Уважаемые родители!

Предлагаем вам

цикл лекций- презентаций по основам детской психологии и педагогике
на период с сентября 2020г. по декабрь 2021 г.

Лекция -  презентация  – это набор слайдов, отражающих структуру и содержание представленных специальным образом материалов.

Вам достаточно просто посмотреть презентацию на сайте школы-интерната в разделе «Лекции-презентации».
Вы сможете получить полезную информацию по следующим темам.

Авторы лекций-презентаций

Октябрь

Эффективное взаимодействие «ребенок – родитель – учитель». Роль родителей в обучении ребенка. Организация внеурочной деятельности школьников.

Ноябрь

Здоровый ребенок – здоровое общество. Роль детско-родительских отношений в профилактике зависимого и отклоняющегося поведения несовершеннолетних.

Горина С.В.,

учитель-дефектолог

Декабрь

Обеспечение информационной безопасности детей. Влияние информационного пространства (телевидения, интернет-пространства) на психику несовершеннолетнего.

Перияйнен А.А.,

2021г.

Формирование традиционных семейных ценностей. Семейный досуг как средство укрепления внутрисемейных отношений. Венгерова А.М., тифлопедагог
Февраль 2021 г. Психологическое здоровье несовершеннолетнего. Как научить ребенка своевременно обращаться за помощью.

педагог-психолог

Март 2021 г. Проблема профессионального самоопределения в ранней юности. Особенности познавательных и эмоционально-волевых процессов старшеклассников.

Бурянина О.В.,

социальный педагог

Апрель 2021 г. Подготовка родителей и детей к будущим экзаменам, преодоление психологических трудностей.

педагог-психолог

Май 2021г. Особенности организации свободного времени детей и подростков в каникулярный период. Роль родителей в духовном и физическом развитии, самореализации несовершеннолетних.

Красильникова Г.П.,

учитель коррекции

октябрь 2021 г. Способы общения и методы педагогического воздействия на ребенка в семье. Диалог в семейном общении

Перияйнен А.А.,