24 ноября 2018 г.
23 ноября учащиеся нашей школы ( 1а, 2а, 3б, 5а, 4а) принимали активное участие в Первом Фестивале адаптивного скалолазания в Карелии.
23 ноября 2018 г.
Эта неделя была посвящена подготовке и презентации фотогазеты о любимых бабушках и дедушках. Ребята разрабатывали макет газеты, оформляли фотографии, собирали информацию о своих родных, а 22 ноября презентовали получившуюся газету. Мероприятие прошло очень красочно, душевно и уютно. Наши фотогазеты теперь будут путешествовать по классам и дарить радость детям и их родным! Проект подготовили и провели воспитатели Баранова О.С и Ласточкина М.В., а также воспитанники 2б, 3б, 5б, 7б , 9б и 12б классов.
22 ноября 2018 г.
21 ноября команда нашей школы под руководством учителя физической культуры Каракина Сергея Ивановича приняла участие в соревнованиях по мини-боулингу в рамках Республиканского фестиваля "Инваспорт на берегах Онего".
Индивидуальный зачёт:
1 место - Засецкая Алёна, 9 класс;
3 место - Аланне Наталья, 12б класс.
В командных соревнованиях - 3 место.
Молодцы, поздравляем! Так держать!
20 ноября 2018 г.
В Точке кипения - Петрозаводск состоялась встреча, в которой приняли участие представители ученического совета Диана Парамонова , Алена Засецкая и координатор РДШ в школе И.В.Хлебаева.
19 ноября 2018 г.
19 ноября в рамках Всероссийской акции #ЯрчеВместе в нашей школе прошел интерактивный урок по Электробезопасности, от сотрудников Межрегиональной распределительной сетевой компании Северо-запада Россети. Ребята расширили и обобщили знания об электричестве, об опасных особенностях электротока, закрепили правила безопасного обращения с электроприборами.
За активное участие ребятам были вручены подарки от компании Россети.
18 ноября 2018 г.
Учащиеся 9 «Б» класса Беляков Алексей и Рыбакова Анастасия приняли участие в детском республиканском фотоконкурсе "Моё фотопутешествие-2018", организованном ГБОУ ДО РК Республиканским Центром детско-юношеского туризма и Академией фотографии г. Петрозаводска.
16 ноября 2018 г.
В библиотеке представлена выставка, посвященная необыкновенному человеку, талантливому писателю. Его книги с огромным удовольствием читают дети и перечитывают взрослые. Он — автор знаменитого Незнайки и это - Николай Николаевич Носов. Н. Носов был молчаливым, замкнутым человеком. Но он писал очень веселые, смешные рассказы, и с детства был большим выдумщиком и очень многим увлекался. А в этом году мы отмечаем 110-летие со дня его рождения. Как же Носов сочинял рассказы? Он очень внимательно прислушивался к разговорам вокруг, и даже незначительный факт мог подсказать ему очередной сюжет. Читая рассказы Носова, вы можете научиться варить кашу, строить инкубатор, делать бенгальские огни и еще многому другому. Он пишет и о воздухоплавании, ракетостроении, о сложнейшей технике будущего. Незнайка и его друзья, Витя Малеев, Коля Синицын, Толя Клюквин, фантазеры и другие герои автора ждут вас на выставке в библиотеке.
16 ноября 2018 г.
Сегодня во Дворце творчества состоялась церемония награждения участников Республиканского этапа Всероссийского конкурса детского творчества "Динамо" глазами детей ", посвящённого 95- летию общества" Динамо". Ученики нашей школы были награждены дипломами участников и лауреатов конкурсов.
15 ноября 2018 г.
Сегодня ученики 3б, 5б, 7б, 9б классов приняли участие в фотопроекте "День бабушек и дедушек" (воспитатели: Баранова О.С, Ласточкина М.В.). Дети сделали открытки для своих бабушек и дедушек. Мероприятие получилось интересное и очень красочное. На следующем занятии ребята планируют презентовать фотогазету о своих родных.
14 ноября 2018 г.
Уважаемые коллеги и учащиеся, в школьную библиотеку поступили новые художественные и учебные брайлевские книги. Ждём Вас!
8 ноября 2018 г.
Сегодня педагоги нашей школы приняли участие в работе открытого педагогического совета на тему «Социализация, как один из факторов становления личности обучающихся с ОВЗ и обучающихся с инвалидностью», проведенного ГБОУ РК «Школа-интернат № 21».
8 ноября 2018 г.
Ученики нашей школы, под руководством учителя ИЗО Цыгановой-Авдеенко М. А., приняли участие в конкурсе-выставке детского творчества "Марьяне", организаторы МУ СО "Родник".
Работы получили высокие оценки не только членов жюри, но и всех участников познавательно-игрового мероприятия "В гостях у хозяйки леса", которое состоялось 8 ноября 2018 г. !!! Желаем дальнейших творческих успехов!
Страницы: