Республика Карелия, г. Петрозаводск, переулок Ветеринарный, д.17 (проезд на автобусах №2, 3, 5, 9 - остановка "Школа")

Факс +8 (8142) 56-78-44

Эл. почта internat231@yandex.ru

15 февраля 2021 г.
14 февраля ребята из группы выходного дня продолжили празднование Дня Святого Валентина. Воспитатель Светлана Владимировна Фомина провела с детьми развлекательную программу, где ребята и повеселились, и подвигались, и выполняли творческие задания, одним словом – прекрасно провели время.
14 февраля 2021 г.
13 февраля в преддверии Дня Святого Валентина воспитатели Полина Фёдоровна Амозова и Инна Владимировна Лебедева провели игровую программу «Валентинов день». Ребята познакомились с историей праздника, поучаствовали в веселых конкурсах, получили сладкие призы. Праздник прошёл шумно, весело, игриво!
12 февраля 2021 г.
11 февраля состоялся мастер-класс "Сани, саночки, салазки…" Сани - это самое первое изобретение человека, которое помогло ему перевозить грузы, да и самому переме­щаться на далёкие расстояния!
10 февраля 2021 г.
9 февраля ученики начальной школы посетили музей изобразительного искусства РК. Совершили интерактивную прогулку "По неведомым дорожкам" на выставке "Что за прелесть эти сказки!" Ребята узнали, кто скрывается за подписью Г.А.В., действительно ли Золушкина туфелька была из хрусталя, кто стал прототипом Незнайки и из чего сделали Лешего для постановки Театра кукол Карелии? Смогли отыскать волшебных существ, спрятанных на картине Юрия Королева. А началось наше путешествие, как и полагается в сказках, от Вещего камня...
10 февраля 2021 г.
9 февраля наши учащиеся 2б,4б,4б(д),7б и 8б классов ездили в гости к нашим друзьям- дружелюбным собакам Айре и Марго. Сотрудники центра социальной реабилитации и канистерапия показали, чему обучены Айра и Марго, провели с ребятами по командам интересные соревновательные задания ("Украшаем Марго и Айру, как елочку", "Покорми Айру и Марго ложкой", "Мумия"). Ребята даже побывали в волшебной сенсорной комнате, встретились со сказочными героями и зарядились положительными эмоциями от увиденного, ощутимого и сделанного! Мы нашим друзьям для хорошего настроения привезли гостинцы, чтобы они нас не забывали и снова ждали в гости!
9 февраля 2021 г.
9 февраля в рамках профилактического мероприятия «Безопасный автобус для перевозки детей» сотрудниками Госавтоинспекции г. Петрозаводска проведена проверка соблюдения правил перевозки обучающихся, а также технического состояния школьного автобуса.
9 февраля 2021 г.
Диплом за III место был вручен ученику 10 «а» класса Пекшуеву Ивану. В 2020 году Ваня был участником Международного конкурса эссе «Мир, который нужен мне». Конкурс проводился Карельским ресурсным центром общественных организаций в рамках проекта «Школьный музей — место встречи и площадка для сотрудничества городов — побратимов». На конкурс было представлено 25 заявок из Петрозаводска, Пряжи, Нарвы. Эссе Вани называлось «Мой взгляд на мир». Руководитель — педагог-библиотекарь Л.В.Турсунова.
8 февраля 2021 г.
Учащиеся 4а класса принимали участие в творческом состязании по лепке снеговиков «SnegCom.ru»! Конкурс проходит в рамках XX Международного зимнего фестиваля «Гиперборея – 2021». Ежегодно, в день закрытия фестиваля «Гиперборея», на набережной Онежского озера проходит конкурс «SnegCom.ru». Ребята большие молодцы!!!
6 февраля 2021 г.
Сегодня состоялось увлекательное онлайн занятие с использованием музейно- образовательных и информационно- дистанционных технологий - "Чистота - залог здоровья", для учащихся 6-12 классов. Онлайн занятие с использованием ресурсов детской интерактивной выставки "Земля КiziMua" для ребят провела Наталья Евгеньевна Медведева. Серьезный разговор о здоровье каждого из нас в настоящее время очень актуален!
3 февраля 2021 г.
По уже сложившейся традиции, ребята начальной школы (2а, 3а, 4а классы) приняли участие в замечательном конкурсе "Зимние сказки Гипербореи 2021".
4а класс:2021 год в Карелии объявлен годом карельских рун, работа "Кантеле", идея Козыревой Анастасии
2021 год в России - годом науки и технологии, работа "Книга- источник знаний", идея Захаренко Лизы
3а класс: работа называется "Калитка-один из символов Карелии".
2а класс сделали снежную скульптуру "Корзина с грибочками".
27 января 2021 г.
Воспитатели О.С.Баранова и М.В. Ласточкина начали во вспомогательном звене новый экологический проект «Зимушка-зима». Ребята вместе с воспитателями изготовили и развесили кормушки для птиц около нашей школы. Дети с большим удовольствием добавляют корм и наблюдают за пернатыми гостями.
25 января 2021 г.
Сегодня в музейно-образовательном комплексе школы- интерната №23 сотрудники музея заповедника Кижи провели увлекательный мастер класс "Какова пряха, такова и рубаха".
Страницы: