Факс +8 (8142) 56-78-44

6 сентября 2019 г.
В этом учебном году ребята (группы выходного дня) начали обучение по программе '' Разговор о здоровье и правильном питании''. Благодарим компанию Nestle, которая подарила нам яркие, красочные пособия. Эти занятия помогут нам весело и познавательно провести досуг, больше узнать о правильном питании и здоровом образе жизни.
2 сентября 2019 г.
2 сентября вновь школа открыла свои двери, чтобы принять учеников. Этот день традиционно начался с линейки.
1 сентября 2019 г.
26 июля в Мультицентре социальной и трудовой интеграции состоялось торжественное вручение Свидетельств о полученных профессиях: газонокосильщик и цветовод.
Мультицентр подготовил достойных работников для управляющих компаний обслуживающих наших городов. Среди них наш выпускник Ершов Вячеслав. Впереди у них все самое лучшее, самое сложное, и самое ценное - самостоятельная жизнь и работа во благо общества! Поздравляем!
31 августа 2019 г.
30 сентября, в преддверии начала учебного года, в нашей школе состоялся педагогический совет. По традиции на нем обсуждались итоги работы в прошедшем учебном году и перспективы развития образовательного учреждения.
29 августа 2019 г.
В рамках Августовского общественно-педагогического форума в Петровском дворце прошла выставка «Инновационная инфраструктура как условие развития муниципальной системы образования ПГО».
Почетными гостями стали Глава Петрозаводска Ирина Мирошник, министр образования Республики Карелия Роман Голубев, депутат Законодательного Собрания РК Галина Гореликова.
СОШ №12, Школа-интернат № 23 и Детский сад № 22 представили на данной выставке проект "Социальное партнёрство в образовательном пространстве микрорайона Сулажгора".
28 августа 2019 г.
В преддверии нового учебного года состоится ставшее традиционным
Общероссийское родительское собрание с участием Министра просвещения
Российской Федерации О.Ю. Васильевой.
Родительское собрание пройдет 30 августа 2019 года будет доступно в
онлайн-формате для всех регионов.Трансляция начнётся в 11:00 по московскому времени на сайте
Минпросвещения России https://edu.gov.ru.
Вопросы Министру в ходе VI Общероссийского родительского собрания будут поступать как от участников прямых телемостов из регионов, так и от пользователей социальных сетей через официальные аккаунты ведомства https://www.facebook.com/minprosvet/ , https://vk.com/minprosvet.
13 августа 2019 г.
В 2019 году ГБОУ РК «Школа-интернат № 23» стало участником мероприятия «Поддержка образования детей с ограниченными возможностями здоровья» федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».
6 июня 2019 г.
05 июня на территории школы-интерната прошел субботник. Произведён покос травы, произведена прополка и высажены растения на клумбе перед зданием школы.
29 мая 2019 г.
Поздравляем учеников 5б класса с победой! На кружке «Очумелые ручки» они изготовили картину «Букет герберы». Наша работа заняла 1 место в Международном конкурсе декоративно-прикладного творчества «Волшебство своими руками» в номинации «Волшебные нити».
22 мая 2019 г.
21 мая команда нашей школы под руководством учителя физической культуры Каракина Сергея Ивановича приняла участие в Республиканской летней спартакиаде среди лиц с ограниченными возможностями здоровья.
1 место - Аланне Наталья и Ершов Вячеслав, выпускники 12Б класса
16 мая 2019 г.
Сегодня прошёл "Весенний праздник цветов" во 2б, 3б, 5б, 7б, 9б и 12б классах. Ребята помогли весне окончательно вступить в свои права. Разгадывали загадки и мастерили необычные картины для украшения школы и классов. Занятие получилось очень красочным и увлекательным! Приз зрительских симпатий завоевала работа ученицы 9б класса Насти Рыбаковой "Цветущая черемуха". Занятие подготовили и провели воспитатели Баранова О.С. и Ласточкина М.В.
16 мая 2019 г.
Великая Отечественная Война – это было героическое, но страшное время, которое оставило глубокий след в истории нашего государства. Эта война болью отозвалась в судьбах миллионов людей, принесла каждому своё горе, свои беды и несчастья. Подвиг российского народа и вклад каждого человека, в том числе и жителей республики Карелия в Победу невозможно переоценить. Об этом мы должны помнить. Сегодня, незабываемые уроки «Мужества и правды» для ребят начального, а также среднего и старшего звена, провел Гокинаев Наур Наурузаевич - специалист по работе с Молодёжью. Карельский региональный Центр Молодёжи ГБУ РК КРЦМ.
Страницы: