕПЫХ на базе нашей школы начала реализовывать проект "Ракета-носитель".
Участниками стали обучающиеся старших классов ГБОУ РК "Школа-интернат №23".
6 сентября 2019 г.
В этом учебном году ребята (группы выходного дня) начали обучение по программе '' Разговор о здоровье и правильном питании''. Благодарим компанию Nestle, которая подарила нам яркие, красочные пособия. Эти занятия помогут нам весело и познавательно провести досуг, больше узнать о правильном питании и здоровом образе жизни.
2 сентября 2019 г.
2 сентября вновь школа открыла свои двери, чтобы принять учеников. Этот день традиционно начался с линейки.
1 сентября 2019 г.
26 июля в Мультицентре социальной и трудовой интеграции состоялось торжественное вручение Свидетельств о полученных профессиях: газонокосильщик и цветовод.
Мультицентр подготовил достойных работников для управляющих компаний обслуживающих наших городов. Среди них наш выпускник Ершов Вячеслав. Впереди у них все самое лучшее, самое сложное, и самое ценное - самостоятельная жизнь и работа во благо общества! Поздравляем!
31 августа 2019 г.
30 сентября, в преддверии начала учебного года, в нашей школе состоялся педагогический совет. По традиции на нем обсуждались итоги работы в прошедшем учебном году и перспективы развития образовательного учреждения.
Страницы: